Четверг, 25.04.2024, 22:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Бритопопый Декстер, красавчик Зигги и Шелдон Купер (Самые оригинальные питомцы.)
Бритопопый Декстер, красавчик Зигги и Шелдон Купер
MakaronyДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:13 | Сообщение # 1
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Доброго времени суток всем форумчанам. По подсказке Resefi напишу о нашем новом питомце, крольчике Декстере. Писать только о нём будет несправедливо, потому начну с нашей любимицы, кошечки со странным мужским именем Шелдон Купер )))

Шелдон попала к нам почти два года назад, из-за спонтанного желания взять одного из котят, которых предлагала сотрудница, разослав фото по офисным е-мэйлам. Дело в том, что живём мы с мамой, которая, в свою очередь, была категорически против животных в доме. И не потому, что она не любит зверушек, а потому что, цитирую: "в её возрасте уже хочется тишины и спокойствия" ))) В общем, мама была у родственников в Беларуси и я решила организовать заговор: принести котёнка домой, пользуясь её отсутствием, а потом героически выдержать скандал по её возвращении. Выгнать животинку она всё равно не посмела бы. Но тут возникла загвоздка: котята были слишком малы, ждать надо было бы ещё пару недель, а мама возвращалась через пару дней. Желание взять котёнка стало непреодолимым, и я нашла в интернете контакты приюта для кошек и в тот же день, после работы мы уже были там. Приют представлял собой квартиру, забитую кошками разного окраса, возраста и состояния. Но внимание наше сразу привлёк особенный котёнок. Он был жутко зачуханный, с воспалёнными глазками, с запущенным гельминтозом и больным кишечником, но бросилось в глаза не это... У малыша была "особенная" передняя левая лапка: пальчики на ней были сращены и образовывали что-то вроде вилки (эктродактилия). Мы поняли, что такое животное вряд ли кто-то возьмёт домой, и решили забрать кроху с собой. Намучиться, конечно, пришлось. Лечились мы долго. Больше всего проблем было с кишечником и постоянно перемазанной фекалиями квартирой. Но мы победили все болячки. Через полгода оказалось, что наш Шелдон Купер - девочка )) Но имя менять уже было поздно )) Вот так и живёт у нас самая красивая, здоровая, ласковая и благодарная кошечка с оригинальной "распальцовкой" на левой лапе и странным именем Шелдон Купер )))

Вот наше "детское" фото.


Теперь о Декстере. Крольчика мы незапланированно купили в зоомаге две недели назад. Зашли туда просто поглазеть на животных (люблю я это дело )), увидели в аквариуме странное существо: бритый ободранный кролик с непонятными розовыми лысинами, расчёсами и порезами по всему телу. Продавец сказал, что кролику полгода, что побрил он его сам (порезы от машинки говорили о врождённом таланте "парикмахера"). Обьяснить происхождение лысин и расчёсов продавец не смог, лечить малыша, естественно, никто не собирался. И мы, как и в случае с Шелдон, поняли, что никто его такого зачуханного не купит, и тут же решили забрать. В тот же день у мелкого появилось имя Декстер, мешок сена и пачка корма, на следующий день - новая клетка, переноска (для похода к врачу) и все необходимые прибамбасы. После похода к врачу Декс купается каждые три дня со специальным антибактериальным противогрибковым шампунем и его лысинки постепенно зарастают новой мягкой шерсткой. Парнишка шустренький, быстро освоился в клетке, вовсю бегает по комнате, рассыпая направо-налево свои горохи )) С Шелдон они замечательно поладили, кошка охотно играет с кроликом, очень бережно с ним обращается, как будто боясь травмировать ))
Сейчас ведётся операция "WC" - пробуем приучить Декса к туалету, пока безуспешно )) Подстилка-лежанка регулярно записивается, а в лотке-туалете мы любим поспать )))

Вот таким бедняжкой Декс приехал домой из зоомагазина:





Сообщение отредактировал Makarony - Понедельник, 07.05.2012, 17:18
 
ИрбисДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:40 | Сообщение # 2
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Инна
Город: Херсон
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
У вас очень доброе сердце,какие же вы молодцы.И кролясик и кошечка очень красивые. Будут вам благодарны всю жизнь. biggrin biggrin biggrin

Питомник "Бакс Банни и Ко"
Любитель рексов и гермелинов
 
MakaronyДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:06 | Сообщение # 3
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Спасибо за тёплые слова ) Только мне кажется, что у нормального человека другой реакции на животных быть не может ) Это я себя нормальной считаю )))) Мама со мной не согласна ))


 
ИрисДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:59 | Сообщение # 4
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
истории у ваших питомцев душераздирающие. Зверькам очень повезло, что они к вам попали. Но в таких историях нужно всегда быть готовым не к самому лучшему исходу, хотя к этом невозможно подготовиться.
Надеюсь у Декстера все будет отлично. А у Шелдон более свежие фоточки есть?



со мной на "ТЫ"
 
MakaronyДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:34 | Сообщение # 5
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Quote (Ирис)
Но в таких историях нужно всегда быть готовым не к самому лучшему исходу, хотя к этом невозможно подготовиться.

Да уж... Негативный опыт у нас уже был. Но это ни в коем случае не повод опускать руки.

Quote (Ирис)
А у Шелдон более свежие фоточки есть?

Вот это фото было сделано в октябре, если не ошибаюсь.

А вообще я завтра возьму хороший фотоаппарат и сделаю пару свежих фоток. Может удастся красавчиков вместе поймать ))





Сообщение отредактировал Makarony - Понедельник, 07.05.2012, 20:35
 
ИрисДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:12 | Сообщение # 6
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Quote (Makarony)
Вот это фото было сделано в октябре, если не ошибаюсь.

красотка, взгляд такой серьёзный.
Quote (Makarony)
А вообще я завтра возьму хороший фотоаппарат и сделаю пару свежих фоток

будем ждать!!!



со мной на "ТЫ"
 
jone4kaДата: Вторник, 08.05.2012, 06:18 | Сообщение # 7
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Makarony, Декстеру и Шелдон повезло очень) побольше бы таких людей как вы wink
Quote (Makarony)
Только мне кажется, что у нормального человека другой реакции на животных быть не может )

ну многие может просто посочувствовали. но взяли бы себе таких зверушек единицы

Шелдон такая красоточка)

Makarony, я смотрю вы со Львова, мой любимый город)






 
Львенк@Дата: Вторник, 08.05.2012, 07:49 | Сообщение # 8
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Makarony, низкий Вам поклон, могу сказать только то, что уже повторяли все, таких Людей, как Вы, в нашем жестоком мерзком мире надо еще поискать, причем еще как поискать) Так что я очень рада за маленьких зверушек, которые уже столькое пережили, но, наконец, попали именно в Те руки, которые были уготовлены им судьбой)


Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
LucyДата: Вторник, 08.05.2012, 08:01 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2


Рады приветствовать в нашей форумской семье вас с такими замечательными питомцами biggrin
Хорошо, что в итоге они попали к вам в ручки, Вы умничка


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
ResefiДата: Вторник, 08.05.2012, 10:06 | Сообщение # 10
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (Makarony)
Шелдон Купер )))

Смотрю кто-то большой поклонник сериалов happy
Что я могу сказать побольше бы таких людей как вы и мир бы стал прекрасным!
Ждем фоточек и рассказов о ваших счастливых животных. Я как понимаю у Шелдон выходит 2 пальчика? А как она лазит когтики дерет ей это дискомфорт создает?



 
БрунгильдаДата: Вторник, 08.05.2012, 12:37 | Сообщение # 11
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Makarony)
Это я себя нормальной считаю )))) Мама со мной не согласна ))

О-о-о....родственная душа-аа... У меня тот же конфликт с окружающими двуногими.
Присоединяюсь к остальным форумчанам и снимаю шляпу перед Вами. Такой пример человечности и заботы о животных редкий случай в этом мире. Несмотря на препятствия и недовольство со стороны окружения, Вы взяли на себя обязательства по спасению и дальнейшему уходу за двумя божьими душами, ведь у них тоже душа есть. Радует сердце и греет, когда читаешь вот такие истории, когда снова загорается вера в людей. Спасибо Вам! Удачи и наилучшие пожелания здоровья Вам и вашим "деткам"-пушистикам. И добро пожаловать в нашу дружную семью! Будем очень рады знакомству и дальнейшему общению. Мое кроличье семейство передает пушистый привет!




Машулькины марципанчики
 
MakaronyДата: Вторник, 08.05.2012, 13:44 | Сообщение # 12
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
jone4ka, Львов - волшебный город. Я родилась здесь и за всю свою жизнь ни разу ещё не подумывала куда-то слинять ))

Львенк@, Lucy, Resefi, Брунгильда, спасибо вам за добрые слова! Будем стараться не болеть и хорошеть с каждым днём biggrin

Quote (Resefi)
Я как понимаю у Шелдон выходит 2 пальчика? А как она лазит когтики дерет ей это дискомфорт создает?

У Шелдон пальчиков вообще 6 насчитали, но они у неё срослись, т.е. фаланги прощупываются, коготки тоже отдельные, но выглядит это как-то непонятно. Она прихрамывает немного, когда ходит. Коготки она дерёт крайне редко, может быть как раз потому, что неудобно. Но основной дискомфорт ей доставляют когти на этой лапе, они не прячутся и вывернуты причудливо. У нас дома ковровое покрытие и она за него цепляется коготками, когда ходит, поэтому на больной лапке мы коготки подстригаем. Вообще кто-то мне советовал сходить к врачу и вообще их удалить, но я не решаюсь, боюсь, слишком болезненная процедура будет, сильный стресс.

Quote (Resefi)
Смотрю кто-то большой поклонник сериалов happy

Ну Шелдон Купер из "Теории большого взрыва" вообще никого равнодушным ещё не оставлял ))) Вот и я не устояла.



 
БрунгильдаДата: Вторник, 08.05.2012, 13:58 | Сообщение # 13
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Quote (Makarony)
но я не решаюсь, боюсь, слишком болезненная процедура будет, сильный стресс.

Да, я слышала, что это очень больно и для животного очень стрессовая процедура. Но, может, уже придумали как-то это делать под легким наркозом?




Машулькины марципанчики
 
MakaronyДата: Вторник, 08.05.2012, 14:00 | Сообщение # 14
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Брунгильда, в конце месяца будем Декса прививать, тогда и поинтересуюсь. Если скажут, что болезненно, лучше уж подстригать когти будем.


 
ResefiДата: Вторник, 08.05.2012, 14:09 | Сообщение # 15
Почётный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Карина
Город: Киев
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Кролик в норке
Quote (Makarony)
поэтому на больной лапке мы коготки подстригаем

Ну а когда обрезаете ей нормально?
Если нормально, то и не стоит трогать. У меня у Локи когда отрастают когти тоже цепляется за ковер и иногда так что отцепится не может. Подрежишь и нет проблем)
Так что если с обрезаными ее нормально, то лучше и дальше просто обрезать, а не мучать операциями



 
MakaronyДата: Вторник, 08.05.2012, 14:11 | Сообщение # 16
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Resefi, С обрезанными, скажем так, намного лучше. Потому мы и не спешим операцией интересоваться.


 
БрунгильдаДата: Вторник, 08.05.2012, 14:25 | Сообщение # 17
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Не, ну если обрезанные когти не беспокоят, то конечно же, операции ни к чему. Я же Шансику тоже раз в две недели зубы подстригаю.



Машулькины марципанчики
 
MakaronyДата: Вторник, 08.05.2012, 16:13 | Сообщение # 18
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
С хорошим фотоаппаратом пока не сложилось, потому выкладываю пару кадров, на которых видно, как Декся начинает обрастать шерсткой:







Сообщение отредактировал Makarony - Вторник, 08.05.2012, 16:17
 
Львенк@Дата: Вторник, 08.05.2012, 18:02 | Сообщение # 19
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Quote (Makarony)
С хорошим фотоаппаратом пока не сложилось, потому выкладываю пару кадров, на которых видно, как Декся начинает обрастать шерсткой:

Могу сказать только одно-сразу видно, насколько старательно ребенка лечат, пусть выздоравливает зайчик, и не вздумает больше маму пугать и болеть) По виду пух совершенно нормальный,осевой волос еще не проклюнулся, но он наверное сложнее растет, так что все нормально будет, ттт)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
LucyДата: Вторник, 08.05.2012, 19:54 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Уже хорошо заметно, как пробивается новая шёрсточка biggrin И это не может не радовать

Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
БрунгильдаДата: Среда, 09.05.2012, 19:06 | Сообщение # 21
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ну, манюнечку Декстера с новой шерсткой! А вас всех с днем Победы!



Машулькины марципанчики
 
MakaronyДата: Суббота, 12.05.2012, 02:50 | Сообщение # 22
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Всем привет )
Раздобыла фотоаппарат, ловите новый фотоотчёт о Дексике =) Всё у нас хорошо, летаем по комнате, аки ракета )) Шерстка растёт не по дням, а по часам. Только вот с туалетом пока успехи не ахти... В клетке по-маленькому - уже только в лоток, горохов тоже уже больше в лотке, чем по клетке. А вот когда вырываемся побегать по комнате - тут уж Декстер неудержим: каждый день писюхи то на диван, то около шкафа на ковёр. Может ему нужно больше времени, чтобы понять, что надо жидкость до клетки доносить? ))) Ну и к рукам мы пока не привыкли: убрать в клетке можно только когда мелкий гуляет. Обратно в клетку попадаем только после хитрых манёвров и терпеливого выжидания перед поимкой.

Это клеточка Декстера:



А это Декс на прогулке по комнате =)



Добавлено (12.05.2012, 03:50)
---------------------------------------------
Ну и наша неповторимая Шелдон:






Сообщение отредактировал Makarony - Суббота, 12.05.2012, 02:56
 
ИрисДата: Суббота, 12.05.2012, 11:17 | Сообщение # 23
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Дексик такой симпатюля. У него пятнышко беленькое на носике?))))
Quote (Makarony)
А вот когда вырываемся побегать по комнате - тут уж Декстер неудержим: каждый день писюхи то на диван, то около шкафа на ковёр.

попробуйте ставить ему прогулочный лоток, вот придет он к вам на диван, берите с собой на диван горшок, ходит возле шкафа, подсовывайте к шкафу. А вообще, их, как маленьких детей, нужно подлавливать и сажать на горшок. Моя предыдущая кролиха ходила на прогулках в один лоток, а в клетке- в другой. И пока Декс не привык окончательно к лотку, лучше подолгу его не оставлять на вольном выгуле. Обязательно протрите те места, где он писал, уксусом, а то он так и будет там сикать.
Quote (Makarony)
Ну и наша неповторимая Шелдон:

Шелдон такая красавица. Это она на Декса так сосредоточенно смотрит?



со мной на "ТЫ"
 
MakaronyДата: Суббота, 12.05.2012, 13:13 | Сообщение # 24
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Quote (Ирис)
Дексик такой симпатюля. У него пятнышко беленькое на носике?))))

Да, это у нас такое украшение ))

Quote (Ирис)
Обязательно протрите те места, где он писал, уксусом, а то он так и будет там сикать.

Спасибо за совет. Вот этого не знала.

Quote (Ирис)
Шелдон такая красавица. Это она на Декса так сосредоточенно смотрит?

Как раз на него. У них тут постоянные гонки ) То Шел Декса догоняет, то наоборот ))



 
БрунгильдаДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:09 | Сообщение # 25
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Какие класснючие звери!!! Декстер уже выглядит гораздо лучше, обрастает, становится красавчиком, чувствуется заботливый уход. А Шелдон выглядит очень довольной жизнью, приятно на нее смотреть, она и вправду необычная, и даже не в лапке дело, кто не знает - не заметит, просто у нее так выразительно окрашена мордочка, я ее вдруг представила в очках с тонкой золотой оправой и с умной книжкой в лапках.

Добавлено (14.05.2012, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (Makarony)
У них тут постоянные гонки ) То Шел Декса догоняет, то наоборот ))

Они не кусают друг друга? Интересно просто, насколько возможны дружеские отношения котов и кроликов.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:37 | Сообщение # 26
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
оо Декстер обрастает потихонечку, хорошо то как.


 
MakaronyДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:48 | Сообщение # 27
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Quote (Брунгильда)
Они не кусают друг друга? Интересно просто, насколько возможны дружеские отношения котов и кроликов.

Обычно гонки у них взаимные, по очереди друг за другом бегают. Но раза 3 Шел с визгом вылетала из-под дивана. Подозреваю, что Декс мог цапнуть. Он у нас пока жутко пугливый. На руки не идёт совсем, в клетке когда - так даже корм не насыпешь, сразу огрызается. Но есть прогресс: вчера очередной раз купали, так он послушно стоял в тазу на задних лапках, опершись передними на руку и терпеливо ждал, пока я вмассирую шампунь и затем тщательно промою шерстку. Совсем не дрожал и не вырывался, даже держать не пришлось. А вот первый раз - это было нечто: нагорошил полный таз, дрожал, как осиновый листик и исцарапал мне все руки задними лапами. Вот я и думаю: может потихоньку расслабляется?





Сообщение отредактировал Makarony - Понедельник, 14.05.2012, 14:48
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 14.05.2012, 15:48 | Сообщение # 28
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ну, раз ему легчает, наверное, понимает, что эти процедуры полезны и надо потерпеть, ведь потом будет лучше. Не такие уж они дурачки - эти кролики, они просто прикидываются, что у них мозг маленький. На самом деле смышленнейшие животные! Я своих еще не купала, но понимаю, что надо бы...особенно Шанси и Сури, они иногда друг друга так изгваздают, что жуть. Особенно у Шанси - он же по определению должен быть белым, а он какой только не бывает, и желтый, и зеленый, и даже коричневый... wacko happy



Машулькины марципанчики
 
MakaronyДата: Пятница, 18.05.2012, 13:11 | Сообщение # 29
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mila
Город: Львов
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 10
Статус: Кролик в норке
Quote (Брунгильда)
Особенно у Шанси - он же по определению должен быть белым, а он какой только не бывает, и желтый, и зеленый, и даже коричневый...

Ахххаха ))) У него шерстка, получается, как белый холст, а Сури у вас художник - экспрессионист )))) Умора!

Кстати, по поводу "расслабляется"... Я читала на форуме, что верный признак освоившегося в новом доме кролика - это то, что он начинает ложиться в клетке... Декстер всё ещё ведёт себя очень настороженно, не смотря на то, что стараемся при нём не делать резких движений, не повышать голос и т.д. Он совсем не подходит к рукам, даже если протянуть ему яблочко или морковку, при приближении кого-то из членов семьи, сразу убегает. Переживаю, может ли эта ситуация остаться неизменной, или всё-таки прошло слишком мало времени и я слишком много от него жду за 3 недели?

Добавлено (18.05.2012, 14:11)
---------------------------------------------
Девочки, у Декси новый бзик: вцепляется зубами в прутья клетки и трясёт её изо всех сил, создавая дикий грохот в комнате. Причём чаще всего делает это, когда мы спим... Что это значит и как его отучить от таких выходок, подскажите пожалуйста!





Сообщение отредактировал Makarony - Пятница, 18.05.2012, 13:12
 
jone4kaДата: Пятница, 18.05.2012, 14:21 | Сообщение # 30
Старожил форума
Группа: Модераторы
Имя: Женька
Город: Киев
Сообщений: 10015
Награды: 20
Репутация: 47
Статус: Кролик в норке
Миротворец форума Самый модный кролик Любовь-Морковь Пасхальный кролик Технический прогресс Отморозки в заморозке  Золотая осень Золотая осень-2
Quote (Makarony)
Причём чаще всего делает это, когда мы спим... Что это значит и как его отучить от таких выходок, подскажите пожалуйста!

знакомая картина, гулять хочет) раньше нам помагало накрывать чемто. теперь только держать клетку в другой комнате. Некоторые вроде лимоном мажут прутья






 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Бритопопый Декстер, красавчик Зигги и Шелдон Купер (Самые оригинальные питомцы.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz