Суббота, 18.05.2024, 18:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Ноев ковчег (Каждой животинке по второй половинке)))
Ноев ковчег
РитуляДата: Пятница, 08.02.2013, 20:24 | Сообщение # 2641
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
клетка скачет просто - причем оба этажа!
happy happy



 
StepanДата: Суббота, 09.02.2013, 06:06 | Сообщение # 2642
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
А мени ни кто ни к кому не ревнует(((((
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:06 | Сообщение # 2643
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ревнует, просто виду не подает!:D



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Среда, 13.02.2013, 12:57 | Сообщение # 2644
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Ага)
 
БрунгильдаДата: Четверг, 14.02.2013, 09:37 | Сообщение # 2645
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Рита, ты куда подевалась???;)



Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 15.02.2013, 11:23 | Сообщение # 2646
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Рита, ты куда подевалась???;)
smile Я туточки, просто по работе дел много было. Отчёты сдавала. Ну пока можно и отдохнуть чуток. 
Наши последние новости: Купила Олегу на 14 февраля рыбку жёлтого попугая в виде сердечка, короче без хвоста, такой ржачный и в туже минуту несчастный. Сфоткать трудно пока, прячется ужас. Красная его не любит пока, гоняет. Надеюсь приживётся. Дегушкам колесо огромное купила, крутят теперь аж до драки))) смешно за ними наблюдать. По ходу Мишка, точно не знаю кто, одной дегухе хвост погрыз. Ну это не страшно, читала что у них хвосты вообще отваливаться могут, как у ящериц. Но вот отрастать потом наверное не будут. Ну короче будь что будет, переставлять мне их не куда. Мы уже с Олегом хотим веб камеру купить и следить за ними онлайн, так интересно что без нас происходит, и что Миха там делает с дегухами тоже любопытно. Веньке то пофиг на них, он спит постоянно)))) Вася сильно линять стал, аж клочьями, намыла их тут на днях, такие пушистики стали. Тоху скоро кастрировать повезём, пока ни как не определимся с днём, ехать далеко так что зависит всё от Олега, а он сейчас и по выходным часто работает(((( хотела на следующие выхи думала 25 за 23 будем отдыхать, а нет не будем, оказывается на май праздник перенесли. Эх, ждать наверное буду 8 марта)). А то он уже желтеет, боюсь как бы поздно не было. Ну вот пока как то так, больше ни чего интересного)))) 

Вот парочка нежная, так они любят друг друга, вот так ложатся и мурлычут между собой))))


Добавлено (15.02.2013, 11:23)
---------------------------------------------
очень любят по этому синему диванчику побегать, короче прикольные они, оставим себе. Они вообще не пахнут. Зоопарк у нас реально))))



 
БрунгильдаДата: Пятница, 15.02.2013, 12:18 | Сообщение # 2647
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ой, какие масятки! Пуськи-куськи, щас растекусь по столу ващщеееее.....а-а-а-а-!!!!! Хочу дегу! Ой...что это я, надо себя в руки взять. Но все равно  - млею....пи-пи-пи....
У меня уже голова кружится от всяких мыслей о животных. То одно хочу, то другое, то понимаю, что на собственных не всегда хватает, то думаю о приютских...ох. Порадовала новостями, здорово, что Олег оттаял - наверное, дегусы в этом немало постарались - своими мордочками и выкрутасами. Мишка - проказник лисепупсый. Ох, ревнивец! Погрыз в отместку, наверное. Надеюсь, мышу было не слишком болезненно эту процедуру терпеть. Тоху скорее отправляйте к врачу, а то и впрямь можно не успеть. Я тоже ломаю голову над своим вопросом, но пока на горизонте никаких перспектив. Денег ждать не откуда, а свои уже давно перераспределены по закуткам, там кредит кредитом погоняет, тут звери страдают, нужно хоть копеечку да кинуть на помощь, потом поездки в приют - не будешь с пустыми руками ехать, короче, зайцам пока гулять со всеми запчастями, а нам - блюсти в оба глаза!;)

Добавлено (15.02.2013, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Купила Олегу на 14 февраля рыбку жёлтого попугая в виде сердечка, короче без хвоста, такой ржачный и в туже минуту несчастный
Еще один инвалидик? Здорово - пусть приживается скорей, а красной скажи, что на сковородку недалеко, пусть ведет себя порядочно. happy Сфоткаешь его - покажешь.

Добавлено (15.02.2013, 12:18)
---------------------------------------------
А тебе что подарили на 14?
Синий диванчик  - это Венькин или Мишкин? Теперь мышам раздолье. Вы их выпускаете и они там бегают, я правильно поняла? А сфоткать этот процесс?




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 15.02.2013, 13:12 | Сообщение # 2648
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
То одно хочу, то другое, то понимаю, что на собственных не всегда хватает,
во во, куда тебе и так семь штук. Я помню с одной то замучивалась. но вот из всех грызунов что у меня были а у меня почти все перебывали кроме шиншил, дегухи лучше всего. Запаха ноль вообще, то что надо именно мне аллергику. Да и они такие забавные. назвали их Чип и Дейл.

Цитата (Брунгильда)
Порадовала новостями, здорово, что Олег оттаял - наверное, дегусы в этом немало постарались - своими мордочками и выкрутасами.

я просто знала что он давно хотел их, у его друга есть и он ему расписывал какая она. Ну вот по этому он к ним проникся. Нравятся кашёлки эти, особенно когда болтают. Один залезет в миску с едой и суёшь палец чтоб подвинуть так он возмущается так смешно. Забавно за ними наблюдать, особенно теперь когда колесо есть, один крутит тут сразу и второму надо и лезет и они оба переворачиваются в нём happy и с такими возмущёнными мосями типа а как так. За то меньше стали грызть клетку, а то только и грызут как ненормальные.

Цитата (Брунгильда)
нужно хоть копеечку да кинуть на помощь, потом поездки в приют - не будешь с пустыми руками ехать
ну ты герой, при твоих то долгах за кредиты, я то вообще голяк, сама даже на то чтоб голову покрасить сижу думаю где деньгу взять. Да и свой зверинец пойди прокорми, собакам и хорям дорого корм выходит. Это дегухам там мало надо.

Цитата (Брунгильда)
Еще один инвалидик?
нее это типа их специально выводят, и надо же именно к 14 февраля так попался мне в виде сердечка и по размеру что надо, а то красная уже большая. Ну он чуток по мельче.
Цитата (Брунгильда)
Синий диванчик  - это Венькин или Мишкин? Теперь мышам раздолье. Вы их выпускаете и они там бегают, я правильно поняла? А сфоткать этот процесс?
ой синий диван это вообще бывший Ксюхин диван, но она сейчас на большой кровати спит, а на диване вечно тусня, Веня постоянно там дрыхнит. А теперь и клетку там поставили, но всем места хватает))))
Цитата (Брунгильда)
А тебе что подарили на 14?
в кафешку сводили))) Но я ещё запросила денежное дерево, а то самой покупать нельзя. Только чтоб подарили.





Сообщение отредактировал Ритуля - Пятница, 15.02.2013, 13:12
 
БрунгильдаДата: Пятница, 15.02.2013, 13:28 | Сообщение # 2649
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Ритуля)
назвали их Чип и Дейл.
Супер! отличные имена!

Добавлено (15.02.2013, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Нравятся кашёлки эти, особенно когда болтают. Один залезет в миску с едой и суёшь палец чтоб подвинуть так он возмущается так смешно. Забавно за ними наблюдать, особенно теперь когда колесо есть, один крутит тут сразу и второму надо и лезет и они оба переворачиваются в нём и с такими возмущёнными мосями типа а как так.
Действительно, смешнючие. А если кино снять - вообще оборжака будет. На ютюб выложить  и рейтинги зарабатывать. А ведь могло для них все закончиться...плачевно.

Добавлено (15.02.2013, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
ну ты герой,
Да ладно! Герой тот, кто пятую псину в дом тащит с улицы. И кошками обкладывается больными и лечит их потом всех, в основном, за свои. А я так..сбоку просто стою, по сторонам посматриваю, вправо бульк, влево бульк, это только крохи. Можно было бы больше, если бы у меня муж был такой как твой Олег, да чтоб свекруня жила отдельно. Передержку бы устроила у себя.

Добавлено (15.02.2013, 13:26)
---------------------------------------------
Помню как прошлой зимой Рита-Ресничка не могла кошечку пристроить никуда, все хозяева не находились, до пристройства в приют доходило...Приют лучше улицы однозначно, но не лучше дома. А многим животным и в приюте долго не продержаться.

Добавлено (15.02.2013, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
ой синий диван это вообще бывший Ксюхин диван, но она сейчас на большой кровати спит, а на диване вечно тусня, Веня постоянно там дрыхнит. А теперь и клетку там поставили, но всем места хватает))))
Место вечного веселья. happy

Добавлено (15.02.2013, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
в кафешку сводили))) Но я ещё запросила денежное дерево, а то самой покупать нельзя. Только чтоб подарили.
Ну, тоже надо, и выходить так сказать "в люди". А дерево денежное - хорошо. И красиво и полезно.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 15.02.2013, 14:53 | Сообщение # 2650
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
А если кино снять - вообще оборжака будет. На ютюб выложить  и рейтинги зарабатывать. А ведь могло для них все закончиться...плачевно.
ну это проблематично, их трудно снимать. Хитрюги. Даааа хорошо что для них всё так обернулось, а если бы там мама Кати разрешила оставить, думаю вряд ли кто то там даже заметил что они лапы отморозили.
Цитата (Брунгильда)
Можно было бы больше, если бы у меня муж был такой как твой Олег, да чтоб свекруня жила отдельно. Передержку бы устроила у себя.
да я бы не сказала что Олег так прям на всё лояльно смотрит, это я ему говорю нам бы не в квартире жить а в частном доме, а она мне говорит ну да тогда бы ты завела и лошадь. Я бы тоже тащила всех и лечила, но финансы не позволяют. 

Цитата (Брунгильда)
Приют лучше улицы однозначно, но не лучше дома.
тут я с тобой полностью согласна, у нас вон соседи на первом этаже, двух собак взяли из приюта. Такие классные. И у них ещё два кота))) а собачки то не маленькие.
Цитата (Брунгильда)
Место вечного веселья.
оо и не только, Веня там блюёт часто. А мыть его не особо, сразу краска сходит. Пробовала плед стелить, тоже не вариант, вечно поправлять его. Короче не жалко уже эту кровать, планирую её на лоджию потом поставить. Летом будет удобно посидеть на балкончике или даже повалятся)))



 
БрунгильдаДата: Пятница, 15.02.2013, 15:05 | Сообщение # 2651
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Ритуля)
ну да тогда бы ты завела и лошадь. Я бы тоже тащила всех

Добавлено (15.02.2013, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
планирую её на лоджию потом поставить. Летом будет удобно посидеть на балкончике или даже повалятся)))
Ляпота-а-а!!! А я разве что табурет могу на балконе поставить. И не из-за кролясов - просто такой БАЛКОНИЩЩЩЕЕ у меня!^_^




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 15.02.2013, 15:18 | Сообщение # 2652
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Ляпота-а-а!!! А я разве что табурет могу на балконе поставить. И не из-за кролясов - просто такой БАЛКОНИЩЩЩЕЕ у меня!^_^
ну у меня то балкон большой, большая комната и кухня совместно, это лоджия так проходит. Вот и думаю потом кухню расширить на лоджию. Но на это куча денег нужна((



 
БрунгильдаДата: Пятница, 15.02.2013, 16:04 | Сообщение # 2653
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
ой да, это точно - куча денег. Но когда есть пространство для деятельности - есть стимул. Вот я тоже в будущее смотрю, планы наполеоновские - пока с нами бабушка, их не выполнить. Ей тоже нужно где-то жить. А потом...ее комнату объединить с кухней (по принципу студии) и с прихож....нет, у нас нет прихожей, - с коридорЧИКОМ, получится приличная территория, продумать мебель (поменьше и полегче) и выйдет неплохая гостиная, где вечерами будут все собираться перед тем же телевизором и пить чай.:)



Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Пятница, 15.02.2013, 17:45 | Сообщение # 2654
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
планы наполеоновские
оо у меня тоже планов куча, столько всего хочется сделать. Особенно я хочу кухню привести в порядок, потом ванну. А так то у нас норм, не давно ремонт в большой комнате и коридоре делали, но как всегда недоделок куча)))

Добавлено (15.02.2013, 17:45)
---------------------------------------------
я на фоткала наших рыбок, как раз рыбку сердечко получилось словить))) Уникальная рыбка без хвоста)))




Это рыбка Петушок, теперь живёт в маленьком аквариуме как король, один.



на фото не очень видно его безумно красивые цвета, решила найти в инете такого же


пара цихлидов-зебра, переехали из маленького в большой, такие они стали красивые. Переливаются с синего в фиолетовый цвет))


ну а это красная попугай и скаляр, сома вообще не видать, сидит в коряге и заросли теперь. Как смогу сфоткать покажу, он большой уже такой стал.





Сообщение отредактировал Ритуля - Пятница, 15.02.2013, 17:48
 
StepanДата: Суббота, 16.02.2013, 02:36 | Сообщение # 2655
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Хорошо что решили все таки себе оставить, а то и так бедные настрадались, а тут опять новые хозяева опять новый стресс, а дегу они ведь и правда забавные и милые животинки пусть живут себе спокойненько раз ни кому не мешают это хорошо.
 
РитуляДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:36 | Сообщение # 2656
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Stepan)
Хорошо что решили все таки себе оставить, а то и так бедные настрадались, а тут опять новые хозяева опять новый стресс, а дегу они ведь и правда забавные и милые животинки пусть живут себе спокойненько раз ни кому не мешают это хорошо.
smile а мы всегда рады животинкам))) у нас и так уже зоопарк.

У нас кстати пополнение))) Скоро наверное места нам не будет где жить happy У нас теперь появился попугайчик, Олег давно хотел, а я была против. Но тут как то спонтанно получилось, очень просто понравился из всех.

Знакомьтесь попугай Чико))











Сообщение отредактировал Ритуля - Понедельник, 18.02.2013, 08:34
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:37 | Сообщение # 2657
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Браво! Это я о попугайчике. И о рыбках. Красотень! Мне особенно понравился ваш петушок - я бы такого купила тоже. А рыбка бех хвоста действительно поражает воображение - и форма сердечком, как интересно, откуда появилась такая? Вот природа-шутница! Но очень к празднику по теме. Попугайчик очень нарядно выглядит в своих красках. У меня были желто-зеленые и синие, а вот белых не было.
А я вот сижу и ломаю голову, как мне кошку приблудную в дом затащить, чтобы крику много не было....Вчера на лестничной клетке появилась красоточка (или красотун, еще не смотрела). Молоко, видимо, видела впервые - взгляд был озадаченный. А я в приют отправилась. Вечером поздно вернулась - сидит, бедолага. Я курицу порезала кусочками  - для своих котов приготовила, что на работе у меня, так всю ее и вынесла котейке. А рядом еще одна появилась, побольше. Сегодня утром одна "моя" сидит. Вот кумекаю, какой скандал в доме поднимется, если я ее сегодня заберу к себе. Пока в коридоре оставлю - больше негде. А когда помою ее и проглистогоню, да блох выведу, поселить ее можно в Лешкиной комнате, как он сказал "я бы не возражал"....но вот муж....и свекровь....ох, как мне трудно их нагнуть на доброе дело. Особенно свекровь.




Машулькины марципанчики
 
LucyДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:16 | Сообщение # 2658
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Цитата (Ритуля)
А вот Мишка постоянно у клетки дежурит и сено ворует, таскает потом его везде)))
Вот уж кому развлечение  happy
Ритуля, сколько же у тебя новостей за последний месяц!
Во-первых, какая расчудесная у вас зима - снежная-приснежная. Красота кругом!
Мишуля всё пушистее да краше, настоящее чудо чудное и диво дивное   
Тоха и правда повзрослел, так забавно с ложечки вкусности слизывает
С новосёлами вас! история с дегу конечно обескураживает. Хорошо, что в итоге они попали к тебе. Ты просто мать Тереза  angel
На фото они так славно вдвоём отдыхают. Надеюсь, что с хвостиком не возникнет проблем. 
Жёлтая рыбка улыбнула. Это её хвостика кто-то в магазине лишил?
Попугайка очень милый.


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
StepanДата: Вторник, 19.02.2013, 11:50 | Сообщение # 2659
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Батюшки, я уже запуталась кто у вас есть из животных, погаи и правда очень милые сами по себе живут в этой клеточке, и места не занимают много повесил куда нибудь в уголочек и усе пускай себе висит, правда у них бывает заскок как начнут чирикать с самого утра, у меня тоже их двое жили я их помню накрывала на ноч полотенцем, а то по спать ни в какую не давали)
 
РитуляДата: Вторник, 19.02.2013, 13:46 | Сообщение # 2660
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Lucy)
Жёлтая рыбка улыбнула. Это её хвостика кто-то в магазине лишил?
Цитата (Брунгильда)
форма сердечком, как интересно, откуда появилась такая?
Её уже такую продавали у нас в зоомаге, ей ни кто хвост не отрывал, как мне сказали что их специально выводят таких.
Цитата (Брунгильда)
в Лешкиной комнате, как он сказал "я бы не возражал"..
 Ну раз он не против по чему бы не взять.
Цитата (Lucy)
Ритуля, сколько же у тебя новостей за последний месяц!
Ага, сама уже удивляюсь, кого ещё в следующий раз покупать пойдём happy  
Цитата (Lucy)
С новосёлами вас! история с дегу конечно обескураживает. Хорошо, что в итоге они попали к тебе. Ты просто мать Тереза
  Ты бы их видела когда мне их принесли. Я так ругалась на тех кто принёс, как можно было так безмозгло отнестись к этому. Тут мне кажется каждый бы из нас постарался бы спасти их))) Они сейчас такие забавные, особенно когда купила колесо большое, ох они просто до ругани кто будет крутить)))))))
Цитата (Lucy)
Надеюсь, что с хвостиком не возникнет проблем.
Да я вот тоже надеюсь что всё будет нормально. Мишку теперь попугай больше интересует до которого он не может добраться.

Вчера так смешно было, сижу щёлкаю семечки и слышу как эхо, пока поняла что это Чик меня дразнит, я щёлкну два раза и он клювом так же щёлкает. Прям дразнил)))) Вот стараюсь его научить говорить. ))))

Цитата (Stepan)
правда у них бывает заскок как начнут чирикать с самого утра
Ну пока он такой тихий, вчера ему зеркало повесила так столько разговоров возле него было, а когда надоело ему взял и перевернул чтоб не смотрел на него кто то из зеркала happy А ночью спит как партизан, не звука. Он и днём то не особо шумный, ну посмотрим что дальше. Хотели к ксюхе повесить, уже и крюк приделали, но нам с Олегом так инетересно с ним поболтать))) 

И вообще самой удивительно стало когда я успеваю всем внимания предоставить, хорей выпускаю пока готовлю, они так набегаются что без задних лап дрыхнут потом. с попугаем на болтаемся пока на кровати лежу, дегухам пофиг, их Ксюха иногда по дивану пускает да и им теперь с колесом ни кто смотрю и не нужен. А Венька и Мишка везде успевают сами по учавствовать)))))



 
БрунгильдаДата: Вторник, 19.02.2013, 17:27 | Сообщение # 2661
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Ритуля)
Они сейчас такие забавные, особенно когда купила колесо большое, ох они просто до ругани кто будет крутить)))))))

как дети, точно, в  песочнице!^_^

Добавлено (19.02.2013, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Вчера так смешно было, сижу щёлкаю семечки и слышу как эхо, пока поняла что это Чик меня дразнит, я щёлкну два раза и он клювом так же щёлкает. Прям дразнил)))) Вот стараюсь его научить говорить. ))))

вот так вот и научите - говорите с ним все время, раз уж он и сам показал, что у него к этому есть желание и способность. Если не будете говорить с ним- он не научится.

Добавлено (19.02.2013, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
И вообще самой удивительно стало когда я успеваю всем внимания предоставить

Процесс налажен, а детали уже особого значения не имеют, ты их походу прорабатываешь, не замечая. Я по себе уже это обнаружила - до автоматизма дошло!




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Среда, 20.02.2013, 14:56 | Сообщение # 2662
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
как дети, точно, в  песочнице
ооо это точно, и в песочке они же тоже купаются, реально как дети в песочнице))))

Цитата (Брунгильда)
вот так вот и научите - говорите с ним все время, раз уж он и сам показал, что у него к этому есть желание и способность. Если не будете говорить с ним- он не научится.
мы постоянно с ним болтаем, я специально и поставила к нам в комнату, там и телек и собаки и мы вечно болтаем. Хотя я думаю он быстрее гавкать научится чем слова говорить)))))) Вчера вечером уже спать засел, а мы лежим о нём болтаем, всё Чико да Чико, он уже не выдержал как чирикнет нам типа чего вы там всё обо мне болтаете)))))

Цитата (Брунгильда)
до автоматизма дошло!
может быть))) Знаешь как надоело слушать от некоторых подруг подстёбы, типа у вас зверинец и всё в этом духе. Вот думаешь ваше какое дело, я же не лезу в вашу личную жизнь.Эх.

Добавлено (20.02.2013, 14:56)
---------------------------------------------
Ксюшечка!!



 
БрунгильдаДата: Среда, 20.02.2013, 15:40 | Сообщение # 2663
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Урок труда? Ксюшка такая мини рядом с подружкой. Хотя подружайка тож симпатюля.

Добавлено (20.02.2013, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
всё Чико да Чико, он уже не выдержал как чирикнет нам типа чего вы там всё обо мне болтаете)))))

...и на шару. Нет, чтоб вкусным чем угостить.^_^

Добавлено (20.02.2013, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Знаешь как надоело слушать от некоторых подруг подстёбы, типа у вас зверинец и всё в этом духе. Вот думаешь ваше какое дело, я же не лезу в вашу личную жизнь

Да и личная жизнь порой у них не ахти...как правило. Нормальные люди с отличной личной жизнью - это довольные и счастливые люди, им в голову не придет никого ни критиковать, ни как-то иначе обсуждать, наоборот, они еще и похвалят, мол, здорово как у вас - сплошной пушистый позитив!




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Суббота, 23.02.2013, 12:19 | Сообщение # 2664
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Полностью с Аней согласна, нечего слушать такой бред от людей) вы держите животных и получаете от этого кайф вам хорошо и комфортно и кому какая разница какие и сколько у вас животных)
 
РитуляДата: Вторник, 26.02.2013, 11:57 | Сообщение # 2665
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Урок труда? Ксюшка такая мини рядом с подружкой. Хотя подружайка тож симпатюля.
Ага урок труда, подруга эта ещё та оторва)))
Цитата (Брунгильда)
Нет, чтоб вкусным чем угостить
оо у нас с этим не заржавеет, всегда вкусняги есть. Надо будет яблочко купить, а то кончилось))
Цитата (Брунгильда)
Да и личная жизнь порой у них не ахти...как правило. Нормальные люди с отличной личной жизнью - это довольные и счастливые люди, им в голову не придет никого ни критиковать, ни как-то иначе обсуждать, наоборот, они еще и похвалят, мол, здорово как у вас - сплошной пушистый позитив!
 
Цитата (Stepan)
Полностью с Аней согласна, нечего слушать такой бред от людей) вы держите животных и получаете от этого кайф вам хорошо и комфортно и кому какая разница какие и сколько у вас животных)
Ой да и бог им судья, пусть язвят. я уже стараюсь сквозь пальцы пропускать всё это.

У Веньки опять аллергические болячки появились, реально это не собака а ходячий гемор. Свекруха тут была у нас, вот типа Веничку обижаете и вот одно и тоже, я ей говорю что ни кто его не обижает а просто не разрешаю именно на нашу кровать ложится. Я уже не выдержала сказала забирайте посмотрю как вы его через неделю мне его обратно привезёте. А то раньше на Веню кричала искусственная собака. А теперь на Мишку так кричит а Веня просто чудо пёс.



 
katrinДата: Вторник, 26.02.2013, 22:17 | Сообщение # 2666
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Ритуська, попугайчик прекрасен!!!  Я разные расцветки видела, но эта такая прикольная, словно погоны на плечах голубые и сам такой важный прям Адмирал ))) Обожаю сочетание белого и голубого!!!
Ты с ним разговаривай побольше, глядишь с утра пожелает тебе доброго утра biggrin


 
Львенк@Дата: Среда, 27.02.2013, 06:04 | Сообщение # 2667
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Ой, Рит, капец, снимаю перед тобой шляпу.. да что там шляпу, ща вообще разденусь)))) Попугайчик-лапа, в детстве мечтала о попугайчике больше всего на свете, но коты-конкретное препятствие) А сейчас я хочу сову) Однако ради нее придется разводить мышей... Что есть жестоко. Ну ради такой красоты, какую представляют сипухи, я могу и помучаться.. хотя очень, очень вряд ли. Ну да это пока очень размытая мечта) Для них такой уход нужен, что ай да ну, это не попугайка) А ты его, Рит, выпускай почаще, они разговаривать учатся только на свободе вроде как, он летает, а ты с ним разговаривай=) Научи его петь какую-нибудь прикольную песенку)) Цвет у Чико, кстати, очень приятный, мне всегда именно нежные расцветки нравились, не зеленые)
Рыбка очень необычная, таких еще не видела)) действительно очень похожа на сердечко, а ей отсутствие хвоста дискомфорта не доставляет?)
Петух очень красивый) Их, красавцев, только поодиночке держать, как говорится, платить надо за красоту, вот так)) но какие они все-таки яркие, прелесть))) не задирали бы всех-аквариум бы ими заселила)))
А насчет всеобщего мнения, могу сказать одно-идут они в пень))) Знаешь, если бы я всех слушала, то у меня бы ни улиток не было, да и рыбки не факт, а кто-то ведь и кошек, и собак не любит) так в чем же мы виноваты, если вы не хотите животных, а нам они удовольствие доставляют? И, кстати, еще  потому, что глупые предъявы не высказывают) Ну зверинец так зверинец, дальше-то что, а?=) И Аня верно говорит, коли у самих нет этой личной жизни, так давайте перемывать кости друзьям) Пакостно как-то даже) А свекруха твоя меня конечно уже давно радует)) Обожаю вот таких людей с синдромом "великой доброты", которые в основном только вредить и умеют) да, вы тут Веньку в правах ущемляете, так давайте Мишаню тоже ущемлять, чем он лучше) вот вы с ними не живете, но считаете, что можете как- то влиять на наши с ними взаимодействия) Я вот бабушку с дедушкой уже не знаю сколько времени пытаюсь отучить Данку закармливать всякой фигней... Они ей печеньку принесут, а она потом кашу свою не ест(между прочим, с легким говяжьим, не пустую и не на жиру сваренную, а как надо), и сидит голодная. А летом ее и без этого поесть не заставишь-среднеазиаты такие, чуть жарко, так и есть неохота) вот и бегаем так сказать с чашкой наголо за ней по двору) а на в будку прячется)))



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
РитуляДата: Среда, 27.02.2013, 09:30 | Сообщение # 2668
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Львенк@)
А ты его, Рит, выпускай почаще, они разговаривать учатся только на свободе вроде как, он летает, а ты с ним разговаривай
Цитата (katrin)
Ты с ним разговаривай побольше, глядишь с утра пожелает тебе доброго утра
Он пока чуть больше недели, попыталась выпустить, а он давай биться об стекло и стены, пока на меня не приземлился я его сразу убрала, думаю ещё чуток привыкнет к нам и посмотрим, а говорить он и так уже чего то пытается, зеркальце висит ох как он перед ним красуется. Я с ним постоянно разговариваю и Олег тоже ему Чикает))))

Цитата (Львенк@)
Ой, Рит, капец, снимаю перед тобой шляпу.. да что там шляпу, ща вообще разденусь))))
happy как представила себе это)))) Ты чего это удумала тут передо мной стриптиз устроить, за что это мне такая красота happy

Цитата (Львенк@)
А сейчас я хочу сову)
ох дааа совы такие красотки, но я бы пока не решилась наверное на такую экзотику.

У меня кстати по теме, моя заводчица у которой Васю брала завела такую прелесть (скунсик)




Цитата (Львенк@)
А свекруха твоя меня конечно уже давно радует)
ой Алён у меня уже она не понятно какие эмоции вызывает, вот вроде должна привыкнуть, а не доводит ещё до слёз((
Цитата (Львенк@)
А летом ее и без этого поесть не заставишь-среднеазиаты такие, чуть жарко, так и есть неохота) вот и бегаем так сказать с чашкой наголо за ней по двору) а на в будку прячется)))
вот вроде собака то не маленькая, есть то должна много, а она отказывается. Ни когда бы не подумала, я то думала её вообще не прокормить.

Цитата (Львенк@)
Петух очень красивый)
Хорошо он к улитке не цепляется, вот и плавают там вдвоём. Улитка смешная стала, панцирь так нарос ужасно)))) Если получится по фоткаю сегодня, покажу какая она смешная стала)) А петуху олег самку хочет прикупить, только редко в продаже вижу их.

А в аквариуме попугайчики прижились подружились и по ходу я всё таки с полом угадала, они уже гнездо роют)) А то что он без хвоста ему вообще ни какого дискомфорта не приносит. Плавает так шустро)))

оо чуть не забыла Тоху показать, как он в гамак не помещается уже))





Сообщение отредактировал Ритуля - Среда, 27.02.2013, 11:46
 
БрунгильдаДата: Среда, 27.02.2013, 10:15 | Сообщение # 2669
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Тоха подрос как! Ему привольно у такой хозяюшки, и накормит, и спатки уложит, и поиграет-поразвлекает, да игрух натащила ему полный дом. И побегать есть за кем. Распушился.
Свекрухи все одинаковы - я тож буду не подарок happy . Сразу говорю - включай автопилот. Вот она там что-то п.....ииииииии..... а ты на "ноль" поверни и не слушай ее. Умничать - это работа свекрух. Как и тещ тоже...^_^  А все равно жить, принимать решения, действовать, справляться с проблемами - вам одним. Никто ведь вас не кормит, не поит, денег на твой зверинец не выделяет, с тряпками-вениками по дому не бегает? Ну и все, пусть дальше сопят в дырку. Я вообще со своей жить вынуждена (или она со мной happy ) - так что, мне животных не заводить? Ждать, когда она гикнется? Так я могу раньше...;)  Я вот ремонт в квартире (в той халупе, которую они квартирой зовут) 20 лет не начинала! Все ждала, ну вот как только...так и сразу...и что? А время ушло, и я эти 20 лет в сраче прожила. Кому я сделала хуже? Только себе. Потому что ей по барабану все это г..., она в нем свою жизнь жила всю и ей даже и не приходило в голову, что можно по-другому. Теперь вот делаю, да жалко все равно, что могла это все затеять ну хотя бы на 10лет раньше. И насчет животных так же - я привыкла к тому, что у нас (у родителей моих) дома всю жизнь то коты, то собаки. И не могу без них. Как компромисс появился Сури. Но мне все равно его оказалось МАЛО!!! Потому что я по сути своей должна с кем-то сюсюкаться. А свекровь по сути своей сюсюкается только с собой, любимой. Так что, я должна уступить ее эго? А у вас они живут, слава Богу, отдельно. И невежливо по меньшей мере свекрови высказываться в вашем доме о ваших животных, там более, что Венька - собака ее сына. Ну а уж на Мишку что-то гнать - на этого пупсика....просто нужно быть конченной мегерой. Плюнь на нее, ну ее в пень, как Алена сказала.

Добавлено (27.02.2013, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
У меня кстати по теме, моя заводчица у которой Васю брала завела такую прелесть

Если это барсучок дикий, то зря...он и выглядит не слишком счастливым. Такие звери все же должны в лесу жить. НУ, а если уж и барсуков вывели декоративных (о чем никогда не слыхала), то все равно скажу - зачем? Вон хорьков вывели, и теперь их на мусорках находят выброшенными. Так теперь еще дождемся барсуков. Ой, что-то, девчонки, меня не отпускает никак грусть-тоска, может я сейчас и не права, извините. Просто уже столько этих зверушков бедных, вон деги одни, как с ними поступили, а тут целый барсук! Я видела клип одних полоумных америкосов - сняли как бобер ест печенье. Ну представила себе этого несчастного, посадили его на диван, дали печенье, он ест и не знает, что если так дальше пойдет - кранты его великолепным зубкам, начнутся у него проблемы с ЖКТ и дак далее по списку...а кто его лечить-то будет? Специалист по бобрам? Или по грызунам? Или - на мусорник? Простите, я тут развела сопли...А барсучки меня умиляли всю сознательную жизнь. Но они в диком виде трудно приручаемые и агрессивные, опасные звери, сильные, с ними нужно очень осторожно обращаться. А еще мне ужасно нравятся выдры - растекаюсь в ми-ми-ми от их мордочек и лапок. Но все же я бы предпочла наблюдать за их жизнью в их естественной среде.

Добавлено (27.02.2013, 10:15)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
А в аквариуме попугайчики прижились подружились и по ходу я всё таки с полом угадала, они уже гнездо роют

О, так вам ждать скоро прибавления! Детишек полный аквариум - прикольно!




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Среда, 27.02.2013, 11:45 | Сообщение # 2670
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Если это барсучок дикий, то зря...он и выглядит не слишком счастливым.
Это скунсик))))
Цитата (Брунгильда)
О, так вам ждать скоро прибавления! Детишек полный аквариум - прикольно!
неа они съедают там всё быстро, а заморачиваться и отсаживать их мы не будем. Раньше я всё хотела, а Олег говорит всё это геморно делать. Ну и плюнула на всё, жалко правда но а что сделаешь
Цитата (Брунгильда)
Тоха подрос как! Ему привольно у такой хозяюшки, и накормит, и спатки уложит, и поиграет-поразвлекает, да игрух натащила ему полный дом. И побегать есть за кем. Распушился.
Тоха дааа подрос ещё как, тяжёлый уже такой. Ох чую он даже больше будет Васи. У меня главное пока проблема номер один кастрировать его. Жду уже когда.
Цитата (Брунгильда)
Я вообще со своей жить вынуждена
ой знаешь мы хоть и отдельно живём но она по любому поводу отравляет жизнь, ремонт то и то с трудом мы сделали. Всё им не так и не этак. У нас просто с жильём заморочки, они живут в моей квартире а мы в их так как Ксю в школу ходит, чтоб не менять школу)) так вот они сейчас в моей делают ремонт и прям нахваливают себя так, да мне то пофиг главное чтоб им уютно было.



 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Ноев ковчег (Каждой животинке по второй половинке)))
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz