Пятница, 17.05.2024, 05:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя счастливая великолепная семерка! (Сури, Маша, Шанс, Тирле, Тор, Марсельеза и Зарко)
Моя счастливая великолепная семерка!
БрунгильдаДата: Среда, 16.01.2013, 17:30 | Сообщение # 811
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2

Добавлено (16.01.2013, 16:00)
---------------------------------------------



Добавлено (16.01.2013, 16:07)
---------------------------------------------





Добавлено (16.01.2013, 16:20)
---------------------------------------------






обратите особое внимание на наши реснички...

Добавлено (16.01.2013, 16:30)
---------------------------------------------
Я вас еще немного помучаю, потому как напомню - у меня 7 кроликов!
Мальчишки тоже дома не сидели





Добавлено (16.01.2013, 16:37)
---------------------------------------------


Добавлено (16.01.2013, 16:44)
---------------------------------------------





Добавлено (16.01.2013, 17:04)
---------------------------------------------








Добавлено (16.01.2013, 17:11)
---------------------------------------------


Добавлено (16.01.2013, 17:30)
---------------------------------------------












Машулькины марципанчики
 
КатюшкаДата: Среда, 16.01.2013, 18:40 | Сообщение # 812
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Катерина
Город: Киев
Сообщений: 230
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Брунгильда, какая красота, столько положительных емоций, а коментарии жгут  smile Я давненько так не умилялась, улыбалась и заряжалась... Как то хочется стоять, а вокруг тебе столько кроликов скачет... Можна столько сделать им обнемашок =)))

 
РитуляДата: Среда, 16.01.2013, 19:20 | Сообщение # 813
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
подошла Маша и раз! все лишние шнурки были аккуратненько удалены, ровненько так....
happy с ними не расслабишься, оставь что то сразу подкорректируют как им надо.
Цитата (Брунгильда)
провели тщательный осмотр елочки.
не сняли ни чего с неё? а то я помню у мамки моей кот мишуры наелся, потом ходил из попы торчало кусочек happy
Цитата (Брунгильда)
А теперь - снежные кролики!
ааа какая прелесть, кролька на снегу так офигенно смотрится. Особенно под ёлкой. Как ты только не побоялась что убежит)))
Цитата (Stepan)
А я своего не прогуливаю, боюсь в друг простынет так как не привы чный к холоду да у нас и морозы такие бррр холодно)
ну в сильные холода конечно лучше не выносить,а так им даже нравится прохлада. Хотя может и правильно, я бы тоже боялась что простынет.

Добавлено (16.01.2013, 19:20)
---------------------------------------------
фоточка с язычком такая прелесть love   боже и как же они только у тебя не разбежались в разные стороны. Я с одной то боялась гулять, всегда думала если вылезет из шлейки то не догонишь.





Сообщение отредактировал Ритуля - Среда, 16.01.2013, 19:20
 
ResnichkaДата: Среда, 16.01.2013, 19:25 | Сообщение # 814
Старожил форума
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва
Сообщений: 10941
Награды: 25
Репутация: 37
Статус: Кролик в норке
Отзывчивое сердце Новогодняя сказка Золотое перо Как я провел лето Новый год Пасхальный зверёк
Привет)) какие все классные! И Вы и кроли)) Кроли в снегу просто сказка!
Я смотрю они без шлейки, как только не разбежались в разные стороны на радостях? все одновременно выгуливались?




Сообщение отредактировал Resnichka - Среда, 16.01.2013, 19:42
 
StepanДата: Четверг, 17.01.2013, 08:03 | Сообщение # 815
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Да кроли конечно чудесные и фото клевое но мне все таки нравится кроль который рыжеватый с белым хвостиком без палева не спрячешся, и так в сугробах усердно лазают не боятся видно что уже привыкшие, как вы их потом собираете? У вас хоть раз убегал кто ни будь?
 
БрунгильдаДата: Вторник, 22.01.2013, 13:20 | Сообщение # 816
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Resnichka)
какие все классные! И Вы и кроли)) Кроли в снегу просто сказка!
какая красота, столько положительных емоций
Спасибо! Мы с кроликами очень старались!

Добавлено (17.01.2013, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата (Катюшка)
, какая красота, столько положительных емоций, а коментарии жгут
Спасибо!

Добавлено (17.01.2013, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата (Катюшка)
Можна столько сделать им обнемашок =)))
Можно, но только если они сами позволят!:D

Добавлено (17.01.2013, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
провели тщательный осмотр елочки. не сняли ни чего с неё? а то я помню у мамки моей кот мишуры наелся, потом ходил из попы торчало кусочек
Нет, Сури только хвост у райской птички отгрыз, пришлось потом приклеивать. А Шанся не добрался до самой елки, он больше по дивану гулял. А вот по поводу котов и мишуры, так я знаю случаи, когда приходилось котов реально спасать при помощи срочной операции по выниманию из желудка мишуры, так что маме нужно выбирать в следующий раз, или безопасность кота или мишура на елке. Я вон даже за Сурком смотрела, чтобы он дождик не начал жевать, а то в прошлом году он на него зарился немного...

Добавлено (17.01.2013, 12:39)
---------------------------------------------
Так, со вставкой цитат что-то у меня не фурычит...Отвечаю ВСЕМ: на вопрос по поводу того, как они не убежали...
Сначала мы вынесли в одной переноске (в который раз низко кланяемся Рите и Джуки biggrin ) девочек, Машу, Зарко и Марсель. Я брала с собой поводки, там где-то даже видно как онина снегу валяются....потому что поняла, что они реально не нужны, снег был достаточно глубокий для их маленьких лапок, насчет прыгучести тут можно было не беспокоиться - это было первое знакомство со снегом, они были так шокированы, что ничего почти не соображали, типа, убегать, какое там! Меня только Машер слегка напрягла, не ожидала от такой тяжелой дамы и в почтенном возрасте такой прыти. Она побежала к елке, но я просто бежала за ней и щелкала ее, потом думала, что трудно будет из-под елки ее достать, а тут она и сама вышла, посидела там, подгрызла хвои чуток и вышла. Девчонок вообще пришлось выталкивать из переноски. Зарко немного освоившись, начала попрыгивать, но недалеко, и потом со мной Леша был, в случае чего - поймал бы. Да им не очень и легко было бегать, проваливались в снег, сверху был небольшой наст. Марсель, так вообще, боягузка такая, собственной тени боится, она просто нюхала вокруг и все норовила залезть в переноску. Тут они с братом разошлись во мнениях. Во второй раз мы вынесли мальчишек, Тирле был в переноске, а Тор - у меня под курткой. Во второй раз я уже и не брала поводки, хотя потом сообразила, да поздно, что вот для хлопцев как раз и надо было их взять, не из боязни, что убегут, а что подерутся, если встретятся. Пришлось сначала выпустить Тора на снег, он был очень заинтересованный, облюбовал дерево и сидел под ним какое-то время, освоившись, как начал скакать, что я реально забеспокоилась, смогу ли его догнать. Потом Леша отнес его в своей куртке домой, а я выпустила Тирле, который с большой неохотой вылазил из переноски, я его дважды выносила на снег, а он бежал в переноску. Ветки еловые его немного заинтересовали и он погулял все же по снегу.  А во в эти выходные мы планировали вылазку, но у нас за последние два дня вся красота растаяла и дождь лупит не по-детски...так что пока отложим. Но это такой кайф на самом деле - прогулки с кроликами, что по травке, что по снегу. Только по снегу нужно проявлять осторожность. Во-первых, на улице в тот день было всего -3, может -4, шел снег, а когда идет снег - всегда тепло, это еще старики рассказывали, я провела с кроликами максимум по 20 минут, как для первого раза считаю это достаточно. Ну и наблюдала потом за ними дома, в порядке ли у всех носы, не простудился ли кто. Вроде все хорошо.
Да, ну и конечно, как водится, мы произвели небольшой фурор среди гуляющих. Дети пищали от восторга. Близко не подходили, потому что глубокий снег и добраться к нам было нелегко. И слава Богу. Кролики и без того были в ауте от окружающего мира.

Добавлено (17.01.2013, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата (Stepan)
да у нас и морозы такие бррр холодно
Да, у вас - не у нас, особо не нагуляешься! Но кроликов зимой можно гулять, если температура не ниже 5градусов мороза. Есть также мнение, что максимальная допустимая температура для кролей -10, но я придерживаюсь золотой середины, -5 максимум. Не вижу острой необходимости в выгуле зимой, но для удовольствия и чтобы заяц развлекся немного - 5 градусов мороза, снег, а если еще и солнышко, почему бы нет? И не на два часа, конечно, но полчасика вполне достаточно для пополнения копилочки здоровья от свежего воздуха и взаимно приятных впечатлений, у кролика и у хозяев.
,

Добавлено (17.01.2013, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата (Resnichka)
И Вы и кроли
Вы??? wacko Рит, мы давно уже на "ты"...:D

Добавлено (17.01.2013, 13:01)
---------------------------------------------
Resnichka, как вы поживаете? Уже обжились в новой квартирке? Кайфуете? Как Джукарки, как здоровьице его?

Добавлено (22.01.2013, 13:20)
---------------------------------------------
Я вот тут тоже бродила-бродила и набрела на один форум, там есть темка про зайчика-инвалида. Ей-богу, не знала, что такое бывает. Видео посмотрела, расплакалась. Только радость в том, что девушка эта взяла к себе зайку и борется с его болезнями и у нее выходит! До этого зайчика у нее был зайка-инвалид с похожим диагнозом и прожил счастливо с ней 10 лет!!! Девочки! Вот, чему надо поучиться у этой девушки. Я в шоке, если честно. И одновременно так рада за этого зайца. И еще я поняла, что слишком хорошо о себе думала, но мне до такого очень еще далеко...
Не поленитесь, посмотрите клип [color=#4d6d91]http://video.mail.ru/mail....]




Машулькины марципанчики
 
KorsaДата: Вторник, 22.01.2013, 18:42 | Сообщение # 817
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Анна
Город: Тула
Сообщений: 486
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
мало что читала-посмотрела видео-мое мнение,мучения кролику....

хозяйство карликовых кроликов- *Весна* (г.Тула)
 
БрунгильдаДата: Среда, 23.01.2013, 09:36 | Сообщение # 818
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Korsa, ты права, конечно, но есть и другая правда - любое живое существо хочет жить, как угодно, но - жить. А этому кролику просто дали такую возможность. Он не понимает, что он мучается, он просто такой, какой есть. Но ведь пить, есть и горошить у него получается, а двигаться он будет по мере своих возможностей. Главное, чтобы его таким любили. И потом, если его сразу не усыпили, значит, для чего-то он остался жить, возможно как раз для того, чтобы эта девушка в очередной раз проявила свое милосердие.
Вот я вчера зашла к Жене (наш модератор) вКонтакте, попала на одну ссылку, подростки-выродки вложили собаке в пасть петарду - животному снесло полчерепа (фотография несчастной собаки будет меня теперь преследовать всю оставшуюся жизнь), собака жила еще после этого некоторое время и умерла от дикой боли. А они пошли себе дальше  - жить. Кто они после этого? Их матерям стоило бы их сейчас задушить, чтобы они не выросли в огромных чудовищ. Потому что уже они не изменятся, раз смогли такое сотворить, ради забавы. А тут человек берет на себя заботу о калеке-кролике. Вот такие контрасты...По-моему, мир стоит еще из-за вторых случаев.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Вторник, 29.01.2013, 05:14 | Сообщение # 819
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Я брала с собой поводки, там где-то даже видно как онина снегу валяются....потому что поняла, что они реально не нужны
ещё бы, я вон помню Васю в снег выносили, так он в сугроб ушёл в одном месте а вылез в другом. Это хорошо что он у нас не особо шустрый, а Люську бы не поймала наверное.
Цитата (Брунгильда)
Она побежала к елке, но я просто бежала за ней и щелкала ее
ну ты экстрималка, я бы не рискнула, а то как дала бы дёру их же не поймать)))))
Цитата (Брунгильда)
Но это такой кайф на самом деле - прогулки с кроликами, что по травке, что по снегу
как я тебя понимаю, с хорями тоже забавно гулять. Вот всё ни как не вынесу своих по снегу побегать, хотела а заболела. 
Цитата (Брунгильда)
Дети пищали от восторга. Близко не подходили, потому что глубокий снег и добраться к нам было нелегко
вот это больше всего добивает, я если с хорями выхожу так окружают и пройти не дают, орать иногда аж приходится, а один раз парнишка со спины подошёл а Вася его не видел и от неожиданности как закричал, это был первый раз когда Вася так кричал)))



 
БрунгильдаДата: Вторник, 29.01.2013, 13:40 | Сообщение # 820
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Ритуля)
Она побежала к елке, но я просто бежала за ней и щелкала ее ну ты экстрималка, я бы не рискнула, а то как дала бы дёру их же не поймать)))))
Не, это же Маша, она топтыжка, даже не знаю, сколько сейчас весит, под 3 кило будет, пожалуй. Она из-за своего веса быстро не может, ну, если и может, то недолго, да и снег мешал реально, она тяжеленькая, только прыгнет и тут же проваливается. Я бы ее точно догнала, я больше боялась, как ее из-под елки доставать буду, если б ей приспичило там долго засидеться, я ж беспокоилась, чтоб не замерзла и не приморозила себе ничего. но она только чуточку там посидела под ветками, погрызла хвою, почесалась, поумывалась и обратно на свет Божий выпрыгнула. А вот с Ториком можно было попотеть, он как разбегался, смотрю, уже не боится, все ярче и ярче беготня, ну, думаю, надо сейчас ловить, потом уж и не догоню. Да ладно бы это, как-нибудь вдвоем с Лешкой загоняли бы зайца, а вот не дай Бог, собаки какие, от это была бы хана кролику. Если б не в зубах оказался, так от страха мог бы умереть - вот чего я боялась. Люди еще такие ...конченные...идет одна, бежит ее собака непривязанная...я смотрю в их сторону, она- на нас. Мужу еще такая говорит, "смотри, вон кролик гуляет!". Я ей - "возьмите собаку хотя бы за ошейник!", а она мне - "она не пойдет к вам"...нормальная? Собака будет еще спрашивать, ловить ей этого зайца или ну его на фиг? Если ей в голову стукнет погнаться за кролем, она это сделает. Вот почему я и хочу с вольером гулять.

Добавлено (29.01.2013, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
вот это больше всего добивает, я если с хорями выхожу так окружают и пройти не дают, орать иногда аж приходится, а один раз парнишка со спины подошёл а Вася его не видел и от неожиданности как закричал, это был первый раз когда Вася так кричал)))
Если бы у меня хоть кто-то из зайцев закричал - не отвечаю за себя, чтобы я с этим парнишкой сделала...однажды слышала, как кричит кролик....дура, на ютубе сидела, смотрела ролики про кролей, видела даже плавающих в бассейне кроликов (но это явно америкосы -тупоголовые снимали), ну и по порядку так дошла до ролика, где пацан держит в руке кролика, упакованного в какую-то голубую тряпку, только мордочка одна видна, как он кричал, этот малыш, а со всех сторон слышно было ржанье этих "коней". Я не смогла досмотреть его до конца, у меня такой шок был....

Добавлено (29.01.2013, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Вот всё ни как не вынесу своих по снегу побегать, хотела а заболела
Ну, у нас еще все впереди, не в африке живем! Нашу зиму так просто не победить! Так что еще целый февраль и кусочек марта! Главное, чтоб температура стояла подходящая и снежок не таял. А то у нас опять вон потепление грядет...я уже не выдержала и заказала таки себе резиновые сапоги.;)




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Вторник, 29.01.2013, 14:18 | Сообщение # 821
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Главное, чтоб температура стояла подходящая и снежок не таял
оо у нас так морозит, холод собачий. Сама то перебежками, долго не могу находится на улице((( мерзлючка я совсем.
Цитата (Брунгильда)
однажды слышала, как кричит кролик....дура, на ютубе сидела, смотрела ролики про кролей,
я живьём от Боськи слышала, хватила и раза, гуляли на даче на поле и к нам бежала наша мелкая собачка которая там жила и вот Боська как у видела его, как заорёт и прыгать начала выше моей головы, ужас как я тогда перепугалась, так она ещё и вырвалась из шлейки, бегали ловили её. Олег смехом тогда говорил не поймаем по ней только если стрелять))) Но слава богу обошлось, но больше я не выходила с ней на улицу.
Цитата (Брунгильда)
Я не смогла досмотреть его до конца, у меня такой шок был....
я вообще стараюсь такое не смотреть, ту как то наткнулась на видео до сих пор в шоке, китайка мелких кроликов давила каблуками и смеялась при этом, там не одного она загубила. Ууужастики, таких просто убивать надо. Уроды.
Цитата (Брунгильда)
Я ей - "возьмите собаку хотя бы за ошейник!", а она мне - "она не пойдет к вам"...нормальная?
как же много таких уродов. Тут девка гуляет у нас во дворе с бойцовой собакой, и такая мне "она добрая" я уже вижу что у собаки азарт догнать и замять Веньку а та ржёт. И вот именно такие уроды заводят страшных собак. Помню как то в лесу гуляли и нас бульдожка обгоняет, тут из угла выбегает стафф и начинает просто жрать бедного будьдоженьку, хозяева далеко бульдога, а стаффа хозяин стоял рядом и улыбался, я орала от шока, пока Олег из пистолета не стрельнул они бы не остановились, я так орала на урода хозяина, Олег уже готов был его псину застрелить. Я не представляю что сделала если бы на месте бульдожика была бы моя собака, думаю Олег бы точно прибил бы этого урода и его собаку.



 
StepanДата: Вторник, 29.01.2013, 14:50 | Сообщение # 822
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Какие жуткие истории жесть, я пока в томске снимала квартиру помогала сотружеству по защите животных то собачку вазьму на передержку то кошку подберем, так собаку его звали мухтар мы кое как забрали у его же хозяина поступила жалоба от соседей что избивают щенка очень похож на лаечку мы стали узнавать как ету собачушку можно забрать, подкараулили когда уйдет на работу и к нам вышла его мать и отдала нам его. Так он хромал на одну лапку она нам сказала что он так с дивана спрыгивал предстовляете как над ним издевался этот мужик такие людишки реально больные.
 
БрунгильдаДата: Среда, 30.01.2013, 10:40 | Сообщение # 823
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Людишки, ты правильно их назвала. И Реально они НЕбитые! Болезни все как рукой снимает! Жаль, некому их бить...:(

Добавлено (30.01.2013, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
тут из угла выбегает стафф и начинает просто жрать бедного будьдоженьку, хозяева далеко бульдога, а стаффа хозяин стоял рядом и улыбался,
Сто пудов этот выродок своего стаффа к боям готовил, а тут еще дополнительная возможность потренировать выпала.  Жаль, ничего бы не изменило, если бы Олег стаффа застрелил. Собака ни при чем, это хозяина нужно стрелять. Он купил бы себе другого и все повторилось бы. Да и стаффу этому, еще неизвестно, насколько повезло - его ведь в боях тоже рвать будут, другие собаки. Не факт, что он победителем выйдет и не получит травмы. Такие своих собак тоже не любят, они ими зарабатывают.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Среда, 30.01.2013, 11:47 | Сообщение # 824
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Собака ни при чем
знаешь я бы вот про такую собаку не сказала бы что не причём, они и в хороших семьях не предсказуемые, согласись ведь например большая разница укусит Мишка мой или такая собака. Короче об этом можно говорить много, понятно что очень часто именно от таких уродов хозяев многое зависит.



 
БрунгильдаДата: Среда, 30.01.2013, 12:46 | Сообщение # 825
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Между прочим, когда кусают маленькие собачки - тоже неприятностей куча. Укус может и не глубокий, но укус. И плюс еще шок, особенно, если это ребенок. Да тут даже не в собаке дело - меня вон Тирле как укусит, так неделями заживает, а шрамы, между прочим, очень долго остаются, у меня руки сеткой шрамов покрыты уже. Просто животные - это не люди, они действуют всегда правильно, как того требует их природа и инстинкт, а вот человек считается существом разумным, логично мыслящим и здраво рассуждающим. И понятие морали есть лишь у человека, звери не знают "плохо" и "хорошо", это человек разделил так свои и чужие поступки. Поэтому собаки не при чем, при чем - их хозяева, которые позволяют собаке вести себя плохо или хорошо. А насчет стаффов и т.п. собак - опять вина человека. Он в ответе за свои создания.

Добавлено (30.01.2013, 12:46)
---------------------------------------------
Добавлю к своим словам пример из моей жизни. Вот буквально две недели назад я гостила у сестры. У них живет милейшее создание, кошка Нора, молоденькая живая такая кошечка. Поиграть любит. И все у них всегда было прекрасно. Но в тот вечер Наташин муж слегка выпил лишнего и как-то неправильно начал с кошкой себя вести, вроде играл с ней, но в какой-то миг игра перешла в агресивное русло с его стороны, то ли он ее придавил слишком сильно, то ли еще что сделал, мы в одной комнате сидели, но были заняты фотографиями, а он с кошкой в углу на полу сидел. Она начала вырываться, он ее не пускал и кошка сделала то, что велено ей делать природой при опасности - она стала его кусать не на шутку и царапнула. Он тут же начал ее бить. У меня, разумеется, реакция была однозначная, я остановила его достаточно резко. И объяснила, что он спровоцировал ситуацию. Если мы считаем себя такими уж царями природы, то почему нам не хватает ума понять, что в любой игре есть определенные правила, и у животных они тоже есть, игра в любой момент может перейти в нападение, если что-то пойдет не так. Как и у людей, ведь обижаемся мы внезапно на невпопад сказанную обидную шутку? Только что не кусаем в ответ. Не знаю, дошло ли до него в тот момент, но на утро он кошку уже обходил аккуратненько стороной. Через некоторое время они опять вместе сидели рядом и Виталик ее гладил, как обычно. На всякий случай я предупредила их всех, что кошка не забыла ничего. и ответит снова, если они допустят ошибку.




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Среда, 30.01.2013, 13:38 | Сообщение # 826
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Девоньки самое ужасное то что есть люди глупые, и тупые глупые хоть как то учатся на своих ошибках, а тупые не то что не учатся но и не хотят учится, жестокое обращение и не правильное воспитание будет присутствовать в нашем мире всегда. И ничего с этим не поделаеш
 
БрунгильдаДата: Среда, 30.01.2013, 14:13 | Сообщение # 827
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
У моего друга в Омске родились бенгальские котята! Девочки! Это что-то! Маленькие снежные барсы...я влюбилась. Хочу поделиться с вами http://www.bengali.ru/



Машулькины марципанчики


Сообщение отредактировал Брунгильда - Среда, 30.01.2013, 14:27
 
StepanДата: Четверг, 31.01.2013, 17:19 | Сообщение # 828
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Да эта порода кошачих действительно изумительна).
 
БрунгильдаДата: Четверг, 31.01.2013, 17:26 | Сообщение # 829
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Я бы такого хотела



Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Четверг, 31.01.2013, 23:00 | Сообщение # 830
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
А насчет стаффов и т.п. собак
ну тут как говорится останемся каждый при своём мнении, меня реально не переубедить что эти собаки они бойцовские и у них уже в генах заложено, и очень много случаев когда и в хорошей семье у них клинил мозг и они просто не за что грызли своих хозяев, а разница колоссальная когда тебя грызанёт Мишка мой и когда вцепится токая собачка. Не слышала как у них сжимается пасть и ни чем её не разжать((( я очень боюсь стаффов, питов и ротвейлеров и бультерьеров. Но это чисто моё мнение и меня ни как не разубедить в этом. Да конечно очень многие псы таких пород зависят от их хозяев. Но и есть исключения. Всё равно эти собаки убийцы по большей части. Тут как то на одном сайте парень сравнил пита с мопсом, я долго смеялась, как можно сравнивать таких собак, мопс он по сути даже если захочет не укусит а только ущипнёт. Так что разница огромная.

Цитата (Stepan)
жестокое обращение и не правильное воспитание будет присутствовать в нашем мире всегда
согласна, этого просто не избежать. Столько на свете моральных уродов. Посмотреть на фрумах сколько издевательства над бедными беззащитными животными, они же просто верят нам и многие не могут ответить такой же жестокостью sad sad
Цитата (Брунгильда)
Маленькие снежные барсы...я влюбилась

они само очарование, такая красота. Эх как бы я хотела кошку, если бы не эта аллергия. В самом начале до всего зверья я хотела завести только кота и всё. А вот что получилось, зоопарк))))
Цитата (Брунгильда)
Я бы такого хотела
)) тебе теперь не куда, как и мне))))



 
БрунгильдаДата: Пятница, 01.02.2013, 10:04 | Сообщение # 831
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ты права, Рит, про стаффов и остальных, да, из специально выводили как бойцовскую породу, и совсем не для дома, а для спецопераций и спецназначения в войсках. Ну еще конечно и для этих ужасных боев, но вот это уже преступление. А потом как всегда происходит - пошло-поехало, где-то брак, куда его, а давайте просто продадим кому-то дом охранять и так далее по схеме. И выпустили "в люди" спецсобак, а простите, психология-то у них другая, совсем не домашних питомцев. Опять же, кто здесь виноват? Человек. Безответственность и безнаказанность порождают зло. А со стаффами я лично сцеплялась, пришлось когда-то своего пса спасать, я выскочила из дома в одном халате и с маникюрными ножницами (делала маникюр, когда услышала визг своего Рика), бабаушка пошла в магазин и Рик за ней увязался, обратно возвращалась, а тут к подъезду подошла соседка с двумя молодыми стаффами на поводках. Но удержать она их не осилила, когда они с двух сторон на Рика набросились. Я вылетаю и вижу, Рик мой бедный уже и кричать не может, а его два уха зажаты зубами с двух сторон, еще немного и они бы ему голову оторвали. Что мне было делать? Когда я поняла, что их хозяйка тупо ничего не может сделать, я просто бросилась спасать свою собаку, не поверишь, я маникюрными ножницами била в бока этим собакам, руки свои засовывала прямо им в пасть, пытаясь разжать зубы, капец, я потом когда это все вспоминала, меня била нервная дрожь, но в тот миг я не боялась остаться без рук или без головы, я думала только о том, как больно и страшно моему Рикуле. Мне повезло, собаки были молодые еще и одна не выдержала и разомкнула на секунду зубы, что дало мне возможность отцепть от нее ухо Рика, вторая тоже увидела, что первую оттащили, оставила Рика в покое. Уж не знаю, что у них там были за проколы на боках, это проблемы их хозяев уже были, они мне ни полслова не сказали, что я типа им собак попортила, потому что если бы вместо Рика это был ребенок, им точно тюрьма светила бы. Этих собак как раз специально и воспитывали на атаку, обычно гулял с ними хозяин, он бы удержал. А она слабее и не смогла. Но самое вопиющее в этом еще то, что эти стаффы НИКОГДА не гуляли в намордниках! Так что виноваты опять люди. А собаки просто вели себя так, как предполагало их воспитание. Так что я не понаслышке знаю о силе зажима челюстей, они ж как крокодилы, если схватили - не отпустят, только застрелить если.



Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 01.02.2013, 12:08 | Сообщение # 832
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
ужастики какие, какая ты молодец, столько смелости бежать и разнимать таких собак. А вот на счёт намордника меня вообще это убивает, ну ведь знаете же что порода опасная ну на фига так гулять. Я помню мне ногу грыз Чёрный терьер, если бы не сосед по даче, я бы осталась без ступни, он мне практически перекусил сухожилие(( Он сидел на верёвке у хозяев во дворе.  Да конечно же многое от таких идиотов хозяев зависит, вон у свекрухи подруга на даче, держит ротвейлера, он как конь. Ну и пока купались они он был к забору привязан. К нему подошла тётка пьяная, ну он её пузо то и рванул. Вот на фига надо было тащить его с собой. А вообще можно бесконечно об этом говорить, в жизни столько случаев. 
Меня больше мой Венька забавляет, у него последнее время интересная манера, сидят например девушки на лавочке, а он подходит со спины, ну не услышать его не реально, вот он стоит типа тихо ждёт когда обратят на него внимание. Девчёнки начали ему "ой ти какая прелесть", а он как за бувкает happy мы уже с Олегом смеёмся, что он типа Бугагашеньки делает happy



 
БрунгильдаДата: Пятница, 01.02.2013, 14:42 | Сообщение # 833
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Вот какой он оказывается ловелас!!! А мы-то думали про собак, а он - на девушек западает! happy Ну Венька - артист!



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Суббота, 02.02.2013, 02:55 | Сообщение # 834
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Какая жуткая история, я даже не предстовляю что бы я делала окажись в такой ситуации, и даже предстовлять не хочу. Я помню у меня боксер был любвеобильный был парень, мне его как то друг подарил выкупил у алкашей за бутылку водки или даже спирта, а я тогда еще училась и на каникулах летних сняла квартиру, секционку маленькая такая комнатка была, ну в общем привез он его ко мне я по началу его очень боялась, сидим на диване в обнимку а он сядит на против и таким испепеояющим взглядом смотрит аж провалится хочется, он недельку пожил у меня пока хозяйка не увидела и увезли мы его к моим родителям, а он видимо чужих людей как за своих принимал

Добавлено (02.02.2013, 02:55)
---------------------------------------------
Он у нас постоянно сбегал, однажды сосед его на тракторе привез а у него цепь была на шее худущий был все кости видать было так жалко его было, видимо кто то поймал его и посадил на цепь он вырвался и бегал с этой цепью, мама его откормили и потом он опять убегал и поздно вечером приходил он молодой был надо было игратся и детей обожал, и однажды вобще ушол и все не вернуося он у нас дома жил мы даж пробовали его привязывать но он снимал ошейник. Долго потом переживали но с ним уже ничего нельзя было сделать он так был воспитан жил у алкашей какое они могли дать ему воспитание.

 
Львенк@Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 06:36 | Сообщение # 835
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Аня, я-таки добралась до твоей темки!))) Какие вы однако ужасти рассказываете, слов нет.. И все правда. Хотя конечно с Ритой могу поспорить, хоть это и бесполезно)) Я все равно считаю, что ВСЕГДА в плохом воспитании собаки виноваты люди) Даже если на генетическом уровне у нее заложена ненависть к другим собакам (СОБАКАМ, но никак не людям), хотя и это спорно, однако именно люди продолжают скрещивать непонятно кого(в смысле генетических отклонений: агрессии, неуправляемости и т.д., что в случае с опытными заводчиками отбраковывается сразу). Могу привести пример: в Англии долгое время самой популярной породой являлись американские стаффорширдские терьеры(а может они и сейчас так же популярны, точно не скажу) Они считаются одними из самых добрых и милых собак) Встает вопрос-почему? Да потому, что у них доля собак без документов, без родословной ничтожно мала. И все собаки с браками до разведения либо не допускаются, либо выбраковываются еще в детстве (жестоко, но действенно, правда не уверена, что такой метод существует до сих пор, но он был абсолютно точно) Ну в общем спорить не хочу, но у нас в стране с этим просто полный бардак... что уж там говорить, сравнивать с Америкой или с Англией бесполезно-там для животных делается столько, сколько у нас для людей не делается( Только законы по защите прав животных, огромная ответственность при заведении животного... Да не перечесть. Ветеринарные скорые, они животных спасают даже от сердечных приступов прямо на месте, а у нас людей-то бывает не спасают. Грустно.
Ну да ладно, чего-то я отвлеклась!)) Тут же столько прелести выложено!!! Маськи на снегу выглядят просто ошеломительно!!!! Такие милахи, они явно довольны прогулкой)) хотя я бы тоже побоялась и вот так отпускать) Но они у тебя все равно молодцы, возвращались к маме как положено!) ТОлько что-то маловато фото Марси wink  Однако милая лапочка Зарко заполняет собой эту нишу)) Все-таки ее глаза-такая красота, большие, блестящие, а реснички-то реснички!!! Спасибо, что показываешь нам их всех, представляю, как ты была там счастлива))) да и на фото видно wink



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:30 | Сообщение # 836
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Stepan, да, грустная история. Видно, у собак также, как и людей, в психике происходят стойкие установки, которые потом очень сложно изменить. Жаль пса. Остается лишь надеяться, что его кто-то опять приютил.

Добавлено (04.02.2013, 10:12)
---------------------------------------------
Львенк@, я с тобой солидарна в отношении влияния людей на сознание собак. Тем большее преступление человека и глубже катастрофа. Потому что изначально природой не было создано существа, специально живущего с целью напасть на человека. Это люди уже сами вывели для защиты своих интересов. А теперь все эти "творения" разбросаны по миру и продолжают умножаться с помощью тех же людей, чаще всего недалеких и мелких. Отношение как к вещи, пока нужна - пользуются, перестала быть нужной или еще хуже, стала опасной, - выбросить!

Добавлено (04.02.2013, 10:15)
---------------------------------------------

Цитата (Львенк@)
Маськи на снегу выглядят просто ошеломительно!!!! Такие милахи, они явно довольны прогулкой)) хотя я бы тоже побоялась и вот так отпускать) Но они у тебя все равно молодцы, возвращались к маме как положено!)
Ну, я боялась, если честно. Но я была на чеку и ни на миг от них не отходила. И потом, это ведь их первый снег, они были так ошеломлены, что им в голову не приходило куда-то бежать, они все время нюхали снег и осторожно пробовали по нему прыгать. Так что риск был небольшой. Вот если бы они дольше побыли, тогда освоились и могли бы упрыгнуть далеко, но зимой мне как-то не хочется кроликов на улице долго держать, все-таки береженого Бог бережет.

Добавлено (04.02.2013, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата (Львенк@)
ТОлько что-то маловато фото Марси
С этой милой девочкой всегда так. У меня есть немного ее домашних фото. Она вообще не любит фотографироваться, на улице ее еле-еле из переноски вытащила, она упиралась и не хотела выходить. А дома она постоянно прячется под шкафом и ее трудно красиво сфографировать. Но все же есть кое-что, выложу спецвыпуском для тебя.

Добавлено (04.02.2013, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата (Львенк@)
Однако милая лапочка Зарко заполняет собой эту нишу)) Все-таки ее глаза-такая красота, большие, блестящие, а реснички-то реснички!!! Спасибо, что показываешь нам их всех, представляю, как ты была там счастлива)))
Да, у Зарапупса такие же реснички как и у брата, Тирле. Они очень одинаковые. И Тирле и Зара - крупнее Торика и Марси. И тяжелее по весу, в общем, очень земные такие зайки. А вот Тор и Марси мало того, что маленькие оба, мех у них одинаковой фактуры, не такой, как у Зары с Тирле, даже не знаю как объяснить, впечатление такое, как если бы сравнивать перья и пух. Перья у Зары с Тирле, тоже мягкие и блестящие, но плотные, а у Тора и Марси - шерстка настолько мягкая, что кажется пухом. И блеск матовый. И они почти невесомые, тогда как Зара или Тирле на руках чувствуются ощутимо. Я не взвешивала никого, весов нет, все мечтаю купить, но пока не получается. В общем, интересные у меня зайцы получились, фифти-фифти. Сури мягче Маши, думаю, Тор и Марси шерстью в него пошли. А Маша мейчас ужасно сыпется, линька какая-то такая обильная. Я уже и глюконат кальция в поилку добавляю, и ромашечку им тоже понемногу даю, овощи и зелень - в достатке, не думаю, что витаминов не хватает. И все потихоньку линяют, конечно, Тирле становится темнее, совсем агути. Но Маша....это ужас. Я ее на руках подержала в черной футболке, потом посадила в клетку, а футболка стала полностью белой. Уж не знаю, сколько с нее шерсти сыпется, но это еще с осени продолжается.




Машулькины марципанчики
 
KorsaДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:21 | Сообщение # 837
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Анна
Город: Тула
Сообщений: 486
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Цитата (Ритуля)
Всё равно эти собаки убийцы по большей части.
Все люди жестоки,мне тоже всех ненавидеть? истреблять и орать что все уроды?

Добавлено (04.02.2013, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата (Брунгильда)
Рит, про стаффов и остальных, да, из специально выводили как бойцовскую породу, и совсем не для дома, а для спецопераций и спецназначения в войсках.
ни одна из перечисленных пород не выводилась для боя.Единственная порода это ПИт-бультерьер приставка Pit-означаем яма,в  которой проводились бои.Бультерьеры были получены путем скрещивания терьеров и бульдогов для ловли крыс..читаем тут.
http://www.animalsglobe.ru/bulterier/

Добавлено (04.02.2013, 22:06)
---------------------------------------------
В 60-е годы 19 столетия экстерьер породы улучшили. Благодаря своему атлетическому телосложению и чрезвычайной выносливости бультерьер стал довольно популярной породой среди английской элиты и неотъемлемым атрибутом учащихся и преподавателей Оксфорда. В Англии королевская семья до сих пор владеет питомником бультерьеров. Долгое время признавались собаки чисто белого цвета, но в начале 20 в. разрешили разводить и собак с цветным окрасом. 

Бультерьеры хорошо чувствуют себя в условиях городской квартиры, еще лучше, если Вы являетесь обладателем частного дома. Эти собаки могут похвастаться богатырским здоровьем, а неприхотливость в еде и простота в содержании, делает их идеальной породой для содержания. Бультерьер обладает неиссякаемым запасом энергии, всегда активен, подвижен и невероятно смел, без малейших колебаний готов стать на защиту своего хозяина, и при необходимости отдать за него свою жизнь. Это животные с уравновешенной нервной системой, но при этом довольно упрямые. Они преданы своему хозяину и членам его семьи, любят детей. Но не смотря на это любят повыяснять отношения со своими сородичами.

Собаки породы бультерьер не любят оставаться в одиночестве, а для поддержания хорошей физической формы им необходимы регулярные прогулки и физические нагрузки. Регулярный уход, и то минимальный, необходим за шерстью собаки. Даже в том случае если погода на улице не очень хорошая, идет дождь

Добавлено (04.02.2013, 22:06)
---------------------------------------------
или слякотно, то после прогулки шерсть можно очистить губкой смоченной в воде и расчесать негрубой щеткой. Короткая шерсть, легкая в уходе, сыграла не последнюю роль в увеличении популярности этой породы. Блестящая лоснящаяся шерсть вашего питомца говорит о его хорошем здоровье.

Агрессивные особи не характерны для стандарта породы, кроме того, отбраковке также подлежат трусливые и пугливые собаки. Для того чтобы ваша собака выросла послушной и не проявляла беспричинную агрессию ее необходимо дрессировать, приветствуется строгое, но уважительное обращение. Только хорошее воспитание и постоянная забота позволят Вам  вырастить настоящего преданного друга. А вот если бультерьеру не уделять внимание, то он может вырасти злым и непослушным.
 
Владельцу этой прекрасной собаки никогда не приходится скучать. Ведь бультерьеры отлично плавают, любят играться с мячиками, с удовольствием бегают за палкой. Как щенки, так и взрослые собаки любят кататься по снегу, резвиться в траве, или бегать по опавшим листьям в лесу. Преимущество этой породы еще и в том, что щенков не купируют. Уши у них встают сами, а хвосты не обрезают по стандарту.

Добавлено (04.02.2013, 22:08)
---------------------------------------------
про питов,тут..
http://staffstyle.ru/pitbullshowfull-1232128439---11.html

Добавлено (04.02.2013, 22:11)
---------------------------------------------
Прежде чем верещать и бояться-надо попробовать,пообщаться и не с 1-2- якобы долбанутыми из-за тупости хозяина, а с нормальными собаками.
Всем известно что любая агрессия к человеку в любом случае выбраковывалась моментально-любой оскал и тогда собаку просто убивали,таких не разводили.
Как можно судить то,чем ты никогда не владел и не щупал этого?
Это тоже что и бояться любую машину на улице которая большая-потому что задавить моджет,ТОЖЕ страшно?
Короче, я резко против воплей насчет этих собак.
Страхи необоснованы,бояться надо людей а не собак.

Добавлено (04.02.2013, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата (Львенк@)
Я все равно считаю, что ВСЕГДА в плохом воспитании собаки виноваты люди
ну вот) ура,спасибо..Мелочь , а такое мнение мне как бальзам на душу)

Добавлено (04.02.2013, 22:17)
---------------------------------------------
Разгорелась блин)

Добавлено (04.02.2013, 22:21)
---------------------------------------------
Вот мы тут любим кроликов.сделали форум...Есть те кто их жрут и естественно сидят по домам.Но нас то большинство.
Тоже-по собакам(их хозяевам)
Ради интереса-вотт форум про моих любимых.
http://minibull.forum24.ru/


хозяйство карликовых кроликов- *Весна* (г.Тула)
 
БрунгильдаДата: Вторник, 05.02.2013, 13:52 | Сообщение # 838
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Korsa, Спасибо, Анют, за полезные сведения, тем более, что я знаю, ты не понаслышке о собаках знаешь. Я, собственно, обобщила, когда назвала стаффов, конечно, нет, но их тоже начали туда же приплетать и даже натаскивать на бои. Я описывала выше свою историю с двумя молодыми стаффами, их хозяин не скрывал, что натаскивал их на мелких собак, типа моего Рика. А вообще, я всегда стояла и стоять буду на том, что на всем лежит вина человека и отвечать должен именно человек, а не животные, которых он приручил.

Добавлено (05.02.2013, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата (Korsa)
Вот мы тут любим кроликов.сделали форум...Есть те кто их жрут и естественно сидят по домам.Но нас то большинство
Слава Богу, что нас большинство!:)




Машулькины марципанчики
 
KorsaДата: Вторник, 05.02.2013, 20:15 | Сообщение # 839
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Анна
Город: Тула
Сообщений: 486
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
и с собаками тоже самое,это наше общество и чесать под одну гребенку всех нельзя.Вот.

хозяйство карликовых кроликов- *Весна* (г.Тула)
 
БрунгильдаДата: Среда, 06.02.2013, 16:09 | Сообщение # 840
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
И тут ты права. Я вот подумываю в выходные поехать в приют, у нас под Киевом есть несколько таких...помочь. Просто нарыдалась на этих бедняг смотреть. А государству начхать. Спасибо, хоть в "государстве" этом ЛЮДИ еще остались, что-то делают. Много студентов, что не может не радовать. Надо только шмотки, обувь продумать, как потом это домой не занести.



Машулькины марципанчики
 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя счастливая великолепная семерка! (Сури, Маша, Шанс, Тирле, Тор, Марсельеза и Зарко)
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz