Воскресенье, 05.05.2024, 17:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Ноев ковчег (Каждой животинке по второй половинке)))
Ноев ковчег
БрунгильдаДата: Среда, 27.02.2013, 12:30 | Сообщение # 2671
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Ритуля)
да мне то пофиг главное чтоб им уютно было.

главное, чтоб они потом вам не предложили поменяться - и квартирами и ремонтом. И вам придется по-новой делать, не думаю, чтоб тебе понравилось то, что она для себя представляет. А им ваш ремонт вполне понравится.;)

Добавлено (27.02.2013, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Это скунсик))))

а-а-а-а....а скунсики - декоративные? Вообще о них ниче не знаю. Только что дикие ужасно пахнут, когда им это нужно.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Среда, 27.02.2013, 13:11 | Сообщение # 2672
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
а скунсики - декоративные?
ну вроде как я слышала да, что им удаляют там какую то железу чтоб не пускали фуню)))
Цитата (Брунгильда)
главное, чтоб они потом вам не предложили поменяться - и квартирами и ремонтом.
неее  это теперь будет трудно сделать, мы по молодости и по глупости раньше вечно мотались с квартиры как выгонят, а теперь всё хватит. Я в последний раз сказала я уеду но больше ни Ксюху ни кого из нас вы больше не увидите. смотрю замолкли))



 
StepanДата: Среда, 27.02.2013, 16:24 | Сообщение # 2673
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Тьфу тьфу у меня свекровь вроли ничего только вот нос сует много куда не надо а особено в наши с Лешей финансы, я ваще сразу завожусь как то стараюсь не огрызатся, а если и скажу что то то она молчит потому что я просто так говорить не буду, а только по делу и когда вобще все границы переходит, я думаю что наши финансы косаются только нас двоих, а она ему постоянно то то надо то это надо , я то от него вобще денег не вижу если скажу что надо он ни когда мне не откажет и даст сколько надо будет , но мне хватает и того что я сама зарабатываю, еше и в этом месяце денег давала чтоб долг их отдать. Пришлось себе отказать то чтт планировала(
 
Львенк@Дата: Среда, 27.02.2013, 16:46 | Сообщение # 2674
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Цитата (Ритуля)
Он пока чуть больше недели, попыталась выпустить, а он давай биться об стекло и стены, пока на меня не приземлился я его сразу убрала, думаю ещё чуток привыкнет к нам и посмотрим, а говорить он и так уже чего то пытается, зеркальце висит ох как он перед ним красуется. Я с ним постоянно разговариваю и Олег тоже ему Чикает))))
Ну  зеркалом-то он так и будет бормотать себе под нос чего-нибудь) А вообще неудивительно, конечно, он еще наверное не очень в курсе как это-летать, поди всю жизнь в тесноте просидел с целой куче таких же волнистиков) Ну а как подпривыкнет к вам-выпускайте бычка!))) и даже в клетке постоянно разговаривайте, все правильно делаете) все равно он будет звуки повторять) а я бы вот пересмешника бы завела.. вот уж кто звуки-то повторять умеет))) всего что угодно(хоть я попки тоже так могут)
Цитата (Ритуля)
как представила себе это)))) Ты чего это удумала тут передо мной стриптиз устроить, за что это мне такая красота
Оскорблять меня вздумала?))) не такая уж я и страшная, могла бы и потерпеть)) а вообще у меня в темке такое безобразие, тебе вообще смотреть нельзя такое!=))
Цитата (Ритуля)
ох дааа совы такие красотки, но я бы пока не решилась наверное на такую экзотику.
Куда тебе уже))) у нас хоть на летний вольер кусочек места есть) А так это все вообще очень сильно в МЕЧТАХ))) ибо нефиг, как говорится) но сипухи все-таки моя страсть.. я мультик Легенды ночных стражей раз сто пересмотрела (кстати очень красивый мультик, над графикой просто тащусь-каждое перышко проработано, как живое) ну все, порекламировала и хватит (а если серьезно, посмотреть стоит)
Цитата (Ритуля)
У меня кстати по теме, моя заводчица у которой Васю брала завела такую прелесть (скунсик)

Лапуська=) они на самом деле по-моемму даже неким спросом пользуются, они довольно-таки мирные, милые и в правильных руках становятся совсем "ручными"=)
Аня, с тобой согласна, но в чем-то частично) Знаешь, что там говорить о животных изначально диких, которых стали разводить дома, если даже тем же улиткам на самом деле нужен конкретный уход) Вот так кажется-фигня все это, а на самом деле-накорми растительной пищей без пестицидов, кальциевые подкормки без добавок найди да еще в нужной пропорции смешай, комплексную добавку сама сделай, мох, кокос добудь, да еще вымочи(кокос).. и т.д.) а есть еще и лигуусы, которые вообще почти ничего кроме лишайника не едят(морковку только если заставить, сильно заставить) Ну и что тогда с тем же барсуком? Тут уж коли заводить, так отдавать ему все свободное время) И уж точно не как игрушку) Но о том, что он должен жить в природе-да, не могу ничего сказать, если животное дикое притаскивают в неволю, это прискорбно для него) однако сейчас очень много кого разводят в неволе, те же сипухи например,продаются в Москве) и по сути если бы не люди их бы и не было вообще) значит вот таких, одомашненных, еще можно держать, но никак не вырывать животное из привычного существования)

Цитата (Ритуля)
ой Алён у меня уже она не понятно какие эмоции вызывает, вот вроде должна привыкнуть, а не доводит ещё до слёз((
 
Цитата (Брунгильда)
Потому что я по сути своей должна с кем-то сюсюкаться. А свекровь по сути своей сюсюкается только с собой, любимой. Так что, я должна уступить ее эго? А у вас они живут, слава Богу, отдельно. И невежливо по меньшей мере свекрови высказываться в вашем доме о ваших животных, там более, что Венька - собака ее сына. Ну а уж на Мишку что-то гнать - на этого пупсика....просто нужно быть конченной мегерой. Плюнь на нее, ну ее в пень, как Алена сказала.
Аня-золотые слова и про он-офф кстати тоже) сама знаю, что это очень тяжело-просто закрыться, но ты потренируйся на досуге, авось получится)) Рита-перестань себя мучить) хотя иногда поплакать очень даже полезно, знаешь) напряжение сбрасывается=)) 
Цитата (Брунгильда)
А еще мне ужасно нравятся выдры - растекаюсь в ми-ми-ми от их мордочек и лапок. Но все же я бы предпочла наблюдать за их жизнью в их естественной среде.
Выдруньки вообще лапуси-сладуси)) нет, ну как они умильно на спине даже плавают, смотреть невозможно как это.. мимимишно))))
Цитата (Ритуля)
вот вроде собака то не маленькая, есть то должна много, а она отказывается. Ни когда бы не подумала, я то думала её вообще не прокормить.
ну я бы не сказала) кастрюли каши хватает на три раза(кормим два раза в день; кастрюля не очень большая) ну вот каждый день считай варим, легкого даже не знаю кило 5 берем наверное(уточнять надо), ну больше чем на месяц хватает, это точно)
Цитата (Ритуля)
Хорошо он к улитке не цепляется, вот и плавают там вдвоём. Улитка смешная стала, панцирь так нарос ужасно)))) Если получится по фоткаю сегодня, покажу какая она смешная стала)) А петуху олег самку хочет прикупить, только редко в продаже вижу их.
я наверное вообще ни разу не видела самок петушиных)) ну уж к улитке-то чего прикапываться, ее не покусаешь за хвост, плавников тоже нет-одна морока)))
Цитата (Ритуля)
А в аквариуме попугайчики прижились подружились и по ходу я всё таки с полом угадала, они уже гнездо роют)) А то что он без хвоста ему вообще ни какого дискомфорта не приносит. Плавает так шустро)))
Гнездо-это действительно круто!))) давайте-ка размножаться-срочно!=)))
Цитата (Ритуля)
еа они съедают там всё быстро, а заморачиваться и отсаживать их мы не будем. Раньше я всё хотела, а Олег говорит всё это геморно делать. Ну и плюнула на всё, жалко правда но а что сделаешь
обломала))))
Тоху вообще не узнать, вот пузо-то отрастил, что наш Ричи=))) и лежит так же=)
Цитата (Брунгильда)
а-а-а-а....а скунсики - декоративные? Вообще о них ниче не знаю. Только что дикие ужасно пахнут, когда им это нужно.
Ну думаю, что этот скунс выведен в неволе, то есть с очень сильной натяжкой можно сказать, что он декоративный(хотя по сути-нифига, он ведь ничем не отличается от своих диких собратьев, не считая, конечно, искусственно удаленную железу) Так что он просто одомашненный зверек без пахучей железы, абсолютно мирный и очень милый)
 




Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
РитуляДата: Среда, 27.02.2013, 21:28 | Сообщение # 2675
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Львенк@)
они на самом деле по-моемму даже неким спросом пользуются, они довольно-таки мирные, милые и в правильных руках становятся совсем "ручными"=)
Алёнчик ну я знаю Ольку- заводчицу, она молодчинка, у неё все животные ухоженные и следит за ними как за детьми. И денег у них много чтоб достать что надо для экзотического животного. Но я тоже согласна что таким животным совершенно не место в квартире, хотя так же и мои хорьки, но их одомашнили. Эх и не знаю даже. 
Цитата (Львенк@)
Так что он просто одомашненный зверек без пахучей железы, абсолютно мирный и очень милый)
ну да, так же ещё раз повторюсь как и хорей одомашнили, те же скунсы практически. Они же посмотри как похожи.  Вон у Олега моего как то был бзик вот загорелся хотел енота, благо насмотрелся видюх и на форумах полазил и понял что не квартирное это животное, да и кусачие они такие. Ксюха моя ещё ёжика так хотела, но это ночное животное))

Цитата (Львенк@)
Тоху вообще не узнать, вот пузо-то отрастил, что наш Ричи=))) и лежит так же=)
истинный мужчинка, ты вон в инете глянь какие они могут вырастать, я некоторых вижу у меня аж шок, Вася там даже отдыхает))
Цитата (Львенк@)
я наверное вообще ни разу не видела самок петушиных)) ну уж к улитке-то чего прикапываться, ее не покусаешь за хвост, плавников тоже нет-одна морока)))
  happy точно точно к улитке и не подступишься и рад бы наверное но не реально. Я в продаже тоже самок не видела, только в инете, но верю что найду. Вон красной попугаехе всё таки нашла жёлтого парня, хоть и без хвоста но радости смотрю у них столько. Скаляра правда гоняют. Олег говорит подожди сейчас цихлиды подрастут и дадут всем жару, боюсь они всех прибьют(((

Добавлено (27.02.2013, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата (Львенк@)
Рита-перестань себя мучить) хотя иногда поплакать очень даже полезно, знаешь) напряжение сбрасывается=))
  знаешь меня тема живности более менее от неё не так цепляет, а вот то что она всё время пытается Ксюху на свою сторону переманить это уже просто какой то маразм, видать не пройдёт ни когда, а сейчас и по давно её цепляет что Ксю ей ни чего не рассказывает. Но это же нормально, у неё же есть мама и не алкашка же какая то, а заботится о ней. Конечно с какой то стороны я её понимаю, у неё был сын а тут девочка и ей хочется по женски с ней по сплетничать и по возможности дать какой то свой жизненный совет. Но когда начинается загиб мозгов типа "ты нарастила сиськи и пойдёшь спать со всеми" Ну какой нормальный человек будет говорить своей 13 летней внучке. Да и она постоянно ей как напьётся говорит что Ксюха не их внучка а нагуленая, что пойдёт тест сделает. Ой я уже говорю что флаг ей в руки пусть идёт и делает что хочет. Ааа ладно тема со свекровью моей извечная, и видать она реально не перестанет меня удивлять))))) Хорошо что редко видимся))
Цитата (Львенк@)
легкого даже не знаю кило 5 берем наверное(уточнять надо), ну больше чем на месяц хватает, это точно)
огооо, хаа у свекрухи на даче есть кот Жорманел ( он у нас самый толстый и мяукает как францууз) ну это шуточно, просто в начале был жорик. Так тот съедает печени за раз 1,5 кг. Но он такой муся, самый любимый котяра. Очень общительный и меланхоличный котяра, его даже Мишка может теребить и он не огрызнётся.

Добавлено (27.02.2013, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата (Львенк@)
давайте-ка размножаться-срочно!=)))
это всё сложно, нужно отдельный аквариум, специальная фильтрация и корм. Олег не хочет а я и не смогу((( Так что может в далёком будущем.



 
spaceДата: Четверг, 28.02.2013, 12:06 | Сообщение # 2676
Новичок
Группа: Новичок
Имя: Галина
Город: Оренбург
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Ритуля, и до вас добрались) Радует, что есть возможность видеть фотографии в контакте biggrin Они у тебя как всегда самые клевые, позитивные и дружные ребята!)
А вот от скунсика я в шоке, не думала, что таких животных можно держать в доме. С виду такое милое создание, не представляю как их можно содержать в домашних условиях)))
 
РитуляДата: Четверг, 28.02.2013, 12:12 | Сообщение # 2677
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (space23)
Они у тебя как всегда самые клевые, позитивные и дружные ребята!)
спасибки, а про скунсика я у неё всё расспросила, говорит железы ещё в детстве были удалены и это уже одомашненные виды)) Многие уже кстати заводят себе такую красоту))



 
spaceДата: Четверг, 28.02.2013, 12:35 | Сообщение # 2678
Новичок
Группа: Новичок
Имя: Галина
Город: Оренбург
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Ритуля, и также в клетках прям живут? обалдееть  wacko
 
РитуляДата: Пятница, 01.03.2013, 09:38 | Сообщение # 2679
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (space)
и также в клетках прям живут? обалдееть
вот на счёт клеток не знаю, ну скорее всего на ночь убирают. а так когда я ездила у неё все хори вечно на свободе бегают. Ручные до ужаса аж по штанам заползали по гладиться.  Не думаю что скунсику будет плохо у неё. Она хорошая хозяйка, кстати в гости зовёт и Тохе гамак хочет большой подарить)) Но до неё так далеко ехать эх. Надо как нибудь всё таки съездить скуню замять)))



 
БрунгильдаДата: Пятница, 01.03.2013, 10:45 | Сообщение # 2680
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ну все-таки уже весна, так что настраивай себя на разъезды. Да и Тохе гамачок ведь нужен!



Машулькины марципанчики
 
space23Дата: Пятница, 01.03.2013, 11:04 | Сообщение # 2681
Старожил форума
Группа: Пользователи
Имя: Галина
Город: Москва
Сообщений: 7263
Награды: 23
Репутация: 35
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Ритуля, как интересно) езжай скорей, хоть поднимешь себе настроение, а потом и нас порадуешь фотоотчетом, если будет такая возможность , и гамачок покажешь  biggrin


Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
РитуляДата: Пятница, 01.03.2013, 13:05 | Сообщение # 2682
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
ой девочки да я бы с радостью, да и живёт она очень далеко от меня, тогда только из-за Васи так сорвались в даль. Да и времени особо нет на разъезды. Вот в субботу к Катюшке еду Луи зацелую))


 
space23Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:20 | Сообщение # 2683
Старожил форума
Группа: Пользователи
Имя: Галина
Город: Москва
Сообщений: 7263
Награды: 23
Репутация: 35
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Ну я думаю будет еще такая возможность и ты обязательно съездишь:)
какая радостная новость, вот счастья то будет у тебя)))



Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
katrinДата: Пятница, 01.03.2013, 18:52 | Сообщение # 2684
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Цитата (sРитуля)
субботу к Катюшке еду Луи зацелую))
Да, да ждем не дождемся, фиг знает сколько не виделись )) Я уже Луи подготовила, лапки помыла, расчесала, клетку почистила, вот сидит красавец во всем чистеньком и ждет чмоков biggrin




Сообщение отредактировал katrin - Пятница, 01.03.2013, 18:54
 
StepanДата: Пятница, 01.03.2013, 18:58 | Сообщение # 2685
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Со временем и правда всегда проблема(
 
РитуляДата: Суббота, 02.03.2013, 21:47 | Сообщение # 2686
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (katrin)
Да, да ждем не дождемся, фиг знает сколько не виделись )) Я уже Луи подготовила, лапки помыла, расчесала, клетку почистила, вот сидит красавец во всем чистеньком и ждет чмоков
ох Катюнь я под впечатлением от него, приехали и Олегу давай рассказывать какой он прелестный и малюсенький. Боже он такой нежный, ни когда не видела чтоб кролик целовал ручки. Я влюбилась в него heart



 
katrinДата: Суббота, 02.03.2013, 22:51 | Сообщение # 2687
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Цитата (Ритуля)
кролик целовал ручки
Вы ушли, Сашка за вами в след через час поехал, на свою дачу, а я легла на диван смотреть свою любимую мыльную оперу под названием Великолепный век, а Луи по дивану бегает... так вот бегал, бегал, потом давай на меня лезть и к лицу (вот некому было картину эту заснять) и давай меня облизывать (я ничего такого то не ела даже) - подбородок, нос, щеки, губы и причем не унимается, я уже ему ну мол хватит, смеюсь, а он как заведеный, стоит по нему рукой провести как руку начинает вылизывать. Лизунчик мой smile Потом опять побегал, в ноги лег и задремал, причем интересно так он засыпает - устроится поудобнее, распушиться как голубь на морозе, все в себя, ушки подожмет, глазки медленно закрывает )) а если где-то что-то стукнет (соседи вечно что-то там бросают и долбятся) или я пошевелюсь, так он одно ухо поднимает, после когда все смолкнет и затихнет он ухо медленно опускает )) смешной такой

Добавлено (02.03.2013, 22:51)
---------------------------------------------
Ритуська, пока я до тебя не доехала побалуй фотками Мишки, я вот в него тоже пока заочно влюбилась


 
РитуляДата: Среда, 06.03.2013, 08:22 | Сообщение # 2688
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (katrin)
Ритуська, пока я до тебя не доехала побалуй фотками Мишки, я вот в него тоже пока заочно влюбилась
Извини фоток Мишки нет, но вот других немного есть. А Мишуней давай приезжай и будешь любоваться)))))

Веничка))


Чико теперь в новых хоромах, купила ему клетку побольше чтоб крылышки разминал. Потом всё ему прикуплю по цвету разные штуки в клетку))
 



уголок с игрушками, с этой игрушкой птичкой он так разговаривает, даже ругается когда она не отвечает и лапой её шевелит. Очень смешно наблюдать за ним)))


А это у нас прибавление, две самочки для петушка. По началу обрадовался они даже за его хвостом плавали, а потом как овчарка давай их всех гонять, они бедолаги заныкались и не двигаются)) Посмотрим что будет дальше. И как обещала сфоткала улитку, на фотоке не чётко но видно как криво растёт панцирь у неё
голубенькая самочка

красная самочка










 
katrinДата: Среда, 06.03.2013, 09:29 | Сообщение # 2689
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Улитка супер получилась! Красотень, гармонично так, цвета великолепны!
Чика красавец, ну просто обалденный. Клетка хороша, теперь ему там просторно, вольготно.


 
БрунгильдаДата: Среда, 06.03.2013, 13:57 | Сообщение # 2690
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Балуешь ты своих, смотрю. Хоромы-то какие! Чико реально попал в рай уже на земле. Пусть живет вольготно! Рыбки чудесны, а уж улитка просто шикарная! Наконец-то мы ее увидели. Она так хорошо попозировала, молодец! Веничка - лапуля с поджатой лапкой...мося как всегда несчастная и так и хочется ему вкусняшечку дать.



Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Среда, 06.03.2013, 15:43 | Сообщение # 2691
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (katrin)
Улитка супер получилась! Красотень, гармонично так, цвета великолепны! Чика красавец, ну просто обалденный. Клетка хороша, теперь ему там просторно, вольготно.


Цитата (Брунгильда)
Балуешь ты своих, смотрю. Хоромы-то какие! Чико реально попал в рай уже на земле. Пусть живет вольготно! Рыбки чудесны, а уж улитка просто шикарная! Наконец-то мы ее увидели. Она так хорошо попозировала, молодец! Веничка - лапуля с поджатой лапкой...мося как всегда несчастная и так и хочется ему вкусняшечку дать.
Дааа я своих и правда балую, всегда за всех переживаю  чтоб было просторно. Представляете вчера же вечером только самок петушков купила, а сейчас пришла домой а они там икру мечут. Да так красиво наблюдать за этим, если кто может посмотрите в инете как это красиво. Но боюсь малышей не будет, как всегда Олег скажет не фиг заморачиваться, потому что сейчас нужно будет после этого отсаживать самок а как проклюнуться мальки нужно будет и самца убирать, а убирать то всех некуда. Эх тааак жалко ужас(((

ой а Веничка всегда с таким выражением, только ему вообще ни каких вкусняг нельзя, сразу опять аллергические пятна вылазиют((
Улитыч у нас большая и смешная, карявенькая какая то совсем выросла))))



 
БрунгильдаДата: Среда, 06.03.2013, 16:51 | Сообщение # 2692
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Ритуля)
я своих и правда балую, всегда за всех переживаю чтоб было просторно

во-во, такая же "стукнутая" как я...я до сих пор никому из своих родных не сказала, сколько за кроличьи шкафы заплатила...мама хлопнется в обморок. wacko

Добавлено (06.03.2013, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
боюсь малышей не будет, как всегда Олег скажет не фиг заморачиваться, потому что сейчас нужно будет после этого отсаживать самок а как проклюнуться мальки нужно будет и самца убирать, а убирать то всех некуда. Эх тааак жалко ужас(((

действительно жалко. И самочек тоже - они так стараются...эх!:(

Добавлено (06.03.2013, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Веничка всегда с таким выражением, только ему вообще ни каких вкусняг нельзя, сразу опять аллергические пятна вылазиют

бедный, не зря у него такой вид страдальческий...

Добавлено (06.03.2013, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Улитыч у нас большая и смешная, карявенькая какая то совсем выросла))))

не-а, она краси-и-и-вая... по-своему.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Среда, 06.03.2013, 17:18 | Сообщение # 2693
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
действительно жалко. И самочек тоже - они так стараются...эх!:(
да просто у этих рыб всё так сложно, это просто если разводить то надо капитально подходить ко всему, там и средства всякие надо капать и питание нужно покупать. Так что может в будущем, когда Олег проникнется. А то и отсаживать то не куда их всех. За то очень красиво наблюдать за их танцами)) Петушки всё таки очень красивые рыбки))

Цитата (Брунгильда)
во-во, такая же "стукнутая" как я...я до сих пор никому из своих родных не сказала, сколько за кроличьи шкафы заплатила...мама хлопнется в обморок
оо точно точно, у меня если тоже посчитать сколько потратила на эту живность, ууужас. Одна хориная клетка чего стоит)) 
Цитата (Брунгильда)
бедный, не зря у него такой вид страдальческий...
знаешь думаю не бедный, а то хуже когда от всякой фигни болячки чесоточные вскакивают. А мяско то ему всегда перепадает))
Цитата (Брунгильда)
не-а, она краси-и-и-вая... по-своему.
ну на счёт красоты не спорю, особенно когда она все свои штуки высунет. Она как ихтиандр)))))



 
StepanДата: Четверг, 07.03.2013, 05:59 | Сообщение # 2694
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Венька прикалюшечка такой, улитка в воде всетаки прикольней выглялит все так плавает у нее красиво это я про щупалки рожки они помоему называются, а петушки красотень конечно тут ничего не скажеш)
 
РитуляДата: Суббота, 09.03.2013, 20:45 | Сообщение # 2695
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Stepan)
Венька прикалюшечка такой, улитка в воде всетаки прикольней выглялит все так плавает у нее красиво это я про щупалки рожки они помоему называются, а петушки красотень конечно тут ничего не скажешь)
Спасибки Ольчик. Петушки даже не знаю что с ними будет дальше, как в магазине сказали либо он девок затюкает либо они его, смотрю хвост они ему по общипали(( Улитка дааа, такая забавная и большая уже стала))

Венька опять с болячкой ходит, чешется. Опять аллергия, вот только не пойму откуда у него появляются они, когда и так уже ни чего не даём кроме корма. Видать кто то да даёт но не сознаётся))) Так что опять лечу Веню((
С Тохой не получилось в эти выхи съездить, врачиха не работала, так что буду ждать следующие, если опять что то не случится((



 
БрунгильдаДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:29 | Сообщение # 2696
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ой, что ж это Венечка опять хворает, бедняжечка! Может ему анализ крови сделать? Вы делали, наверное? просто впечатление такое, что в крови процессы какие-то неполезные происходят временами, вот он и болячками покрывается...у людей так бывает, а собаки недалеко от людей ушли. Если бы найти причину - вырвать корень зла, так сказать. Чтобы уже навсегда попрощаться с болячкой. Эх! Выздоравливайте уже, скоро вон весна, цветочки, травка-муравка, бабочки, а вы - болеть вздумали.



Машулькины марципанчики
 
katrinДата: Вторник, 12.03.2013, 11:25 | Сообщение # 2697
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Цитата (Брунгильда)
скоро вон весна, цветочки, травка-муравка, бабочки

Аааа, я хочу эту весну уже за уши притянуть!!!
 
 
Веньке здоровья, пусть поправляется, те терпения Ритусь большого, чтоб сделали все что задумали!


 
РитуляДата: Суббота, 23.03.2013, 21:13 | Сообщение # 2698
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Девочки у нас новости, сегодня Тошеньку отвезли и кастрировали. Ещё самое жуткое, нашли ушного клеща. Так что как поправится буду бороться с клещём. 

А так дела потихонечку, у Вени болячка чуток под заживает. Остальные ттт хорошо, дегухи толстеют, посадила их на диету)))) Мишуня линяет как зараза. Рыбки как всегда, кто кого сожрёт. Петух затюкал своих дам, так что сидит опять один в аквариуме. Улитка только его развлекает. А она растёт не по дням а по часам. Большая смешная стала. 
Врачиха посоветовала Тошку на менее жирный корм посадить, а то очень много фунек в нём, стала она из него эти фуньки выдавливать, бооже девочки я чуть не сдохла от вони. Я и не думала что таак сильно вонять будет, то что он сам пускает и все остальные мои хори и рядом не стояло. И ещё под впечатлением что я увидела в микроскоп этого ушного клеща брррр. Так что я сегодня под впечатлением)))) 
Ксюшечка опять закончила четверть без троечек, готовится скоро выступать на танцах, вроде как планируют 9 мая на площади, на всеобщее обозрение танцевать и снимать их будут. Надеюсь всё получится. В этот раз у них будет танго, уже костюмы красивые купили, Ксюха будет в центре. Ох главное ей нравится. 
На работе сейчас запарка, готовимся к налоговой проверке, так что вообще ни до чего. С выпученными глазами бегаем готовимся. Столько ужаса нарыла, что плохо уже. За те года когда и не работала ещё и сижу переделываю. Возмущения нет придела, вечно мне везёт.



 
ИрисДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:15 | Сообщение # 2699
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Ира
Город: Черкассы
Сообщений: 2720
Награды: 14
Репутация: 17
Статус: Кролик в норке
Очумелые ручки
Ой, Ритулькин)))))) я в восторге от вашей живности!!!!! Столько нового, столько новеньких)))
Дегу прикольные такие, я в наш зоомаг захожу и постоянно на них любуюсь, очень забавные белки.
Попугайчик Чико - красавчик!! Будете его разговаривать учить? Это самец? а то самочки не разговариваю.
А по поводу рыбок попугаев, открою тебе тайну, они гермафродиты, хочу буду девочкой сегодня, хочу - мальчиком, так что на потомство не расчитывайте, они гибриды, их только в спец. условиях разводят. И еще, вы не боитесь, что скалярку вашу забьют, попугаи и цихлиды довольно агрессивные рыбы, к ним лучше никого не подселять. У нас на работе живут 2 попугая и 4 малавийца, парочка сомиков панцирных, так плавники у всех покоцаные, а одну не очень активную цихлидкую, голубенькую, самую красиву, они забили и съели(((( Я даже когда залажу руками в аквас, старший попугай меня клюет и довольно неприятные ощущения. Улитки наши желтенькие даже рожки не показывают, потому что рыбы их дергают.



со мной на "ТЫ"
 
katrinДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:28 | Сообщение # 2700
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Цитата (Ритуля)
Столько ужаса нарыла, что плохо уже. За те года когда и не работала ещё и сижу переделываю. Возмущения нет придела, вечно мне везёт.
Ох, знакомая ситуация. Моей маме точно также везет. Куда не приходит везде напортачили а она разгребает и во многих случаях перед проверкой. Жесть! Крепись и держись, у тебя все получится, ты умничка!


 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Ноев ковчег (Каждой животинке по второй половинке)))
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz