Суббота, 04.05.2024, 01:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя счастливая великолепная семерка! (Сури, Маша, Шанс, Тирле, Тор, Марсельеза и Зарко)
Моя счастливая великолепная семерка!
StepanДата: Четверг, 28.02.2013, 15:24 | Сообщение # 871
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Я свекровь боюсь, скажет еще что кролика притащила еще хорька нам тут не хватало( страшно ее реакцию увидеть. А хочется) да еще детей планируем боюсь что вобще не справлюсь, за хорьков слишком большая ответственность, а то что шкодники эт точно)

Добавлено (28.02.2013, 15:24)
---------------------------------------------
Их же вобще из глаз упускать нельзя

 
katrinДата: Четверг, 28.02.2013, 18:07 | Сообщение # 872
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Какая же Марси шикарная, прям действительно королевна!!! Окрас такой потрясный, очень красивая!!!
Ань, а где же другие красавцы...  публика просит, очень просит свеженькие фотки остальных лапушек! ))) flower


 
space23Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:52 | Сообщение # 873
Старожил форума
Группа: Пользователи
Имя: Галина
Город: Москва
Сообщений: 7263
Награды: 23
Репутация: 35
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Сколько пушистиков, глаза разбегаются, все по-своему красивы и очаровательны!))) Как же вам удается следить за таким количеством?)


Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
РитуляДата: Пятница, 01.03.2013, 09:15 | Сообщение # 874
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Stepan)
Их же вобще из глаз упускать нельзя
оо да это точно. Вечно лезут туда куда не надо. Люська у меня вообще любитель за шкаф залезть и скребышать там, вот и сиди думай а вдруг уже помощь нужна.



 
StepanДата: Пятница, 01.03.2013, 18:44 | Сообщение # 875
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Да какая помощ они такие юркие, сами вылезут от куда хош)
 
РитуляДата: Суббота, 02.03.2013, 21:48 | Сообщение # 876
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Stepan)
Да какая помощь они такие юркие, сами вылезут от куда хош)
ну вот про девок я бы сказала, а вот парни такие увальни. Тошка любитель под застрять где нибудь))))



 
БрунгильдаДата: Вторник, 05.03.2013, 12:16 | Сообщение # 877
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Что ж, пришла весна и я с новостями. В субботу, 2 марта мои мужички числом трое стали мужичками по полу, но не по сути. Отнесла Сури, Тора и Тирле в ветеринарку - кастрировали. Слава Богу! Один пункт в длинном списке неотложных и важных дел можно зачеркнуть. Зайцы чувствуют себя хорошо, Тирле и Тор опять весело скачут козликами. А вот Сури немного захандрил - очень плохо ест, хотя молодые тоже к корму, похоже, не притрагиваются, но сено - я видела - жуют. А Сурок только укропины немного грызет и большей частью лежит. Он себе в посудном шкафу облюбовал место, залазит туда и весь день там сидит. В общем, пока все трое под моим наблюдением. Но похоже, что моим мечтам выгуливать вместе Тора и Тирле не суждено сбыться - когда Тирле гуляет, Тор выносит двери своей клетки и скачет так, как тигр разъяренный.



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Вторник, 05.03.2013, 12:29 | Сообщение # 878
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Мечта сбылась ваша) сури отойдет может легкий стресс для него оказалась эта кастрация(
 
БрунгильдаДата: Вторник, 05.03.2013, 12:41 | Сообщение # 879
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
да, думаю, для Сури стресс оказался сильнее, чем для других - все-таки он постарше. Да и характером он всегда отличался покладистым, очень спокойным, беготней и скачками не страдал. Посмотрим, как дальше будет. Надеюсь, скоро все пройдет. Я его на руках два дня держала, утешала как могла. Главное, мы успели все-таки до повышения цен. И без того тысячу выложить пришлось. Но уже все позади. Летом хоть не буду дергаться в случае, если девчонки с мальчишками как-то пересекутся.



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Вторник, 05.03.2013, 13:34 | Сообщение # 880
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Конечно так спокойней темболие кролям 15 сек достаточно чтоб сделать дело у меня степка теперь и до кота стал домагатся тот бедный орет и на меня смотрит типо ну что это такое маленький насильник блин уже сил нет, лизка вобще стала мало заходить к нему он ее загонял совсем. Раньше игрались так хорошо вместе, а теперь все у него только одно на уме и причем каждый день так без перерыва

Добавлено (05.03.2013, 13:32)
---------------------------------------------
Может вы мне подскажите поможет ли кастрация от того чтоб он больше не прыгал на кошек? А могут ли быть у него какие нибудь проблемы от того что он постоянно в охоте?

Добавлено (05.03.2013, 13:34)
---------------------------------------------
Я вот теперь тож в серьез думаю о кастрации, мне то лиж бы чтоб он перечюстал прыгать на кошек а спокойненько игрался себе и все) а то он бедный весь аж не может когда видит кошку(

 
БрунгильдаДата: Вторник, 05.03.2013, 13:43 | Сообщение # 881
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Вот я из-за этого и решила Сури тоже кастрировать. Потому что бедные оба, и Сури, которому хочуха не давала житья, и Шансик, которого Сури замучил в буквальном смысле. Теперь они просто лежат вместе, уткнувшись носами или вылизываются вместе. И Шанс больше не ищет, куда бы ему спрятаться. Теперь как раз может статься так, что Сурку придется от приставаний Шансика удирать. Но Шансон не так гиперактивен, как был Сури, так что не слишком будет докучать Сури. А вообще, я пришла к выводу, что если животное живет без возможности полноценной деятельности, нужно все лишнее (в таком случае это - лишнее) убрать. Если аппендикс у человека взбунтовался - его удаляют ради спасения всего человека. Так и тут - нет самки, незачем мучить самца. Жаль, с девчонками все гораздо сложнее...но они пока не беспокоятся слишком. У Марси было нечто, она себе пух драла на груди, но немного и прошло быстро. Надеюсь, как-то будем дальше жить спокойно.



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Вторник, 05.03.2013, 14:18 | Сообщение # 882
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Ооой все решено, будем чикать(
 
Львенк@Дата: Вторник, 05.03.2013, 15:33 | Сообщение # 883
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
МОЛОДЕЦ!!!!! и, знаешь, ТТТ на них, масявок...=) Они же мужики, пусть стараются, все у них будет отлично=) я верю biggrin


Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
РитуляДата: Суббота, 09.03.2013, 22:27 | Сообщение # 884
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Отнесла Сури, Тора и Тирле в ветеринарку - кастрировали.
ой ну слава богу что хорошо всё прошло. Отличненько. А я вот так и не смогла с Тохой сделать этого, врач в праздники не принимала. Буду теперь ждать когда выдадуться свободные выходные.



 
БрунгильдаДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:58 | Сообщение # 885
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Не затягивайте с этим, ты ж, как никто другой знаешь, насколько у хорей это серьезно. Покруче кроликов будет.
Вчера наблюдала картину - Сури залез на Шанса и в таком дробном темпе его "любил"....задумалась. Поймала зайца. Перевернула с трутьей попытки его на спину. Заглядывала туда, заглядывала - ничего, кроме двух сплющенных лепешечек, не нашла...откуда такое у него рвение к процессу???%)  Читала у кого-то, что после операции кроль выделывал такие штуки. Не могу вспомнить - у кого, Гизмо, что-ли...в общем, пока самок вместе с самцами выпускать остерегаюсь....что-то неспокойно.
А Тирле вчера на прогулке такие выделывал кульбиты в воздухе, каких не делал до операции...я офигела.




Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Вторник, 12.03.2013, 13:19 | Сообщение # 886
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Брунгильда, Ань, так пишут же вроде, что у кролов еще около месяца, а то и больше, репродуктивные способности сохраняются, разве не так?)


Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Вторник, 12.03.2013, 15:15 | Сообщение # 887
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Вот уж не знаю, у них у всех такие мешочки сплющенные и маленькие вместо...э-э-э...но я тем не менее их пока всех держу раздельно. До лета, как минимум. Думаю, пару месяцев им хватит, чтобы забыть о глупостях.:D



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Среда, 13.03.2013, 03:06 | Сообщение # 888
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
О глупостях) как прикольно сказано)))
 
БрунгильдаДата: Четверг, 14.03.2013, 13:35 | Сообщение # 889
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Пыталась сделать по Зарке фотоотчет - радикал выдает огромезные фото, непонятно, почему, все настройки как всегда...попробую позже.



Машулькины марципанчики


Сообщение отредактировал Брунгильда - Четверг, 14.03.2013, 13:37
 
КатюшкаДата: Четверг, 14.03.2013, 19:24 | Сообщение # 890
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Катерина
Город: Киев
Сообщений: 230
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
а ты попробуй яндекс.фото. очень нравится и удобно, а то радикал полное ГМО  wink

 
БрунгильдаДата: Пятница, 15.03.2013, 13:07 | Сообщение # 891
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Спасибо, попробую.
Ой, народ, что-то мой любимчик Тирле захандрил. Симптомы будто он с животом мучается. А вот что именно - не пойму.  Не могу сказать даже, как он ест, потому что сено по клетке, в сеннике тоже лежит, но я подбрасывала каждый день вечером, то ли он его под лапы себе все порассовывал, то ли какую-то часть все же ел...С момента кастрации прошло две недели, точнее, 13 дней. Малые два дня ели не очень, укроп и все. Пили очень много оба (я о Торике и Тирле). Корм в мисочках лежал с неделю, наверное, пока не опустели миски. То есть - ели его плохо, не так, как обычно. А вот сено я видела - таскали в зубах. И позавчера еще я видела, когда положила новое сено, как Тирле сразу стал его жевать. А вчера прихожу с работы, к нему - а он забился в угол и смотрит на меня скучно так. Я его достала, ношу на руках и чувствую, что он тяжелый, как будто обмяк в руках. Что-то не то, думаю. Не Тирле это, раз так растекся по мне...не похоже на его обычное сгруппированное для прыжка тело, обычно он терпит мои руки недолго, норовит выпрыгнуть, чтобы уже гулять. А тут...в общем, я его выпустила, он сразу активно так веселым галопиком по комнате побежал. Ну я уффф....потом смотрю - под стул забился и опять странно лежит, как собаки лежат, когда животом на полу, задние лапы как бы выступают по бокам от спины и передние вытянуты вместе вперед. Я его шуганула, мол, бегай, ты ж гулять вышел. Он побегал еще и затих в ванной. Я вхожу, а он лежит в душевой, прямо на мокром поддоне и в той же позе. И видно ему мокро, потому что передними лапками подергивал, как бы стряхивая воду. Ну тут я его уже взяла на руки и пошла с ним на диван, села, положила его на колени и животик ему помяла, он мягкий был везде, никаких уплотнений или вздутий (как у Сури было) не нашла. Только очень редко такой звук, как бывает у нас, когда газы или проголодался, - вот еще вопрос: это потому что он голодный? Почему тогда не ест? Если не голод, тогда газы? В общем, он у меня пролежал на руках около двух часов, глаза закрывал даже, думала, что уснул вообще. Но на Тирле подобное поведение вообще не похоже!!! Из чего я сделала вывод, что неладно дело...он потом проявил желание встать - я ему не мешала, он чуточку попрыгал по дивану и спрыгнул на пол. Через минуту я его опять обнаружила в душевой на полу в той же позе. Короче, посадила его обратно в клетку, налила в поилку ромашку, разведенную с водой, и пошла спать. Самое тяжелое в этой ситуации, что я сейчас на работе и не могу повлиять никак на ситуацию. Плюс еще денежный вопрос, конечно...на консультацию еще деньги есть, а вот если колоть чего-то надо или процедуру какую придется - чем потом оплачивать? И одолжить ни у кого уже не могу - везде должна и без того. А зарплата через четыре дня, блин. Смешно, только вчера днем я дала 200грн на операцию собаке, у хозяйки не хватало, бросила клич "помогите собрать", я не смогла пройти мимо. А тут вечером прихожу, а у меня такое безобразие...вот так. Не жалею ни секунды, только с кроликами время летит быстро, если опоздаешь, не вернешь. Буду вечером кумекать - посмотрю как он, если так же - понесу в клинику, а там по ситуации буду искать где-то помощь. Главное - не могу понять, что с ним. Если он шерсти наелся - дать вазелиновое масло, это можно быстро купить и дать. А если что-то посерьезнее, тогда беда. Но почему-то с кастрацией я это дело не связываю.




Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:12 | Сообщение # 892
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Цитата (Брунгильда)
Если он шерсти наелся - дать вазелиновое масло, это можно быстро купить и дать. А если что-то посерьезнее, тогда беда. Но почему-то с кастрацией я это дело не связываю.
Наверное если шерсть-то лучше чернослив-во-первых, съестся быстро и легко(вкусный), во-вторых, не такое жесткое средство, помягче, но должен выводить)
А вообще действительно непонятно.. симптомов как таковых кроме болезненного состояния нет... Ну да пусть выздоравливает Зая!



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Пятница, 15.03.2013, 16:06 | Сообщение # 893
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Звонила домой - пьет, ест, вылизывается. Слава Бо-о-оогу!!!!



Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Пятница, 15.03.2013, 17:01 | Сообщение # 894
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Но ты все же иногда ради профилактики давай по половинки чернослива) это всем дают, тем более, что короткошерстные кролики линяют почти постоянно(меняется интенсивность), постоянно вылизываются, поэтому и шерсть кушают всегда почти)

Добавлено (15.03.2013, 17:01)
---------------------------------------------
И, действительно, ТТТ!!!!)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Пятница, 15.03.2013, 17:30 | Сообщение # 895
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Спасибо, Аленушка. Я как-то с этими треволнениями и с приютом, и с кроликами кастрированными, выпустила из виду вообще все. Шерсть у них сейчас у всех линяет, конечно же надо профилактику делать. Я их проглистогонила неделю назад, грешила на некачественное лекарство. Но остальные, ттт, в норме-то...значит, скорее, это у него шерсть. Как-то сама вышла, видимо. Но пока я не дома - не буду расслабляться. Вот приеду, увижу лично, что все в порядке - тогда и успокоюсь.



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Пятница, 15.03.2013, 18:55 | Сообщение # 896
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Когда домой приедите обязательно отпишитесь пожалуйста, я когда читала аж дыхание затаила, хоть бы все хорошо было)
 
katrinДата: Пятница, 15.03.2013, 22:03 | Сообщение # 897
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Анют, как Тирле? Все хорошо? Не пугай нас. Здоровьичка всем зайкам! icecream

 
КатюшкаДата: Суббота, 16.03.2013, 20:27 | Сообщение # 898
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Катерина
Город: Киев
Сообщений: 230
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Доступно только для пользователей

Ждем-с, хороших новостей!! Все будет хорошо, ты это знаеш =)


 
БрунгильдаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:45 | Сообщение # 899
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Привет, девчонки. Спасибо вам всем за нас с Тирле, что обеспокоены. У нас уже все хорошо. Что это было? Да Бог его знает. Думаю, что все-таки шерсть. Я никогда не давала им пасту и вообще ничего от шерсти - не было прецедентов. Но теперь надо запастись. Заодно пришла к выводу, что и фурминатор - вещь полезная и нужно приобрести обязательно, особенно для Маши - она самая линяющая и шерсти от нее ужас как много. А Тирле снова бодрячок, кушает сенцо, грызет мелок и хлыскает водичку. Сейчас пойду у них генеральную уборку делать, пока гуляет Торик, это прелесть, а не кроль - самое душевное существо, как оказалось. Он запрыгивает ко мне на диван и толкает меня мордочкой, чтоб погладила и снова удирает со всех лап, смешной. Пойду - надо начинать уже уборку, а то не успеют все погулять.;)   Всем хорошего дня!



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:33 | Сообщение # 900
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Как хорошо что все хорошо а то мы прям перепугались, и ответа с нетерпением ждали что же у вас там и как) я прям очень рада а то ответа ждала с нетерпением)
 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя счастливая великолепная семерка! (Сури, Маша, Шанс, Тирле, Тор, Марсельеза и Зарко)
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz