Пятница, 17.05.2024, 02:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя счастливая великолепная семерка! (Сури, Маша, Шанс, Тирле, Тор, Марсельеза и Зарко)
Моя счастливая великолепная семерка!
РитуляДата: Четверг, 07.02.2013, 09:14 | Сообщение # 841
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Korsa)
Разгорелась блин)
Анют понимаю почему разгорелась, каждый владелец своей собаки защищает ту породу которую держит. И она для него самая самая. Но согласись есть же исключения даже в самых лучших породах, так же как и пудели тоже агрессоры ещё те. Абультерьер была у моего друга, всё хорошо и добрая и в семье хорошей была, однако же лишнего ни чего не позволяла, сразу кусала за руку, не сильно но показывала что не нравится. А вот так хер его знает как она может в ту или иную минуту прихватить за руку. И не знаешь что от неё было ожидать. Я вот лично знаю что как бы я Миху своего не тёрла и не бесились, ну даже если он меня укусит, то укусит как кошка, а у этих то хватка сразу мёртвая и порок чувствительности у них маленький, убивать будешь фиг пасть разожмёт. Так что каждый останется при своём мнении и с заводчиками таких собак спорить не собираюсь это просто бестолку.

Добавлено (07.02.2013, 09:12)
---------------------------------------------
Цитата (Korsa)
Прежде чем верещать и бояться-надо попробовать,пообщаться и не с 1-2- якобы долбанутыми из-за тупости хозяина, а с нормальными собаками. Всем известно что любая агрессия к человеку в любом случае выбраковывалась моментально-любой оскал и тогда собаку просто убивали,таких не разводили.
Как можно судить то,чем ты никогда не владел и не щупал этого?
Это тоже что и бояться любую машину на улице которая большая-потому что задавить моджет,ТОЖЕ страшно?
Короче, я резко против воплей насчет этих собак.
Страхи необоснованы,бояться надо людей а не собак.
И во первых тут ни кто не верещит и не пищит и панику не поднимает, можно как то по спокойнее реагировать на критику. И изначально было сказано что это чисто моё мнение и ни кому я его не навязываю. С такими собаками сталкивалась но не жила с ними, и булек просто перечислила так как были случаи покусов но не частые как у питов или стафоф. Статистику с начало почитайте а потом кричите что они все такие распрекрасные.  Ругаться на эту тему не собираюсь, так как это не собачий форум, а мнение у каждого человека своё!!!!!!!! Почему меня изначально ни кто не поймёт, я имею ввиду что именно этим собакам нужен колоссальное ВНИМАНИЕ  и ВОСПИТАНИЕ!!! И что уж если она покусает это будет не просто царапинка. Эх ладно, может просто я не так умею выразить свои мысли чтоб вы поняли.

Добавлено (07.02.2013, 09:14)
---------------------------------------------
Брунгильда, Анют ты уж прости что я тут на твоей страничке такое устроила, я эту тему больше развивать не буду, чего бы не написали. не хочу ссорится из-за ерунды. Лучше забегай к нам у нас новые фоточки heart





Сообщение отредактировал Ритуля - Четверг, 07.02.2013, 09:15
 
БрунгильдаДата: Четверг, 07.02.2013, 10:19 | Сообщение # 842
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Все, брейк! Рит, Ань, вы обе абсолютно правы. У Ани не только булька, у нее и другие собачки были и есть, алабайка была вроде (если не ошибаюсь, Варя). У нее крупные породы. У тебя, Ритуль, чтоВеня, что Миха - малыши. И поэтому все правильно, каждая выступила со своим взглядом. У меня была догиня, лошадка еще та, конечно,  сама доброта, но народ даже от нее шарахался, а потом Рик, метис таксы и какого-то двортерьера, размеры уже другие, но укусил как-то меня - я почувствовала. А насчет особого пристального внимания и воспитания скажу свое мнение - ВСЕ породы этого требуют. Все. Шок на ребенка может произвести даже пронзительный громкий лай маленького той-терьера. У моего мужа так было с первым сыном, ему было 3 годика, он вышел из подъезда, навстречу подскочила к нему крошечная болонка и гавкнула, ребенок от неожиданности испугался и уписялся, потом заплакал и его долго не могли успокоить. Просто нам, хозяевам наших животных, нужно быть очень внимательными к окружению, хотя бы даже ради собственных животных, чтобы их никто не обвинил ни в чем, чтобы не порождать неприязнь со стороны других. Я даже детям не всегда разрешаю гладить моих кроликов на прогулке, если чувствую, что кролик напряжен, Тирле точно может резко куснуть, а это не только неожиданно и неприятно, но и очень больно, и заживать тоже долго будет. Зачем, чтобы мама этого ребенка потом обвиняла меня и моего кролика, а у ребенка будет четкое понятие, что кролики - злые.

Добавлено (07.02.2013, 10:19)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Анют ты уж прости что я тут на твоей страничке такое устроила
Без проблем, Рит, это же и есть - общение! не только муси-пуси, ах, какие кролики! разводить, но и общаться - вот, считаю, главная задача всех форумов должна быть. Так что никаких обид или возражений - в моей темке можно говорить со всеми и обо всем. Я для этого здесь!:D




Машулькины марципанчики
 
KorsaДата: Четверг, 07.02.2013, 21:25 | Сообщение # 843
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Анна
Город: Тула
Сообщений: 486
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Цитата (Ритуля)
Анют понимаю почему разгорелась, каждый владелец своей собаки защищает ту породу которую держит. И она для него самая самая. Но согласись есть же исключения даже в самых лучших породах, так же как и пудели тоже агрессоры ещё те
у меня шпиц,алабай,бультерьер и дворняга, и знаешь, самые тупые и непредсказуемые на мой взгляд это шпиц*(ну судя по моим-она самая неадекватная) wacko


хозяйство карликовых кроликов- *Весна* (г.Тула)
 
РитуляДата: Четверг, 07.02.2013, 23:42 | Сообщение # 844
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Korsa)
у меня шпиц,алабай,бультерьер и дворняга, и знаешь, самые тупые и непредсказуемые на мой взгляд это шпиц*(ну судя по моим-она самая неадекватная)
Да согласна шпицы кошёлки ещё те, их тоже с детства надо воспитывать, наш более менее адекватный, не могу только приучить чтоб не лаял когда кто то приходит. Но однако же нас например этот лай спас, хотели грабить а собаки спугнули так они пошли этажом выше. 
на счёт алабая, тоже блин не повезло нам с такой собакой, не в плане нам а то что были на даче не доброжелатели а у них такая псинка была, так вот хозяин полный отморозок натравливал на наших его. А так собаки очень нравятся, умные безумно. Дворняг было всяких куча, от маленьких до велика. Была овчарка, они такие умные и преданные. Но тоже как всегда оговорюсь ещё и от самой собаки многое зависит, от характера.
Сейчас как раз видео смотрела про Амстаффов и вот там женщина сказала что с такими собаками не каждый справится и что нужно очень поменять свою жизнь ради такой псинки, почему надо меня- потому что меры предосторожности надо соблюдать конкретные.

я почему и хочу сказать, что я не против там каких то пород, а то что именно эти породы не всем подходят. Ну согласись ведь огромная разница заведи ты мопса который кусаться вообще не умеет и заведи стафа который просто разорвёт такими челюстяками. По сути конечно я всех мелких собак не особо воспринимаю как собак, больше как что то котопёс. Вот в будущем хочу либо самоедку или хаски завести. Но тоже столько начиталась, что им и в квартире плохо и вообще. По этому и завела кроватных душевных котопсов)))))
А вообще люди уроды, столько собак калечат, заводят как игрушек. Я вообще не понимаю таких людей. Завести собаку это такой серьёзный шаг, это не кроличик, она не будет сидеть в клетке и молчать. У меня подруга завела шпица глядя на меня и что ты думаешь он у неё практически весь день сидит в клетке. ну завела бы тогда уже себе попугайчика. Эх жесть sad

А шпицы заметила именно мальчики почему то более адекватные, у нас во дворе девка гуляет так она психанутая, аж на ошейнике чуть не вешается, а парняги все такие милахи.

Добавлено (07.02.2013, 23:11)
---------------------------------------------
вот видюха про стаффов  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3uIqImV8fDE#!

Добавлено (07.02.2013, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата (Брунгильда)
в моей темке можно говорить со всеми и обо всем
flower и в моей

Добавлено (07.02.2013, 23:42)
---------------------------------------------
ужасное видео, вот откуда и плохие мнения появляются((( http://www.youtube.com/watch?v=tB5W7bnzGkU



 
БрунгильдаДата: Пятница, 08.02.2013, 09:54 | Сообщение # 845
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Да. Жесть. Мне такое смотреть нельзя - психика у меня расшатанная. Я тут вот захворала немного, и опять - на голову. Зашла на приютский сайт и "примерзла" там, даже "залипла", выражаясь языком моего сыночка. Завтра попрусь за город в приют - очень захотелось там помочь, денег я уже посбрасывала немного на больных котят ина одного песку Сержанта со скальпированной головой. Но я не об этом, я о том, что если я вообще решусь на такой шаг - участвовать в жизни этого приюта, то мне надо привыкать к жутким картинам жестокости, которую люди совершают с этими несчастными. Фотографии там не для слабонервных...а ведь люди это видят вживую, они этим животным реально помогают, лечат их! Я бы даже смотреть не смогла, не то, что дотронуться. Хотя может это я так говорю, а если бы увидела эти муки, наверное, руки сами бы делали все, что надо. Но то, что нужно мне привыкать к этому, я уверена. Хоть и очень тяжело.



Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 08.02.2013, 16:53 | Сообщение # 846
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Я бы даже смотреть не смогла, не то, что дотронуться. Хотя может это я так говорю, а если бы увидела эти муки, наверное, руки сами бы делали все, что надо. Но то, что нужно мне привыкать к этому, я уверена. Хоть и очень тяжело.
я вот с дегухами своими поняла что я могу помогать, но это так на психику действует. Меня аж тошнило от переживания. Но слава богу спасла же лапки. Но вот до приюта я пока не доросла, я не смогу смотреть на эти страдания А ты молодчинка, и так то денег нет, а ты туда перечисляешь. Молодчинка!!!!!



 
БрунгильдаДата: Пятница, 08.02.2013, 17:20 | Сообщение # 847
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Ритуля)
но это так на психику действует. Меня аж тошнило от переживания
Вот, а я не знала, как описать свое состояние - точно! Меня тошнит от переживания. Дрожит все просто! И от гнева тоже. И это очень потом "выливается" на здоровье. Честно признаюсь, я без рюмки коньяка не обхожусь после этого, иначе крышу сносит. А так - успокаиваюсь внутренне. Но если так дальше пойдет - прямой путь к алкоголизму...:D




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 08.02.2013, 20:27 | Сообщение # 848
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
прямой путь к алкоголизму
точно точно. а я чёт всё болею и ни как не выздоровею. Главное вроде только лучше становится, могу недельку порадоваться и опять температура, кашель и сопли. Что то уже жуткое просто.



 
БрунгильдаДата: Пятница, 08.02.2013, 20:45 | Сообщение # 849
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Ритуля)
а я чёт всё болею и ни как не выздоровею. Главное вроде только лучше становится, могу недельку порадоваться и опять температура, кашель и сопли
Это потому, что ты не пьешь, сто грамм - все бациллы сразу дохнут! happy Шучу, конечно.




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Суббота, 09.02.2013, 04:29 | Сообщение # 850
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
У нас тоже есть«приют» так называемый только вот отношение ужасное к этим животинкам, у нас стараются передержки искать. Но есть еще одни ужасные людишки саховцы это они так называютя если узнают что на ка комто предприятии держат собак они приезжают и травят их а они потом умирают ужасной смертью и в жутких мучениях. Есть еще мини зоо парк там ютят животных диких которые больные и не с могут выжить в дикой природе, этим занимается люди которые реально любят животных и их ни кто не спансирует у них много хищников которым нужно мясо сразу понятно что кормешка обходится не дешево их и с места выгоняли потому что не чем было за аренду платить. Жалко очень там даже пума без задней лапки есть она в цирке была и ей толи лев толи тигр отгрыз лапку.

Добавлено (09.02.2013, 04:29)
---------------------------------------------
У нас валонтеры собирались скидывались покупали овощи и фрукты и увозили. Я сама брала когда животных к себе домой на передержку сначало щенка про которого я уже писала а потом кошечку подобрали на улидце видно было что домашняя была принесли ее они грязная была жутко я ее давай сразу мыть, а когда мыла на животике увидела большое бордовое пятно сначало ничего не поняла, она маленько походила какрас был поздно вечер, и утром ушла на работу положила ей корм и водичку поставела, вечером прихожу она ги чегошеньки ни села я по думала что из за стресса а она причем не худенькая была, ладно думаю посмотрим что на следующий день будет прихожу опять ничего ни седено я сразу развела панику время много уже клиника не одна не работает, и она не ходила просто лежала, меня это насторожило, звоню подруге с которой подобрали, а итоге нашли круглосуточную клинику нашли машину приезжаем ее посмотрели и врач сказал что ее очень сильно пнули и из за этого отек та и был нужен рентген, поставели какие то уколы утром пошла на работу в обед отпросилась чтоб ее свозить на рентген домой приезжаю а она мертвая лежит. И после этого все решила больше не брать. Слишком тяжело мне было тогда(

 
БрунгильдаДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:54 | Сообщение # 851
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Stepan, да печальная история, я таких историй много в последнее время начиталась. Но тем не менее думаю, что все равно нужно продолжать попытки спасать и помогать. Каждый раз, когда животному не смогли помочь, волонтеры пишут такие слова, что хочется умереть. Им тяжелее всех, потому что мы-то сочувствуем, а они в этом живут. Но другие звери, еще живущие, продолжают нуждаться в помощи.

Добавлено (11.02.2013, 10:49)
---------------------------------------------
Я вчера таки сделала это - поехала в приют. Пробыла там несколько часов. Посмотрела. Послушала. И больно и радостно. Больно смотреть на брошенных зверей, многие со шрамами (добрые люди на пути встретились), многие не слишком здоровые (но их лечат по мере сил), но ни одной я не увидела худой и истощенной, все накормлены, многие живут в вольерах стаями, каждая стая отделена от другой, чтобы не допускать драк. Много собак живут на улице в деревянных будках, тоже поотдельности каждая стая. Территория огромная и вся заселена животными всех мастей. А людей раз-два и обчелся. Да, денег не хватает. Но вот чего точно дефицит, так это рук, рабочих рук катастрофически не хватает. Я простояла там три часа на распаковке крабовых палочек (какой-то добрый предприниматель скинул приюту центнер просроченных палочек), за это время мне удалось распечатать пять коробок (три стандартных железных ведра или один пластмассовый ящик 60 на 40). А их там осталось еще дофига. Устала,  конечно, здорово. Но простояла бы еще, если бы не время - к сожалению, зимой темнеет рано. А дорога заняла 2,5 часа туда и столько же обратно. Потому пришлось прощаться. А когда я уезжала, на меня смотрели уже по-другому, не равнодушно, как вначале, а заинтересованно. И благодарно. Это самое лучшее мое впечатление. Люди там работают без выходных, в условиях почти как на войне. Все время нужно что-то чинить, строить, убирать, таскать. За собаками убирают ежедневно, в вольерах меняют тырсу, миски, кастрюли моют, тут же снова ставят вариться еду, их много, животных, и всех нужно накормить. Как я поняла, кормят два раза в день. В помещении заброшенного коровника на всю его длину построены вольеры, в которых живут по 5-6 собак. Пять вольеров - подростки и щенки около 2-3 месяцев. Остальные вольеры заполнены собаками, короткошерстными в основном или слабыми, которые не выдержат жизни на улице. На улице остальная, большая часть зверей, с густым мехом, приспособленные для жизни в будках. Но обойти их всех два раза в день....при том, что женщин я насчитала четыре и двоих мужчин, которые что-то делали на территории, ладили провалившуюся крышу, кололи дрова и т.п. Женщины варили, убирали, чистили, тачками вывозили грязную тырсу и содержимое кошачьих лотков (там у кошек - хоромы!). Кошечки сидят в отдельных боксах, полы кафельные, и там разные диваны, топчаны, пуфики, стулья, кто-то старую мебель отдал, все они накрыты где коврами, где одеялами, подушки разложены, покрывала, чтобы кошки не лежали на холодном полу. А какие есть красивые! Пушистые, как персы, парочка черепашек, ангоры попадаются, я в шоке..........от людей. Ну и наши дорогие сердцу обыкновенные полосатики всех оттенков серого, желтого, коричневого. Отопление там дровами, постоянно подбрасывать приходится, чтобы поддерживать определенную температуру. Когда эти люди спят - неизвестно. Собаки кружились вокруг меня, когда я им протягивала бублик, сначала шарахались, потом осторожно брали бублик, как будто боясь, я вдруг я ударю...вот так. sad Когда поняли, что я не враг - что тут началось! Чуть ли не запрыгивали в кулек с бубликами. Бедняги...И глаза у всех такие - возьми меня с собой! Ужас...и ничего нельзя сделать. Мест мало, а страждущих много. Одновременно со мной люди одни приехали, на машине, с целью присмотреть себе щенка. Но они непонятно почему думали найти в приюте породистого. Я им сказала, это в клубе и за деньги, а здесь метисы и бесплатно. Они потоптались, видно было, что они немного в шоке от запаха и количества животных - там какое-то количество собак просто так ходит, по всей ферме, они за тобой хвостиками всюду, куда бы ты ни пошел. Они и за мной бегали, когда я кормила подростков куриными головами (блин, я такая наивная, привезла 3 кг голов и думала, что сделала большое дело - да туда надо килограмм 30, чтобы всем тем, кто в вольерах сидит, хватило!), им не досталось, потому что нужнее было подрастающим, а щенкам вообще нужен творог и яйца. Я привезла конечно потора десятка вареных, но и это - капля в море. А накануне волонтеры нашли в соседнем лесу два мешка целлофановых - со щенками двухнедельными. Их поместили в отдельный бокс, они так задорно там тявкали, а когда меня через стекло увидели - что было! Запрыгали, затявкали, лапками стали на диван, а запрыгнуть еще не могут, глазены эти в надежде, я еле ушла от них. Ну какая-то падаль же засунула их умирать в мешок! Не хочешь щенков, стерилизуй, сволочь,  свою собаку! В общем, меня с почином. Дома всю одежду сразу скинула стирать, потому что, честно говоря, я вся пропахла запахами приюта.^_^  В метро вокруг меня было очень свободно, народ косился, не понимая, вроде аккуратно одетая девушка в модных резиновых сапожках и спортивной курточке, а прет от нее....^_^ tongue Мне было сначала непонятно, а потом я поняла, в чем дело - стало смешно. Ну и ладно! А перегар не лучше пахнет, но многие с ним по жизни ходят.
В следующий раз буду ехать уже более подготовленной. И честно говоря - вот сижу на работе, описываю свои впечатления обо всем увиденном, и чувствую, что уже скучаю по ним. Так хочется помочь! И так обидно, что могу мало...
,

Добавлено (11.02.2013, 10:54)
---------------------------------------------
Но зато мои кроли-девочки вчера оторвались, я приехала в 6 вечера и выпустила их в комнату гулять, до 10 вечера бегали. Это компенсация за мое отсутствие два выходных. В субботу была на благотворительном мероприятии по сбору средств в Фонд приюта. А Сури и Шанс были нещадно мною затисканы. Шансику пришлось пережить очередное обрезание зубиков и помывку подхвостья (что-то мальчик запачкался и причем основательно). Так что выходные были обильно насыщенны общением с разными животными.:)




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Среда, 13.02.2013, 14:44 | Сообщение # 852
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
С приютом конечно у меня просто нет слов, ( но к большому счастью что все таки есть еще такие люди кому не все равно и организовывают такие приюты, ох собачули собачули жалко их очень, ведь эти животинки на каждом углу и смотрят на тебя жалостливыми глазками, ой даж прям слов нет у меня) одно приехать туда с хорошим настроением на радостях и с позитивными мыслями. А другое уезжать от туда от этих несчастных глазок, от виляющих хвостиков. Но все таки радует что они не на улидце не страдают голодом, и ни кто их не пинает, а то у нас таких хватает, и не сбивают машины, и не седают живьем бомжи!

Добавлено (13.02.2013, 14:44)
---------------------------------------------
Я скоко все собиралась тоже сездить, но ни как и не решилась, уж слишком большой осадок остается после такого(

 
Львенк@Дата: Среда, 13.02.2013, 16:18 | Сообщение # 853
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Девочки, раз уж пошла такая тема хочу поделиться.. сразу говорю, это рассказы, ОЧЕНЬ тяжелые рассказы, лучше не стоит их читать, если не хочешь травить душу, но они здорово вытаскивают в реальность.... Сразу понимаешь, что вот она-наша ЖИЗНЬ.... Все в нас. Я перечитывала некоторые по нескольку раз. Душу изорвала в клочья, все что можно было выплакала, но так надо, и слезы эти-правильные, хоть они, пожалуй, и от безысходности. Все мы виноваты в этом. И в каждом слове настоящая ИСТИНА.
Кину ссылку, сильно не ругайтесь. Пишет Владимир Кузин. Даже знать не хочу, откуда у него ТАКОЕ проникновение в саму суть... Хотя прекрасно догадываюсь, откуда. Смотрим в раздел рассказы, готовим платки. Не могу не поделиться, хотя с моей стороны это по меньшей мере страшная жестокость по отношению к вам всем... Рассказ Заморыш лучше читать хорошо подготовившись. До сих пор из головы не выходит.
http://www.proza.ru/avtor/wiskas
А вообще, если не о грустном, то ты, Анют, просто УМНИЦА! И не меньшие умницы те, кто все это хозяйство на себе держит... Нам бы так. Хотя и у нас есть отрада-питомник кошек Тамасина(недавно организовали) и К-9-тут собаки, рысь была, медведи, волки.. Хотя в Тамасине я подозреваю таких условий нет, как ты описываешь, он наверное состоит из нескольких передержек.. Но все равно они спасают, по-настоящему спасают...



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Пятница, 15.02.2013, 10:03 | Сообщение # 854
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Львенк@)
питомник кошек Тамасина(
отличное название! Я читала об этой кошке - очень хороший рассказ! Советую!

Добавлено (14.02.2013, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата (Львенк@)
Пишет Владимир Кузин. Даже знать не хочу, откуда у него ТАКОЕ проникновение в саму суть... Хотя прекрасно догадываюсь, откуда
И я догадываюсь. И знаешь, Ален, все правильно он сделал, что эти рассказы представил миру - иначе его, мир, не разбудить. Вот я тоже "проснулась" после той ужасной истории про собаку, которой вынесли полчерепа уроды-подростки петардой. И фото ее никогда из памяти не выйдет, все время будет меня долбить по темечку, каждый раз, когда мне захочется полениться дома, никуда не пойти, ничего не сделать - этот образ будет срывать меня с дивана и звать к действию.
И подобными историями и фотографиями нужно "бить по голове" бездействующий и равнодушный народ, может, хоть как-то подействует на спящих, успокоенных своим благополучием и сытостью, людей! Сколько я уже облазила сайтов, везде есть инфа о загранице. В той же Германии на улицах НЕТ бездомных животных, там все задействованы, и госслужбы, и простые обыватели - все подчиняются закону, который, кстати, - выполняют все! И штрафы там не на бумаге, даже посадить могут, поэтому и боятся, потому и мало случаев издевательств над животными. У нас, к сожалению, царит средневековье, когда на людей плюют, что уж о собаках...так что спасение их - дело рук самих нас.

Добавлено (15.02.2013, 10:03)
---------------------------------------------
В общем, почитала...догадалась, что автор принадлежит к Обществу по защите животных. Да он и не скрывает этого. Стало понятно, как ему удалось так глубоко раскрыть суть вопроса. Плакала...причем зарыдала после прочтения рассказа "Собака, на которой не таяли снежинки". Про "Заморыша" молчу. Не плакала, почувствовала сильнейшую ярость. Даже страшно стало - что я могла бы сделать в тот момент с этими подростками - они бы взрослыми никогда уже не стали.  В общем, распостила везде где могла ссылки на этого автора - пусть побольше народу почитает. Хотя...только жесткий закон и четкое его соблюдение могут изменить ситуацию. Увы...исторически сложилось на нашей огромной территории (Украину - туда же) попирать любые законы. Печально. Значит, самим воевать придется.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 15.02.2013, 11:40 | Сообщение # 855
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Это потому, что ты не пьешь, сто грамм - все бациллы сразу дохнут! Шучу, конечно.
ню я тоже иногда пью, а Олег любитель меня так полечить))))
Цитата (Брунгильда)
прочтения рассказа "Собака, на которой не таяли снежинки". Про "Заморыша" молчу
я даже читать не буду, у меня психика не в порядке, я даже над мультиками плачу(((



 
БрунгильдаДата: Пятница, 15.02.2013, 13:12 | Сообщение # 856
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Ритуля)
я даже читать не буду, у меня психика не в порядке, я даже над мультиками плачу(((
Да я тоже - Бемби смотреть не могу. Но ты знаешь, я себя заставила. И заставляю фотографии страшные смотреть и истории слушать, иначе как я смогу что-то сделать, если мне приведется вживую с подобным столкнуться. Чувствую ведь, что придется. Назад уже пути мне нет. Я уже двумя ногами на этой дороге. Нужно привыкать к этому, чтобы быть всегда готовой. Нужно работать над собой, и над своей психикой, хоть это очень тяжело. Но со скрипом что-то все-таки продвигается.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 15.02.2013, 15:09 | Сообщение # 857
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Но со скрипом что-то все-таки продвигается.
что могу сказать, удачи в этом начинании и нервов стальных.



 
БрунгильдаДата: Пятница, 15.02.2013, 15:40 | Сообщение # 858
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Да, спасибо, и то и другое мне пригодится!:D



Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 15.02.2013, 18:09 | Сообщение # 859
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
И глаза у всех такие - возьми меня с собой! Ужас...и ничего нельзя сделать.
кошмар, я бы реально не смогла бы даже туда зайти. Это же не реально, их так всех жалко(((( Как люди могут так, заводят а потом бросают sad
Цитата (Stepan)
да туда надо килограмм 30, чтобы всем тем, кто в вольерах сидит, хватило!
по моему туда надо составами везти, раз столько там всех. Съедается на раз. 
Цитата (Брунгильда)
А накануне волонтеры нашли в соседнем лесу два мешка целлофановых - со щенками двухнедельными
боже ужастики то какие. Эх не хотела я изначально читать эти ужасы. Прям аж сердце колит((
Цитата (Брунгильда)
я еле ушла от них
я вообще удивляюсь как ты смогла уйти от них.



 
Львенк@Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:19 | Сообщение # 860
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Цитата
В общем, почитала...догадалась, что автор принадлежит к Обществу по защите животных. Да он и не скрывает этого. Стало понятно, как ему удалось так глубоко раскрыть суть вопроса. Плакала...причем зарыдала после прочтения рассказа "Собака, на которой не таяли снежинки". Про "Заморыша" молчу. Не плакала, почувствовала сильнейшую ярость. Даже страшно стало - что я могла бы сделать в тот момент с этими подростками - они бы взрослыми никогда уже не стали.  В общем, распостила везде где могла ссылки на этого автора - пусть побольше народу почитает. Хотя...только жесткий закон и четкое его соблюдение могут изменить ситуацию. Увы...исторически сложилось на нашей огромной территории (Украину - туда же) попирать любые законы. Печально. Значит, самим воевать придется

Цитата (Брунгильда)
Да я тоже - Бемби смотреть не могу. Но ты знаешь, я себя заставила. И заставляю фотографии страшные смотреть и истории слушать, иначе как я смогу что-то сделать, если мне приведется вживую с подобным столкнуться. Чувствую ведь, что придется. Назад уже пути мне нет. Я уже двумя ногами на этой дороге. Нужно привыкать к этому, чтобы быть всегда готовой. Нужно работать над собой, и над своей психикой, хоть это очень тяжело. Но со скрипом что-то все-таки продвигается.
Аналогично. Могу заплакать от чего-нибудь хоть немного грустного, мне в этом случае лучше не смотреть ничего вроде "Милых костей"(посмотрела, очень хороший фильм, хотя тяжелый, конечно, но с определенным смыслом и более-менее хеппи эндом) Гляньте, если захотите) Очень хорошо показана грань миров, переживания погибших девочек. А я не заставляю себя читать.. Я заставляю себя отойти, прекратить это. Наверное это в определенной степени какая-то форма мазохизма, я не могла оторваться, вчитываясь в каждую букву, прочувствуя каждую эмоцию существ из этих рассказов.. Именно поэтому "Заморыш" для меня-самое страшное... Потому что ярость и желание убить(как можно более жестоко) этих уродов-это одно, и совсем другое-это мысли и эмоции маленького комка жизни. Думаю, так делать нельзя, как это получается у меня. Я слишком эмоциональный человек, слишком сильно прочувствую эти  мысли, мне нельзя просто такое читать. Даже не просто испытываю все это на своей шкуре, себя мне не жалко, мне все равно, но я полностью испытываю это на его шкуре, понимаю в каждом слове то, как он мучился... Это ужасно, правда. Поэтому хочется убить все, что считает, что имеет хоть какое-то гребаное право на то, чтобы вот так издеваться над теми, кто не может ответить, кто так сильно доверяет нам. "Собака, на которой не таяли снежинки"-рассказ, который не хотела читать до последнего... и все равно прочитала. Очень хороший. На нем плакала меньше... Потому что конец был не самый ужасный.. эта собака смогла сплотить людей, смогла помочь им понять то, что понимаем сейчас мы.

Добавлено (16.02.2013, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата
А накануне волонтеры нашли в соседнем лесу два мешка целлофановых - со щенками двухнедельными.
 Твари. Нет, тварями их называть нельзя, ибо твари Божьи-все мы, а они не могут быть с нами на одном уровне. Пожалуй, слово падаль, упомянутое Аней, самое правильное. Слава Богу, малышей спасли... И сколько вот таких "мешков" еще по стране бросают? А как просто-нарожала, маленько покормила, выкинули. Я бы им самим мешки целлофановые подготовила. Черные. Для мусора. Только вот живыми их вряд ли бы нашли. Не заслужили. Прости, Господи.



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:35 | Сообщение # 861
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Думаю, девочки, что немного приятных и веселых картинок из жизни зверей, коим повезло быть любимыми и нужными, поднимут настроение:
итак, обещанные фотографии моих девчонок. Марси:










Добавлено (18.02.2013, 14:35)
---------------------------------------------




















Машулькины марципанчики


Сообщение отредактировал Брунгильда - Понедельник, 18.02.2013, 14:01
 
LucyДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:30 | Сообщение # 862
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Новогодние фото у ёлочки выглядят очень празднично! Ёлка у вас в этом году потрясающая была!
Фото с заснеженной прогулки очень понравились. Молодцы, что успели погулять, пока была настоящая зима  smile
У Марси окрас на последней фотосессии просто бесподобный 


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
StepanДата: Вторник, 19.02.2013, 11:28 | Сообщение # 863
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Окрас у нее и правда симпотяшный,а мой так на боку и вытянув лапки не лежит интересная такая поза)
 
РитуляДата: Вторник, 19.02.2013, 14:51 | Сообщение # 864
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
ох у Марси такой красивый окрас, я балдюю. По несколько раз просмотрела фоточки, особенно с язычком понравилась, такая смешнючка))) Чего это она пух то дерёт с себя, ложная беременность что ли?


 
Львенк@Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:31 | Сообщение # 865
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
СЛАААААДКИЙ КАКОЙ))))) Красотунька моя любимая!=))) Фотографии обалденные, как всегда, Анют, ты-волшебница=) Окрас все-таки действиельно великолепный у нее, и линьки даже не видно, только если хорошо присмотреться)) а последние фото-шик! так хорошо видно все переходы цвета, так все четко и цвета правильно переданы)) еще очень вторая моднявая фотка с яблоком понравилась-Марси такая толстушка на ней, пухляш, так и хочется истискать !))))

Добавлено (19.02.2013, 16:31)
---------------------------------------------
Пы. Сы. СладКИЙ в начале я сказала в смысле кроль;)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
БрунгильдаДата: Вторник, 19.02.2013, 17:45 | Сообщение # 866
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Lucy)
Новогодние фото у ёлочки выглядят очень празднично! Ёлка у вас в этом году потрясающая была!

Спасибо! Мы каждый год стараемся делать так. Ноо в прошлом году наряжали вновь купленными игрушками. А в этом решили много не цеплять, но птичек мне муж все-таки повесил. И феечку со снежинкой.

Добавлено (19.02.2013, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата (Lucy)
Фото с заснеженной прогулки очень понравились. Молодцы, что успели погулять, пока была настоящая зима

Очень хочу повторить. Если будет не слишком за минус в выходные - вынесу их пробежаться.

Добавлено (19.02.2013, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата (Stepan)
Окрас у нее и правда симпотяшный,а мой так на боку и вытянув лапки не лежит интересная такая поза)

Еще ляжет.

Добавлено (19.02.2013, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Чего это она пух то дерёт с себя, ложная беременность что ли?

sad   и нас не обошло это кроличье несчастье....слава Богу, не так критично все.

Добавлено (19.02.2013, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата (Львенк@)
СЛАААААДКИЙ КАКОЙ))))) Красотунька моя любимая!=))) Фотографии обалденные, как всегда, Анют, ты-волшебница=) Окрас все-таки действиельно великолепный у нее, и линьки даже не видно, только если хорошо присмотреться)) а последние фото-шик! так хорошо видно все переходы цвета, так все четко и цвета правильно переданы)) еще очень вторая моднявая фотка с яблоком понравилась-Марси такая толстушка на ней, пухляш, так и хочется истискать !)))) Добавлено (19.02.2013, 16:31) --------------------------------------------- Пы. Сы. СладКИЙ в начале я сказала в смысле кроль;)

biggrin
Рада, что смогла тебя развеселить немного. И Марси очень старалась. У нее кстати, самая маленькая грудка. У Маши сейчас просто ужасающих размеров - она толстеет, я срочно принимаю меры по ее похудению. У Зарки приличная такая - солидная! А у Марси только когда вот так ляжет и как бы нахохлится вся. Вообще это мой самый "разговорчивый" кролик. Если получится заснять ее речь - выложу.




Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Среда, 27.02.2013, 17:19 | Сообщение # 867
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Цитата (Брунгильда)
Рада, что смогла тебя развеселить немного. И Марси очень старалась. У нее кстати, самая маленькая грудка. У Маши сейчас просто ужасающих размеров - она толстеет, я срочно принимаю меры по ее похудению. У Зарки приличная такая - солидная! А у Марси только когда вот так ляжет и как бы нахохлится вся. Вообще это мой самый "разговорчивый" кролик. Если получится заснять ее речь - выложу.
давай) кролики так милашно разговаривают, еще не каждый попугай так сможет!))) 
уххх, это если у Марси самая масенькая грудь, то какие тогда Машунька с Зарко.. Эх, как представлю, так и хочется утискать всех=)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
РитуляДата: Среда, 27.02.2013, 20:41 | Сообщение # 868
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Львенк@)
Эх, как представлю, так и хочется утискать всех=)
ага я тоже, как вспомню Бусиху, а она тоже у меня ещё та болтушка была, хотя больше конечно ругалась на меня, но всё же. Прям до сих пор помню все звуки. Хаа тут вспомнила как мы с Олегом испугались когда первый раз услышали звуки от хорька happy думали она испугалась а она от радости оказывается окать начала. Хотя точно так же было удивление когда первый раз услышала от кролика какие то звуки)))



 
StepanДата: Четверг, 28.02.2013, 06:15 | Сообщение # 869
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Харьковское куканье вобще балдеженое, блин с удовольствием бы завела себе опять)
 
РитуляДата: Четверг, 28.02.2013, 11:54 | Сообщение # 870
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Stepan)
Харьковское куканье вобще балдеженое, блин с удовольствием бы завела себе опять)
оо даааа, я вообще не представляю как теперь без них. Это такие шкоды забавные)) Люська очень любит чтоб я с ней именно игралась, когда машешь тряпкой она нападает на неё и окает от радости.

а в чём проблема, по чему не можешь завести хотя бы одного?



 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Моя счастливая великолепная семерка! (Сури, Маша, Шанс, Тирле, Тор, Марсельеза и Зарко)
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz