Понедельник, 13.05.2024, 16:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Stepan:))) (Ура ура ура у меня теперь есть Степа)
Stepan:)))
StepanДата: Вторник, 07.05.2013, 17:43 | Сообщение # 211
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Правда мы по страшному линяем
Прикрепления: 9875183.jpg (113.2 Kb)
 
StepanДата: Вторник, 07.05.2013, 17:53 | Сообщение # 212
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
)))

Добавлено (07.05.2013, 17:53)
---------------------------------------------
А это наше с Лешей первое фото где мы вдвоем буквально сделано позев вчера, мы были на концерте и там был фотограф и предложил нас сфоткать и тут же распечатал нам фото, правла сфотала я фотографию по этому возможно что на компе будет размыто

Прикрепления: 3067039.jpg (86.9 Kb)
 
StepanДата: Среда, 08.05.2013, 05:27 | Сообщение # 213
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
)))
Прикрепления: 7149904.jpg (132.8 Kb)
 
StepanДата: Среда, 08.05.2013, 05:33 | Сообщение # 214
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Степка с игрушками которые я не давно сделала)
Прикрепления: 3859142.jpg (128.6 Kb)
 
StepanДата: Среда, 08.05.2013, 05:38 | Сообщение # 215
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
)
Прикрепления: 1631771.jpg (127.0 Kb)
 
БрунгильдаДата: Среда, 08.05.2013, 08:49 | Сообщение # 216
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Вы симпатюли с Лешей. Стройненькие, молоденькие, влюбленные друг в друга.
Степка в линьке точно как мой Сури сейчас- смешно облезло умилительный. Игрухи клевые, молодец, рукодельница ты! Не пойму никак, какого же цвета шерстка у Степана, он где топленого молока, а где индиго.




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Среда, 08.05.2013, 12:56 | Сообщение # 217
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Темно коричневый, причем он как то линяет странно, последний раз половина облиняла а щас вторая половина тцловища линчет кусочек шейки кусочек бока и т.д не знаю может так и должно быть)
 
БрунгильдаДата: Среда, 08.05.2013, 14:06 | Сообщение # 218
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Надо тебе Сури показать линяющего - впечатление такое, что баран или овца линяет - кусками-клочками, островками серо-бурая, островками рыже-белое, в некоторых местах даже голое просвещается.



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Суббота, 11.05.2013, 12:13 | Сообщение # 219
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Вот вот у менЯ ТОчно так же, страшненький такой , мы уже травку попробовали зеленую у нас как то машина сломалась по дороге вышла маленько на щипала ему, схомячил за секунду я траву то дала и не много отошла через несколько минут подошла думаю посмотрю на его реакцию, подхожу а травы уже и нет)

Добавлено (09.05.2013, 02:22)
---------------------------------------------
Вот вот у менЯ ТОчно так же, страшненький такой , мы уже травку попробовали зеленую у нас как то машина сломалась по дороге вышла маленько на щипала ему, схомячил за секунду я траву то дала и не много отошла через несколько минут подошла думаю посмотрю на его реакцию, подхожу а травы уже и нет)

Добавлено (11.05.2013, 12:13)
---------------------------------------------
Шерри больше нет.....

 
БрунгильдаДата: Понедельник, 13.05.2013, 08:40 | Сообщение # 220
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
wacko да ты что.....что ж случилось? Как это произошло??? ужас....как жалко малышку.



Машулькины марципанчики
 
katrinДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:38 | Сообщение # 221
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
как так нет? cry что произошло?

 
РитуляДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:53 | Сообщение # 222
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
Цитата (Stepan)
Шерри больше нет.....
в смысле нет wacko



 
StepanДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:56 | Сообщение # 223
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Позев вчера шерри умерла, купили капли от глистов празицид комплекс называются,в инстр.было написано как внутренне от глистов можно давать так и внешне от блох, капли дала ей сразу стало плохо слюна пошла рвота я до жути перепугалась давай ей промывать желудок стало по легче, как назло в этот день шол сильный дождь и ветер да такой сильный аж крыши срывало у нас возле дома кусок летал, телефон сотовый не работает так как наша вышка от энергии работает, домашний телефон тож не работает, мужики на машинах на работе, не позвонить не зайти в интернет и не уехать, такая жуть я на панике не знаю что делать из угла в угол бегаю, потом стало чуть хуже она весь день вечер и ноч проспала, а вечером она ещех и поела да так шустро мы все прям такие радостные были что все раз ест значит точно все хорошо будет, утром просыпаюсь и сразу по думала о шерьки ой думаю щас встану а она пади уже бегает во всю т на радостях вбегаю в зал смотрю свекровь сидит я пока подходила у нее спрашиваю ну как, она плохо очень плохо я пока подходила буквально метра 4 чуть с ума не сошла, подхожу а она уже ртом дышала видно было что умирает и все.

Добавлено (13.05.2013, 16:41)
---------------------------------------------
Я над своей свекровушкой в шоке, тут и не поймеш толи любит толи не любит животных, когда ей было плохо она в этот момент к шерри наклонилась и гладит ее я гов, лешка был бы дома давноб увезли в клинику а она такая, ыгы, этот ыгы означал типо еще чего, на следующий день , когда шерри уже умерла, мы с ней чето о кошках, я гов.я капли выкинула в печку а они аж вспыхнули а она такая а ты зачем выкинула я гов.в смысли она мы бы этим прокапали, девочки я не сдержалась и гов.что значит этим вам мало что одна кошка умерла вы хотите чтоб эти тож отравились, ониж все друг друга вылизывают, она сделала вид что меня не услышала, блин я такая злая на нее была.

Добавлено (13.05.2013, 16:51)
---------------------------------------------
До сих пор не могу привыкнуть что ее нет сильно не хватает я ж прекрасно помню какая она маленькая была какой у нее жирочек на животике был как она привыкала из коробки выбиратся, как комнаты из учала, блиин девочки не могу прям, слезы сами бегут, а она ведь прекрасно понимала кто ее хозяин и ко мне больше всех тянулась.

Добавлено (13.05.2013, 16:56)
---------------------------------------------
На следующий день в интернете посмотрела про эти капли оказалось что они применяютя только наружне и на холку, и я до сих пор понять не могу как я читала та и очень зла на себя что отравила котенка который меня так любил и встречал с работы, как мне стыдно кто бы только знал что у меня на душе твариься

 
katrinДата: Вторник, 14.05.2013, 08:12 | Сообщение # 224
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Очень жаль Шерри!!! cry Соболезную! Прям слов нет... потеря любимца это такое горе... вкусной ей рыбки на радуге!


 
БрунгильдаДата: Вторник, 14.05.2013, 09:15 | Сообщение # 225
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
эх...очень очень печально, всегда острее и как-то по-особенному жальче малышей - им бы еще жить, они только в начале и вот так все обрывается. Единственное, что в утешение могу сказать - ты получила громадный опыт, очень горький, но эта наука поможет тебе в будущем, а я уверена, что будущее будет! - не повторить ошибку. У меня были попугайчики, ничего такого, обычные волнистые, самые банальные "воробьи", их было всего трое. Первого нам подарили, ему было уже больше 3 лет, так у нас он не прожил года. Исключительно виню себя. У нас закончился корм для птиц, я ничего умнее не придумала, как насыпать ему обычного пшена. Придя с работы попугая живого я уже не застала. Плакала я одна. Потом в пустую клетку я купила в зоомагазине другого - он был странным, летать не хотел, а когда я его попыталась заставить - он полетел наискось и врезался в стену и упал. Я поняла, что он нездоров. Но что можно было сделать? Так он и жил в клетке, запуганный и замкнутый. ЧИрикал истерично, когда руку протягивала. Потом я купила ему товарища - уж не знаю, даму или парня. Синий и желтый, Дождь и Солнце, так и называла. А через время Дождь был обнаружен на полу клетки холодный и твердый. Опять я плакала. На следующий день Солнца в клетке не было....до сих пор это тайна, как он(она) улетел. С тех пор я не завожу попугаев. Я ничего о них не знала. Но с приходом кроликов и теперь, с опытом работы в приюте, я знаю одно точно - не бывает простых животных, птиц, рыб, не бывает просто о них заботиться. НЕ ПРОСТО. Как с людьми, у них тоже есть всякие нюансы, особенности, все очень хрупко и сложно, потому что природа сама не дура, она создания свои создавала с умом и любовью. Я не знала, что нельзя кормить попугайчика чем попало, я не знала, что кроликам нельзя давать капусту и многие травы и ветки для них опасны, я вообще до сих пор многого не знаю. Поэтому я много читаю, ищу информацию повсюду по интересующим вопросам. И все равно нет гарантии, что я не допускаю ошибок. В твоем случае произошло то же самое, откуда тебе точно знать было, как нужно поступить. Я бы купила лекарство и тоже дала бы по инструкции. Но может, в это время нельзя было его давать животному по ряду причин. Например, мой Шанс чихал и сопливил, я ему хотела дать глистогонное, но перезвонила в клинику и меня врач отговорил, порекомендовал его пролечить сначала, а потом глистогонить и прививать. А если бы я не позвонила, то не знала бы, как правильно. Но ведь мы же не медики, мы всего и не можем знать! Ты хотела сделать то, что в порядке вещей делают все, кто заботится о здоровье своего питомца. А вот лекарство зря выбросила - надо было все же с ним сходить в ветку и проконсультироваться с докторами, что же на самом деле могло привести к смерти малышки. Возможно, лекарство испорчено, такое бывает. Или если ты все же допустила ошибку - они бы тебе подсказали, какую именно и как в следующий раз нужно применять именно это лекарство. Празицид как глистогонное я недавно давала всем своим кролям, кроме Шанса. В шприц и в ротик по 1мл на 1 кг веса кролика. Но про комплекс празицид (чтобы и на холку) в первые слышу. Профендер капают от блох на холку, там действительно написано в инструкции, что оно ядовито, поэтому специально и капают в недоступном месте, чтобы животное не слизывало. Возможно, в твоем случае вышла трагическая ошибка, вместо капать ты дала внутрь. Но не вини себя слишком строго - такие специфические вещи мы не всегда улавливаем самостоятельно, тут иногда не мешает консультация специалиста. У тебя есть другие животные и ты будешь более осмотрительна при проведении процедур. А Шерри послужила тебе уроком, как мне - мои попугайчики, о которых я буду скорбеть всю жизнь.





Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Вторник, 14.05.2013, 15:14 | Сообщение # 226
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
То что опыт это точно и очень печальный, лекарство я выкинула сразу когда ей было плохо от злости их я впервые видела, всегда покупала дирофен пасту на тыквенных семечках, а тут видимо решили продать что по дороже, у нас остались 2 кошки и кот нам не в коем случаи нельзя на холки ничего капать потому что они в день понескольку раз вылизывают друг друга, да в будущем буду давать только те лекарства которые проверены уже, а новыми импортными эксперементировать не буду
 
БрунгильдаДата: Среда, 15.05.2013, 09:01 | Сообщение # 227
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Stepan)
у нас остались 2 кошки и кот

и кролик. Ему тоже надо. Я покупаю обычные капли Празицид, от глистов. Недорогие, кстати. Маленький флакон на 5мл, светло-желтая жидкость, набираю в шприц и вливаю в ротик кролику. Каждый у меня приблизительно весит по полтора кг, Машка, наверное, 2,5кг или чуток больше, Шанс 700г - ему меньше кубика набираю.




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Среда, 15.05.2013, 14:54 | Сообщение # 228
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Празицид я тоже давала по эффекту они одинаковые скорей всего)
Степка линяет ужасно даже в клетки клочки прям по углам лежат, я его не много общипала и получилась полоска за передними лапками, страшненький такой)

Добавлено (15.05.2013, 14:54)
---------------------------------------------
Кстати с летней клеткой мы наверное обламываемся надо сетку покупать, а с деньгами не много на пряг надо срочно брус менять на доме по стене пошол грибок и захватил достаточно большое пространство а брус дорогостоющий материал, еще и под окном тоже и сразу будем ставить пластиковое окно, но тут сразу и полноценный ремонт обои полы тоже выравнивать надо, но это уже самое последнее что мы будем делать.

 
БрунгильдаДата: Пятница, 17.05.2013, 09:06 | Сообщение # 229
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Stepan)
Степка линяет ужасно даже в клетки клочки прям по углам лежат

ой, да, у них сейчас у всех такая сильная линька, ужас просто. Я фурминатором почесала, видимо, надо снова чесать. Вот надеюсь в воскресенье с ними на уличку уже выбраться - там буду вычесывать, а то дома в воздухе жерсть висит, когда чешу.




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Пятница, 17.05.2013, 16:33 | Сообщение # 230
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Фурминатор это что такая массажка? А то мы завтра по едем покупать, а не знаю что лучше)

Добавлено (17.05.2013, 16:33)
---------------------------------------------
Фурминатор это что такая массажка? А то мы завтра по едем покупать, а не знаю что лучше)

 
БрунгильдаДата: Суббота, 18.05.2013, 08:46 | Сообщение # 231
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Фурминатор - специальная расческа-чесалка для шерсти и подшерстка, убирает мертвые волосы. Хорошая вещь, есть спектр цен, от недорогих до очень дорогих. Я пока купила за 130гривен, по вашему где-то 35руб. Есть и по 350 грн, 90руб на русские. Есть еще дороже, совсем уже профессиональные.

Примерно такой




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Суббота, 18.05.2013, 09:13 | Сообщение # 232
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Леша сегодня утром купил чесалку какую то, но она грубоватая щас сфоткаю и выложу фото)
 
StepanДата: Суббота, 18.05.2013, 09:21 | Сообщение # 233
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Вот такая простенькая стоит 135руб
Прикрепления: 4632195.jpg (110.6 Kb)
 
БрунгильдаДата: Суббота, 18.05.2013, 09:43 | Сообщение # 234
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Это не фурминатор, это пуходерка, она для кошек и собак больше подходит. Кролика тоже можно, только очень аккуратно, чтобы не разодрать ему нежную кожу. Даже фурминатором можно нанести травмы. Но там есть ограничитель, он выдирает только мертвые волосы, там специальные зубчики, устроенные именно для подшерстка, в основном он линяет, пухом таким все устелено на полу.

Добавлено (18.05.2013, 09:43)
---------------------------------------------
Вообще, когда у меня был один Сури, я его просто оглаживала мокрыми руками против и по шерсти. Этого было достаточно. Но теперь их семь и потребовалось купить что-то поэффективнее. У вас, в принципе, та же ситуация, поскольку и кролик и кошки. Вообще мне вот очень интересно, как они живут, раздельно или вместе, устраивают ли совместные игры, гоняют друг за другом и метят ли вовсю своими запахами территорию, чтобы забить запахи другого. Очень интересно было бы подробности житья кот-кролик узнать. Я в будущем планирую кота или кошку, но кролики будут у меня всегда, поэтому хотелось бы представлять эту ситуацию.




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Суббота, 18.05.2013, 10:29 | Сообщение # 235
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Щас раскажу) тихомир это наш кот взрослый ему года 4 и ефросинья она старенькая даж не знаю сколько ей лет у нее нижняя губа уже подвисает, так вот они вобще не заходят в нашу комнату особенно фрося я как то взяла ее в руки и села на диван так она подскочила резко и убежала не любит она находится в нашей комнате. А тихомир раньше все время был в нашей комнате, но потом слал на стенку лазить, там цветы и раньше на полке стояла моя косметика и когда он запрыгивал всю косм.скидывал, мы стали его ругать за это. И все он перестал вобще ходить, а когда степку взяли Леша все переживал что он будет охотится на степена. Но он как то безразлично к нему отнесся мы его подставили к клетки он понюхал и убежал, фроське вобще пофиг она ни разу не подошла к нему. А вот лизка очень была от него без ума она его просто обожала пока была маленькой. Потом подросла и он ее вилимо еще и поддостал своим пристованием, и она перестала к нему совсем ходить. А раньше утром как только просыпалась сразу к нему бежала подойдет понюхает посмотрит как он и все спокойно уходила.
 
БрунгильдаДата: Суббота, 18.05.2013, 10:56 | Сообщение # 236
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
надо же....какие умные звери. Значит, можно слишком не беспокоиться. Умеют звери мириться, не то что многие люди. wink



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Суббота, 18.05.2013, 18:16 | Сообщение # 237
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Это точно) у нас ни разу конфликта не произошло, они между собой та живут мирно)
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 20.05.2013, 09:41 | Сообщение # 238
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Есть совместные фотки с ними? Интересно посмотреть на их проделки.



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Вторник, 21.05.2013, 15:20 | Сообщение # 239
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Только с лизой я их выкладывала, а с тихоном и с фроськой нету не было возможности с фоткать) есть видео как с лизой играют но выложить не с могу нет возможности(((
 
БрунгильдаДата: Пятница, 24.05.2013, 12:05 | Сообщение # 240
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
ну может еще будешь как-нибудь фоткать кого-то с кем-то - и выложишь. как вы там вообще, как ваша линька, проходит?



Машулькины марципанчики
 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Stepan:))) (Ура ура ура у меня теперь есть Степа)
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz