Воскресенье, 05.05.2024, 07:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Ноев ковчег (Каждой животинке по второй половинке)))
Ноев ковчег
БрунгильдаДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:08 | Сообщение # 2701
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Ритуля)
сегодня Тошеньку отвезли и кастрировали.
Мои поздравления!

Добавлено (25.03.2013, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Ещё самое жуткое, нашли ушного клеща
Это неприятность, но хорошо, что вы пошли, так бы и не узнали и до плохого могло дойти... Поправляйтесь! Ушному клещу - бой!

Добавлено (25.03.2013, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
А так дела потихонечку, у Вени болячка чуток под заживает. Остальные ттт хорошо, дегухи толстеют, посадила их на диету)))) Мишуня линяет как зараза. Рыбки как всегда, кто кого сожрёт. Петух затюкал своих дам, так что сидит опять один в аквариуме. Улитка только его развлекает. А она растёт не по дням а по часам. Большая смешная стала.
Жизнь бьет ключом! smile

Добавлено (25.03.2013, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
я увидела в микроскоп этого ушного клеща брррр
wacko

Добавлено (25.03.2013, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Ксюшечка опять закончила четверть без троечек, готовится скоро выступать на танцах, вроде как планируют 9 мая на площади, на всеобщее обозрение танцевать и снимать их будут. Надеюсь всё получится. В этот раз у них будет танго, уже костюмы красивые купили, Ксюха будет в центре. Ох главное ей нравится.
Умничка девочка! Успехов ей и признания!!!

Добавлено (25.03.2013, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
а работе сейчас запарка, готовимся к налоговой проверке, так что вообще ни до чего.
Держитесь - прорвемся! Эта напасть неистребима (налоговики), потому могу только посочувствовать и поддержать морально. Как сказал мудрый Соломон: "Все проходит. И это пройдет." Глубокий вздох и выдох, Ритуль. Работа ужасна, конечно. Но существуют и другие - чистка навоза, например. happy Я себя всегда так утешаю.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Четверг, 28.03.2013, 10:48 | Сообщение # 2702
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Ирис)
Будете его разговаривать учить? Это самец?
Приветик))) Ну вроде как нам сказали что самец, но смотрю на клюве не синеет штучка, может и обманули. А так даа разговариваю с ним, он даже иногда сидит аж заслушивается. 
Цитата (Ирис)
А по поводу рыбок попугаев, открою тебе тайну, они гермафродиты, хочу буду девочкой сегодня, хочу - мальчиком, так что на потомство не расчитывайте,
Вот этого не знала, у нас как я вижу стабильно красная самка, она уже несколько раз икру метала, а жёлтый самец. Они у нас уже два раза икру накладывали, но на пару дней, потом столько рыбок юрких съедают её)))

Цитата (Ирис)
И еще, вы не боитесь, что скалярку вашу забьют, попугаи и цихлиды довольно агрессивные рыбы, к ним лучше никого не подселять
У нас скаляра уже не маленькая и вот вроде держится пока с ними, а там будь что будет. Я чёт особо за рыбок не переживаю, кто выжил и ладно. Столько за это время передохло их. То вода не так то сами друг друга забивают. Ну что я плакать что ли буду из-за них. Жалко тех кто уже давно у нас.
Цитата (Ирис)
Улитки наши желтенькие даже рожки не показывают, потому что рыбы их дергают.
Вот по чему я и не волнуюсь уже из-за рыб. Тяжело подобрать так чтоб они там друг друга не коцали. А попугаи наши то тоже щиплются)) 

Петух наш в отдельном аквариуме который заболел что ли или после самок весь по обтрепался. Короче какой то плавает безжиненый, хочу его убрать и гупяшек накупить, ну или мелких рыбёшек каких нибудь. А то надоело стоит из-за одной рыбки аквариум.
Цитата (katrin)
Ох, знакомая ситуация. Моей маме точно также везет. Куда не приходит везде напортачили а она разгребает и во многих случаях перед проверкой. Жесть! Крепись и держись, у тебя все получится, ты умничка!
Спасибо Катюшь, да я вон свои огрехи уже доделала, а всё остальное не под мою ответственность, так что тут только суматоху пережить. Вчера приехала налоговичка и мы как торпеды носились, искали всё что просит. Уже штраф насчитала на 50 тыщ. Но это пока ерунда, у них по закону не меньше сотни. Ну посмотрим что дальше будет. Сегодня отдыхаем от неё.
Цитата (Брунгильда)
Поправляйтесь! Ушному клещу - бой!
Тошечка уже почти поправился, практически всё зажило, слава богу всё хорошо так сделали ему, даже синяков почти и не было. А я то уже мысленно прощалась с Тохой, связи с пережитым летом с Мишкой думала всё. Возить то я бы к ней не смогла если бы что случилось, уж очень врач далеко находится, на машине только до неё 2 часа. Но слава богу всё суперски, так что буду смотреть теперь как он к Васе, а то глядишь скоро вместе все будут опять жить)))
Цитата (Брунгильда)
"Все проходит. И это пройдет." Глубокий вздох и выдох, Ритуль. Работа ужасна, конечно. Но существуют и другие - чистка навоза, например. Я себя всегда так утешаю.
ооо это точно, я теперь себя вечно успокаиваю  "радует  что зарплату повысили, как по области у меня теперь хорошая зп" и сразу чуток легче становится и увольняться нет желания))))) На такую то зп теперь вряд ли найду у нас. Хотя я и не искала, но пока устраивает всё.



 
БрунгильдаДата: Четверг, 28.03.2013, 13:02 | Сообщение # 2703
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Ритуля)
Ну вроде как нам сказали что самец, но смотрю на клюве не синеет штучка, может и обманули. А так даа разговариваю с ним, он даже иногда сидит аж заслушивается.

может, у него позднее созревание...бывает же так у людей, почему бы не быть у попугаев?:)

Добавлено (28.03.2013, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Они у нас уже два раза икру накладывали, но на пару дней, потом столько рыбок юрких съедают её)))

Эх, бедняги! Стараются, стараются, о детях мечтают, семью хотят создать, а ни фига - доброжелателей вокруг слишком многО!;)

Добавлено (28.03.2013, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Петух наш в отдельном аквариуме который заболел что ли или после самок весь по обтрепался

Жалко пацана, эх....

Добавлено (28.03.2013, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Тошечка уже почти поправился, практически всё зажило, слава богу всё хорошо так сделали

 Ну и слава Богу! Здоровья мальчишу и пусть бодрячком себя держит! Он такой славный, у него все будет хорошо!

Добавлено (28.03.2013, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
радует что зарплату повысили, как по области у меня теперь хорошая зп" и сразу чуток легче становится и увольняться нет желания))))) На такую то зп теперь вряд ли найду у нас. Хотя я и не искала

Этот вопрос у всех одинаков, Рит. Так что радоваться можно и очень даже нужно, когда зарплата растет, а не убывает. Пока так - не стоит куда-то бежать. Спокойненько работу работай привычную, в привычной обстановке, ни к чему лишние стрессы, а перемены - это всегда стресс. Я вот тоже сижу на своей, считаю дни до зарплаты, хоть и понимаю, что ее тут же всю раздам и дай-то Бог, чтобы на пару дней хватило остатков, еды какой купить да на проезд, потом по-любому опять буду лезть в кредитные сови карточки и снова долг....и так пока один кредит не отдам, потом высвободившуюся сумму на следующий кидать буду и так до победного конца - главное, что в конце туннеля все-таки вижу свет, пока на этой работе.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:03 | Сообщение # 2704
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Ужас девочки, на меня реально эти животные как сыпятся. Подруга вчера привезла той терьерчика, говорит подарили ей а она из-за активной жизни не может её держать, и привезла мне. Я свекрови её пристроила, только сутки она у нас. Уужастики а не собака, всего боится ссыться капец((. Сегодня свекрухе её отнесу, а то и Мишка жутко ревнует. Так что я развлекаюсь))))


 
БрунгильдаДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:06 | Сообщение # 2705
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Бог знает, к кому посылать. А той-терьеры очень милые собаки и ссаться она не будет, когда перестанет бояться. Представь, ты бы не боялась, если бы тебя по рукам пустили, да все больше чужим, чужие дома да еще напичканные живностью, не всегда дружелюбно настроенной.



Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Четверг, 04.04.2013, 13:03 | Сообщение # 2706
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Бог знает, к кому посылать. А той-терьеры очень милые собаки и ссаться она не будет, когда перестанет бояться. Представь, ты бы не боялась, если бы тебя по рукам пустили, да все больше чужим, чужие дома да еще напичканные живностью, не всегда дружелюбно настроенной.

Ну такая собачка явно не для меня, она такая назойливая, у меня Мишка даже не такой, мне её подруга отдала бесплатно и её очень захотела моя свекруха, я её отдала ей и живут уже душа в душу, Муха не взлюбила свёкра. Вот сижу переживаю, свёкр как больной, сам главное изначально к ней не по хорошему, а теперь жалуется по чему она к нему не подходит, а у него ласки такие щиплется схватит за что нибудь. Кому такое понравится. Но я надеюсь со временим они поладят, а вот на счёт гадит она у неё везде, но тут сама свекруха виновата, она была приучена к пелёнке просто чуток терпения надо было приложить и всё было хорошо, ну ладно думаю она потом к улице её приучит. В эти выхи с Олегом на прививку повезём. Короче говоря у меня появилась ещё одна собака, за которой вроде следит свекровь а всё что связанно с ветеринарками на мне(( пипец.
Вот она Муха, малышка несчастная. С Ксюхой лежали на кровати ждали меня.





 
БрунгильдаДата: Пятница, 05.04.2013, 14:27 | Сообщение # 2707
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Да, кроха. Бедняга, безусловно. Но надо на лучшее надеяться. Свекру не уставай объяснять, что если он не изменит свое отношение - лальше будет хуже. И в первую очередь для собачки - у нее могут появится все шансы быть изгнанной из дома, потому что той-терьеры очень привязываются к хоязину или хозяйке, начинают защищать ее/его от всех и вся и остро и больно кусаются. И еще - они очень хорошо запоминают обиду и обидчика. И мстят при любом случае. Если так дальше пойдет - это будет напрягать всех, свекрови придется отстаивать право собаки на проживание у них, захочется ли ей это делать. В итоге опять же - пострадает невинное животное, по глупости и недалекости людей.

Добавлено (05.04.2013, 14:27)
---------------------------------------------
У моих дяди и тети жил той, тогда это называлось "японский пинчер", Пальма. Так вот она только тетю Эмму признавала, дядю Толю терпела. А нас - норовила грызануть при любом моменте. Но мы прожили с ней месяц и она стала нас тоже терпеть. Но такое ж малое! А когда тетя умерла, Пальмочка прожила еще с год и ушла за ней. И стало ее нехватать. Звонкого лая и несносного характера.




Машулькины марципанчики
 
katrinДата: Пятница, 05.04.2013, 15:02 | Сообщение # 2708
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Какие у нее глазенки biggrin Клубочек манюсенький

 
БрунгильдаДата: Пятница, 05.04.2013, 15:20 | Сообщение # 2709
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
ага, скажи, ну как такую маху не полюбить?



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Суббота, 06.04.2013, 02:28 | Сообщение # 2710
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Собачулю жалко конечно, а что теперь делать раз привезли себе не оставить у нее и так сколько живностей,и за последнее время все несут и несут животинок, хорошо что было куда пристроить темболии в любое время можно узнать как она там поживает)

Добавлено (06.04.2013, 02:28)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Stepan - Суббота, 06.04.2013, 02:29
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:40 | Сообщение # 2711
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ну дай Бог, все образуется, собачка-то хорошая, места занимает мало, кушает тоже немного и, главное, свекрухе она понравилась, думаю, свекру просто некуда будет деваться и придется полюбить псинку тоже.:)



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Вторник, 09.04.2013, 11:41 | Сообщение # 2712
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Правда ходьбы все хорошо былоб)
 
РитуляДата: Вторник, 09.04.2013, 13:53 | Сообщение # 2713
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
У моих дяди и тети жил той, тогда это называлось "японский пинчер", Пальма. Так вот она только тетю Эмму признавала, дядю Толю терпела
Ну муха наша наверное так же, ну может не совсем. Она свекровь полюбил, а к свёкру с настороженностью. А мы в воскресенье с Олегом приехали, так она меня как увидела как от радости описалась и скакала радостно. Мы её на прививку возили, ещё два клыка удалили так как молочные ещё стояли а коренные уже сверху нарастали. Ушки ей проверили, сказали маленькое воспаление есть, хорошо я сразу просекла что не нормально трясёт ими, а до этого хозяйка и не поняла думала что так и должно быть. Так что свекровь теперь капает ей капельки. А платили мы за всё, так считай что это всё равно ещё одна моя забота. Эх. целый табор. Дегушек скоро заберут, надеюсь не передумают))) Мне к лету надо их отдать, а то аллергия разыгрывается всё хуже и хуже, а у меня на сено и опилки древесные. Но если их заберут то тоже в хорошие ручки, там у них маленькая обезьянка лори есть.



 
БрунгильдаДата: Вторник, 09.04.2013, 16:30 | Сообщение # 2714
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
О! Ты уже нашла для мышек хозяев! Молодец. Хотя, несмотря на аллергию, думаю, тебе тяжело будет с ними расставаться.



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Среда, 10.04.2013, 15:19 | Сообщение # 2715
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Ничего себе обезьянка прикольненько) блин интересно даже как то, я все о лимурчике мечтаю)
 
БрунгильдаДата: Четверг, 11.04.2013, 10:34 | Сообщение # 2716
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ритуля, смотри, как маленький шпицик случайно прорекламировал наш приют




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Четверг, 11.04.2013, 12:09 | Сообщение # 2717
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Ритуля, смотри, как маленький шпицик случайно прорекламировал наш приют
УУУ усичка, обожаю их не могу. Мишка у нас чего то прихрамывать стал на заднюю лапку((( вроде всё смотрю нормально, а иногда не наступает. не понятно почему((

Цитата (Stepan)
Ничего себе обезьянка прикольненько) блин интересно даже как то, я все о лимурчике мечтаю)
Ага и я всё тоже хочу но понимаю что с ними очень будет тяжело в плане ветеринаров. А  лемур то по моему и есть лори. У них такая обезьянка. 

Цитата (Брунгильда)
О! Ты уже нашла для мышек хозяев! Молодец. Хотя, несмотря на аллергию, думаю, тебе тяжело будет с ними расставаться.
да я нашла, но я всё равно как весы то отдам то не отдам. Дура называется, ну куда мне столько живности, а расстаться сердце аж разрывается. И начинается а как они будут ухаживать а вот вдруг не купят палочки или не будет у них купалки. Больная реально. ))))))))) Уж если у них обезьянка живёт так и дегу моим там будет хорошо. Эх. А всем внимания просто не успеваю уделить. Одни хори и собаки чего стоят. А уж с Чикой поболтать уже и сил нету)))



 
StepanДата: Четверг, 11.04.2013, 16:34 | Сообщение # 2718
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Аай пупусик сладенький)
 
БрунгильдаДата: Пятница, 12.04.2013, 14:06 | Сообщение # 2719
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Главное, чтобы обезьянка не вносила кардинальных корректив в жизнь мышек. Ну, следить нужно будет новым хозяевам. Вот это самое стремное.

Добавлено (12.04.2013, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата (Ритуля)
Мишка у нас чего то прихрамывать стал на заднюю лапку

Может, где-то зажат нерв, попробу помассировать, если нерв, а не что-то другое - ему не будет больно.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Суббота, 13.04.2013, 15:51 | Сообщение # 2720
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Главное, чтобы обезьянка не вносила кардинальных корректив в жизнь мышек. Ну, следить нужно будет новым хозяевам. Вот это самое стремное.
ты в инете посмотри обезьянки лори, они не опасные для дегушек.

Цитата (Брунгильда)
Может, где-то зажат нерв, попробу помассировать, если нерв, а не что-то другое - ему не будет больно.
мне кажется у него сто то с суставчиком, да и у шпицов вообще слабые места это лапы и зубы.

У меня плохие новости, переругались вчера из-за Мухи со свёкрам, приехала сегодня и забрала её. Но вроде нашла ей хорошую хозяйку. Высказала своим свёкрам всё что думаю и больше ни когда ни с чем связываться с ними вообще не буду. Обревелась вчера, давненько так не плакала. Так жалко такую преданную кроху. Но дай бог у неё всё теперь будет отлично.



 
StepanДата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:26 | Сообщение # 2721
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Все таки не смог прижится с собачкой( жаль конечно что приходится стольких хозяев пришлось поменять, но зато для себя сделала вывод что и родным то доверять порой нельзя!
 
БрунгильдаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:43 | Сообщение # 2722
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
ну епрст!!!! ну нет слов!!! и тут! только что с форума своего приюта - страшные вести, девчонки поехали проведать собаню, которого забрала одна семейка себе-нашли в страшном состоянии - собака при виде человека писяется под себям - выводы долго делать не нужно, как я понимаю.....забрали в приют обратно - собака была счастлива увидеть братьев и маму снова - никто не мог бы представить себе чтобы радовались возвращению в приют. а вот поди ж ты......люди как могут довести...



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Понедельник, 15.04.2013, 02:03 | Сообщение # 2723
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Нет слов!!!
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:16 | Сообщение # 2724
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Что там с Мухой - она уже в новом доме или еще у вас тусуется? Все-таки, Рит, вы божьи люди. Иначе не сыпались бы животные на вас, как ты выразилась. Им некуда было бы сыпаться. Побольше таких бы людей!



Машулькины марципанчики
 
katrinДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:44 | Сообщение # 2725
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Ритунь, как Муха? А переругалась ... свекр чтот собачке сделал?   sad



Сообщение отредактировал katrin - Понедельник, 15.04.2013, 12:44
 
РитуляДата: Пятница, 19.04.2013, 02:10 | Сообщение # 2726
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
БрунгильдаkatrinStepan, девочки спасибо за сочувствие, Муху я слава богу пристроила в суперские ручки. Так что теперь она в надёжной семье и радуется. Со свёкрами переругались, свёкр как уехал на дачу в тот день так и не приезжает, даже не звонит. Так что вот такие делишки.
Дегушек не возьмут. Вот буду искать им хороших хозяев, чужим так не хочется отдавать. А мне чем жарче тем хуже от них((( Меня один слегка поцарапал так рука вся опухла так как будто яду пустили в меня((((
Цитата (Брунгильда)
Все-таки, Рит, вы божьи люди. Иначе не сыпались бы животные на вас, как ты выразилась. Им некуда было бы сыпаться. Побольше таких бы людей!
Знаешь я вот после всего что случилось ещё подумаю связываться следующий раз с подкидышами или нет. Я всё так сильно пропустила через себя эту ситуацию, что отпало желание помогать вообще. Люди какие то чудные все(((



 
БрунгильдаДата: Пятница, 19.04.2013, 09:17 | Сообщение # 2727
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Если подкидыш - то его подкинули, а как ты через него переступишь? Если до сих пор ни разу не переступила. Просто люди не "чудные", Рит, они - чудовищные! Множится количество "разведенных" животных, "для здоровья", на продажу - бизнес, а души превращаются в душонки, сердца - в комки грязи. И растет число отказников, выброшенных, ненужных жизней. И не только коты, собаки, так привычные для наших широт, вот пошли уже свинки, кроли, мыши, скоро будем находить на мусорках черепах, змей, ящериц и лемуров. Я читала про мартышку, которую купила зажиточная семья, пока та была маленькой - игрались, потом она подросла и как все подростки, а потом уже и почти взрослый человек, стала меняться в поведении, выходить из управления, хулиганить, и хозяева не придумали ничего умнее, чем просто выставить мартышку из дома за дверь. Она жила на помойке с бомжами! Пока те что-то там не украли, и их не арестовали вместе с мартышкой - можно сказать, последней крайне! повезло - ее после "отсидки" отдали в зоопарк. Это в России где-то случилось. Грубо говоря, у нас с вами. Что с нашим народом стало? Мир чистогана вытеснил мир души. Вся загадочность русской души ушла в былины. А ты - просто последний из могикан. У меня тоже вот - на работе - 100 человек сотрудников! Сколько могли бы они сделать полезного для того же приюта! Даже если бы каждый по десятке давал раз в месяц - что, это разве деньги? - а набралась бы тысяча. Тысяча в месяц поступала бы только от одной фирмы! Только из одного источника! А таких источников могло бы быть больше! И не было бы тех проблем с бездомными животными - им бы всем хватило и жилья (которое построено было бы) и еды и ухода (зарплату работникам сделали бы приемлемой, чтобы они не сбегали). Но ведь нет! Я даже не хочу начинать ни с кем этот разговор, потому что слишком хорошо знаю людей, с которыми работаю, в целом все хорошие, но психология их сильно уходит в сторону от понятия "пожертвование", тем более не на детей-сирот (хотя в большинстве это просто отмазка), а на каких-то животных...Люди живут мыслями о достатке и сытом пузе, пока они думают вот так, а не иначе - от них нельзя ожидать сочувствия, и не только к зверям - к соседям даже! Позиция у всех такая, почему я? И что я могу один? И сколько я пыталась объяснить, что сила складывается из единиц, собранных вместе - нет, ответа в их душе не встречаю. Проще отвернуться, сказать, что ой я не могу на это смотреть, я так расстраиваюсь! Вот это больше всего бесит, так и хочется взять и мордой ткнуть в то, отчего расстройство такое...замкнутый круг просто. Поэтому я и решила - буду делать сама, личным примером показывая КАК НАДО. Авось (опять это русское!) кто-то не сможет просто смотреть, как я это делаю, и стыдно может кому-то станет, а может, появится такое чувство долга, перед этими несчастными, которых мы же, люди, и создали.
А ты не расстраивайся, найдешь дегусам хозяев, не теряй надежду. Главное, попытайся пока все же здоровьем своим заняться - должны же быть какие-то препараты от аллергии, хоть немного облегчающие. Понимаю, что это нешуточная проблема.




Машулькины марципанчики
 
РитуляДата: Вторник, 23.04.2013, 11:18 | Сообщение # 2728
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Брунгильда)
Если подкидыш - то его подкинули, а как ты через него переступишь?
конечно не смогу. Вот и тащу всех домой, а потом получаю тумаки от этого((
С дегухами вообще не могу расстаться, вчера кормила с рук, а потом всё горело огнём так как будто меня крапивой отхлестали всю, аж волдырики по выскакивали. Но хорошо что это не долго.



 
БрунгильдаДата: Вторник, 23.04.2013, 12:39 | Сообщение # 2729
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Ритуля)
потом всё горело огнём так как будто меня крапивой отхлестали всю, аж волдырики по выскакивали. Но хорошо что это не долго.

так ничего и нет, никакого средства, чтобы как-то это облегчить?




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Вторник, 23.04.2013, 17:00 | Сообщение # 2730
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Какая жесть, и это у человека который жить не может без животных( жуть
 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Ноев ковчег (Каждой животинке по второй половинке)))
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz