Пятница, 03.05.2024, 02:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Stepan:))) (Ура ура ура у меня теперь есть Степа)
Stepan:)))
StepanДата: Пятница, 24.05.2013, 15:15 | Сообщение # 241
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Линька наша как бы вроди ничего весь в клосках где то вычесала где то выщипала, но уже на много меньше стало даже значительно меньше, фоткать пока не буду, пусть обростет а потом краственького сфоткаю)
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 27.05.2013, 08:51 | Сообщение # 242
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
да, у нас тоже уже проходит слава Богу...а то пух, да еще и тополиного куча - все вперемешку и по полу перекати-поле из кроличьего с тополиным катается. Замахалась убирать.



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:53 | Сообщение # 243
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
А у нас еще нет тополинного пуха, у нас то снег то дождь и очень холодно, такое ощущение что лета вообще не наступит ни когда
 
katrinДата: Вторник, 28.05.2013, 08:01 | Сообщение # 244
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Нам еще ток предстоит пушок увидеть ))) июнь уже не за горами

 
БрунгильдаДата: Вторник, 28.05.2013, 08:52 | Сообщение # 245
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
А у нас то жара, то резко холодно, периодами. Зацвело все сразу одновременно. Половина уже отцветает. Как-то мгновенно из зимы в лето вскочили. Я с ботинок сразу на босоножки перешла. Но вот сейчас несколько дней свежо, дожди понижают градус существенно и ветер такой ледяной. А потом опять жару обещают. Но по мне лучше жара летом - лето ведь! И купаться как-то хочется, а при свежей погоде не слишком уютно лезть в воду. Хотя я пока еще не сподобилась до воды добраться, вот и в эти выходные мы работаем, отрабатываем майские "каникулы", одно воскресенье - хочу с кроликами опять на травку выйти. А вот дальше уже июнь и наверное, как-то выберемся уже на дачу, так хотелось бы искупаться, наконец.



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Четверг, 30.05.2013, 09:59 | Сообщение # 246
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Я чувствую на счет покупатся мы можем и не думать даже, у нас жуть что тварится обычно в это время жара и в футболках ходили(
 
БрунгильдаДата: Суббота, 01.06.2013, 11:21 | Сообщение # 247
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ну не так пессимистично - лето только-только вот началось! С 1 июня, Днем защиты детей! Думаю, кроли под "дети" тоже подойдут и другие шерстяные изделия, типа кошек, собак, мышков и птичков разных! Ура! Пусть не болеют и шкодничают не слишком сильно!



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Понедельник, 03.06.2013, 02:33 | Сообщение # 248
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Полностью поддерживаю)))

Добавлено (03.06.2013, 02:33)
---------------------------------------------
Подскажите а можно ли отдельно найти те хлопья которые находятся в корме они еще внешне похожи на наши человеческие? можно ли давать отдельно купленую кукурузу или молотую кукурузу? Может кто сайт знает где подешевле корма?

 
БрунгильдаДата: Понедельник, 03.06.2013, 08:52 | Сообщение # 249
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Я выхожу из положения таким образом: покупаю смесь типа Престиж, там травяные гранулы, колечки люцерны, семечки и зерна в небольшом количестве, сушеная морковь, че-то еще такое....в общем, беру килограмм этого корма (он недешевый) добавляю обычные хлопья "Геркулес" полкило и получаю полтора кг корма (ведерочко такое приличное). Всегда беру в двойном размере всего, то есть корма два кг и два кулечка хлопьев по полкило. В два ведерка насыпаю и мне этого хватает примерно на две с небольшим недели. Помимо сена и сейчас вот уже и травы. Они, когда пару дней не было денег на корм, - чуть с ума не посходили...ночью бунт такой устроили. Приучила, блин...Машке стараюсь, правда, поменьше овсянки давать - она очень любит, но попень отрастила уже такую, на диету надо сажать. Она, вредина, хлопья съедает, а травяные гранулы оставляет аккуратненькой кучкой в тарелке. Вчера у них был подорожниковый пир - наелись подорожника под завязку.



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:14 | Сообщение # 250
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
А у нас ни где подородник не растет, Леша сказал что где то 1.5км от деревни есть, вот завтра если получится то сездием. Седня травы ему накосили до отвала, косили триммером Леша мне говрит хочеш на учу я то от не знания гов конечно хочу пошли мы значит он давай показывать мне, а этот триммер оказывается заводится как бинзо пила да еще шумит там в общем я покричала на него маленько, попугалась этой штуки и все он мне скосил я быстренько собрала травку и полодила вялится. А то надоело уже в ручную бегать щипать ее(

Добавлено (03.06.2013, 17:03)
---------------------------------------------
А что за семечки находятся в корме? Я хочу попробовать самостоятельно его собрать)

Добавлено (03.06.2013, 17:14)
---------------------------------------------
Точнее скомпоновать все ингридиенты чтоб получился корм, а то меня не устраивает в нем овес точнее степан ,он его вобще ни ест, вот хочу собрать все вкусняшкм которые он любит как говорится все в одном флаконе. Раньше все время брала ваку в банказ больших, но он стал какой то пыльный, и я перестала его брать, взяла попробовать зверюшки вот он его уплетает только так, но он тоже через раз нормальный попадается, мусора много, а корм хороший. Мне как то предложили дорогой корм, в пачке килограмм 5 и его просто о крыли и так на разновес продавали мне он очень понравился чть в нем нет воьще овса, но через сур много травяных гранул. Это конечно хорошо, но смысл столько платить если я сено ему даю а летом травку?

 
katrinДата: Вторник, 04.06.2013, 09:05 | Сообщение # 251
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Мне Аня (корса) давненько посоветовала хороший корм - Benelux корм гранулированный  http://www.pet-food.su/rodents....ID=1105 (эт у нас в Москве, не знаю как у вас продается ли такой). Там травяные гранулы - основной их корм, а вкусняшки и добавки, прикормки и прочее можно потом самим добавлять только тут главное не переборщить - есть кольца люцерны и еще куча всего. Мой Луи эти гранулы ну просто обожает, помню когда я его только принесла и по незнанию купила корм падован грандмикс где было буквально все намешано и Луи сначала съедал гранулы травяные, а потом все остальное, последняя оставалась кукуруза (которую как я потом читала давать не рекомендуется).
С Ритулькой когда общалась на тему корма мне она не рекомендовала Зверушек, там фигню всякую добавляют, я его сразу отмела. А корм вообще вышел мне дешего даже с доставкой и поднятием на этаж. Если бы я по 3 кг брала то лишь за сам корм переплатила больше двух тысяч, еще и дорога. А тут за все 2 штуки отдала включая скидку 20%. Просто здорово! Если бы не девочки и не их советы ... ох и не знаю... спасибо что есть такой сайт и такие люди    Теперь мне не нужно теперь долгое время о корме думать, ток о сочке и вкусняшках, добавках - рву ему травку - клевер, подорожник, одуванчик - все просто обожает, яблоко и огурец сметает ток так. На зиму сена запасу biggrin Хорошо когда есть дача )))


 
БрунгильдаДата: Вторник, 04.06.2013, 10:10 | Сообщение # 252
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Да я тоже про бенелюкс от Ани узнала. Только у нас в Киеве такого нет. Можно заказать, конечно, откуда угодно, из того же Харькова. Только я пока этого не могу сделать - финансы. Этот год очень тяжел для меня. Едва свожу концы с концами. Слава Богу лето началось - травка пошла, листики. Половину проблемы решаем в саду, нарежем травы мешок, на три дня хватает, потом опять иду рвать. Надеюсь на даче накосить достаточно сена и насушить, а если все же нет - куплю опять в сентябре 20кг, как в прошлом году. У меня до сих пор остаток сена на балконе стоит - потихоньку съедаем. Но лучше все же свое накосить -точно знаешь, что там.



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Вторник, 04.06.2013, 17:43 | Сообщение # 253
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Ой хорошо у нас проблем с сеном нет мы на зиму корове с телкой покупаем 15 тюков сена, еш не хочу. Трава по всюду, сегодня ходила рвала подорожник по ограде кое как литровую баночку на собирала( капец какой то, Леша говорит что земля просто не отошла совсем еще, потом много его будет)
 
БрунгильдаДата: Среда, 05.06.2013, 09:22 | Сообщение # 254
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Да, скорей всего, еще рано. У нас с подорожником тоже не очень - как-то травы постепенно отмирают, повывелось все...или вытоптали. Вот поеду на дачу (в этом году первый раз!) на выходных, очень надеюсь, во всяком случае, на поездку - посмотрю там, что там выросло, будем оттуда ресурсы черпать. А так - нарвала мешок подорожника - за три дня слопали! Его нужно много и много сумки пастушьей и одуванов, крапивки молодой можно (только ошпарить ее!) насушить весь букет и перемешать потом с сеном - как добавки, их кролики лопают как мы конфеты.



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Среда, 05.06.2013, 16:18 | Сообщение # 255
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Крапиву? ой Анютка чтож я раньше это от вас не узнала, я когда подорожник собирала, думала же на счет крапивы и меня смутило думаю как он ее будет кушать она же жалится, и вобще можно ли им ее давать) копец я оказывается вобще о них ничего не знаю (( просто просторам инета не особо верю вот и боюсь потому что во многих сайтах по разному пишут
 
БрунгильдаДата: Четверг, 06.06.2013, 08:44 | Сообщение # 256
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ну крапиву можно - кстати, именно на нашем форуме я в свое время все премудрости и узнала - здесь просто залежи драгоценной информации - нужно только время и желание все это перечитать. Насколько я помню - давненько читала, крапиву можно, только желательно - молодую, и ошпарить ее обязательно, иначе да - она жалится и может пожечь зайцу внутренности. Ошпареная, высушенная и привяленная идет в пищу как и все остальное. Даже если ее сушить в сено - все равно сначала ошпарить нужно кипятком.
.

Добавлено (06.06.2013, 08:44)
---------------------------------------------
а еще есть крапива нежалящая.




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Пятница, 07.06.2013, 12:24 | Сообщение # 257
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Ага спасибочки я уже много нашла информации про травы всякие, правда многие у нас не растут, на днях буду состовлять список всех тнгридиентов, и скомпановывать в корм посмотрим что получится мне даже интересно этим занятся)

Добавлено (07.06.2013, 12:24)
---------------------------------------------
А вот не жалящей крапивы у нас нет ((( я осот и подорожник давала, он был просто в восторге)

 
katrinДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:55 | Сообщение # 258
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
То есть нежалящую крапиву можно?  А то у нас ее много растет, это та у которой в середине беленькие такие листики с соком? (помню в детстве этот нектар цедили) biggrin

 
БрунгильдаДата: Вторник, 11.06.2013, 09:13 | Сообщение # 259
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Совершенно верно - белые соцветия у крапивы ГЛУХОЙ - она не жгучая, но тоже очень полезная. Был случай, у женщины захворал седалищный нерв - ничего не помогало, ни уколы, ни притирки, ни таблетки. Взяли глухую крапиву - поводили некоторое время вдоль и поперек по коже, так пару сеансов, и прошло все. Натуральная точечная терапия - у нее волоски передают импульсы телу. Но не жгут.

Добавлено (11.06.2013, 09:13)
---------------------------------------------
Кстати, интересную статью нарыла о крапиве глухой - почитай http://www.svit-ko.info/%D0%B3%....2%D0%B0  она небольшая, но удивительная




Машулькины марципанчики
 
katrinДата: Вторник, 11.06.2013, 10:47 | Сообщение # 260
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Пасибо, Анют

 
БрунгильдаДата: Среда, 26.06.2013, 10:34 | Сообщение # 261
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Stepan)
я осот и подорожник давала, он был просто в восторге)

Подорожника вообще совет всем = девочки, как можно больше его насобирайте за лето, ничего, что у дорог - я мою под горячей водой, потом высушиваю и складываю в мешочек - его с сеном перемешать и зимой зайки будут лопать с удовольствием. Он очень хорош для заек как добавочка.




Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:04 | Сообщение # 262
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
У меня его на собирать не получается степке хватает только только пожевать, уж очень у нас его мало тут пол ведерка на собирала, выложила чтоб подсох да подвял, и на три раза хватило, я уже и на зады ходила это у нас где кортошка растет там вобще почти нет(

Добавлено (01.07.2013, 18:04)
---------------------------------------------
Почему и не знаю, я тут сама сделала ему вольерчик, госпади сама пилила колотила доски, пока моего дождешся думаю проще самой сделать и все) ничего сколотила такой не маленький получился, он получился всего две стены 3и 4я стена это боли стена дома и забора он у нас из решотки сделан, и две стены самого вольерчика, так он у нас сбегал не сколько раз, мы его ловили, главное не убегает ни куда далеко, искала щели от куда вылазиет нашла заколотила, вроди ничего больше не сбегал. Но мужики наши его убрала так как там надо было стену разбирать, у нас же щас копитальный ремонт в двух комнатах, полов нет, стены под окном половины нет , гипсо картон сняли, ой мамочки кто бы только видел что у нам тварится( обязательно сфотаю до и после(

 
БрунгильдаДата: Вторник, 02.07.2013, 10:54 | Сообщение # 263
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Ну ты молодец, чтоб у тебя ручки никогда не болели! Потом также точно сколотишь еще две стороны и скрепишь - будет у степки личный и переносной вольерчик. Я позже выложу свои фотки в темке у себя - как мы провели три дня н адаче и рассказик небольшой, может пригодится кому-то. Помимо вольерчика, который мне удачно подарили, папа сделал ещ еодин из той сетки, которую мы в прошлом году купили спец. для этой цели. Я выложу фотку - ты посмотришь, может быть, такой вариант покажется тебе более легким (чтоб сильно не колотить доски).



Машулькины марципанчики
 
StepanДата: Вторник, 20.08.2013, 10:50 | Сообщение # 264
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Наш британчик и подобрашка)
Прикрепления: 6670047.jpg (140.7 Kb)
 
MimziДата: Вторник, 20.08.2013, 11:02 | Сообщение # 265
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
какая милашка!!!!!!! прям ути-пути!


Страничка Тяпы
 
StepanДата: Вторник, 20.08.2013, 11:02 | Сообщение # 266
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
1.5 недели назад купили себе британчика и за одно решили сделать доброе дело взять бездомного котенка)
Прикрепления: 1448487.jpg (172.2 Kb)
 
StepanДата: Вторник, 20.08.2013, 11:08 | Сообщение # 267
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Свекр назвал их принц и нищий)
Прикрепления: 3442284.jpg (127.3 Kb)
 
MimziДата: Вторник, 20.08.2013, 11:14 | Сообщение # 268
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Mimzi
Город: Красноярск
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Технический прогресс Кролик - символ года
классно! такие молодцы! и имена интересные


Страничка Тяпы
 
StepanДата: Вторник, 20.08.2013, 11:21 | Сообщение # 269
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Британчик Джон, подобрашка Ширхан он очень хороший котеночек настродался за свои 2.5 месяца( очень ласковый и смотрит только в глаза как будто все понимает мы даже когда домой его везли ни мявков ни писков все время ластился)
Прикрепления: 9733728.jpg (146.2 Kb)
 
БрунгильдаДата: Вторник, 20.08.2013, 11:31 | Сообщение # 270
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Поздравляю с новыми детками! За подобрашку - отдельный мой нижайший поклон!!! Какое это счастье, когда родственники солидарны с тобой в желании не просто завести еще одно животное, а спасти маленькую жизнь. Как мне не хватает этого. У меня в районе живет (живет ли еще?) малыш-котя, я пару раз его кормила, сейчас вот не получается дойти к нему. А просто бы забрать и все, пусть бы жил с моими кролясами. Так ведь нет же - свекровь стоит над нами как черная туча. Это не выдержит никто. Так что пока она жива - нет шансов у меня кого-то взять.  Хоть тут порадуюсь за вас.



Машулькины марципанчики
 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Stepan:))) (Ура ура ура у меня теперь есть Степа)
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz