Суббота, 27.04.2024, 15:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Я и Братец Луи
Я и Братец Луи
Львенк@Дата: Понедельник, 18.03.2013, 14:47 | Сообщение # 91
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Цитата (katrin)
"Padovan GRANDMIX coniglietti Комплексный, высококачественный основной корм для кроликов",
Ну вот я и написала, что Падован только для крольчат и именно травяные гранулы) а этот действительно слишком уж напичкан всяким)
Цитата (Брунгильда)
Я бы тоже таким кормила, злаки есть во всех кормах, за искл. единичных наименований.
Опять же их я привела) ну я ничего не говорю, тут уж сами смотрите) советую то, чем кормила зайку, у нас никогда не было проблем с животиком)
Цитата (Брунгильда)
Только у меня зайки денег не зарабатывают, а сама я пока это делаю недостаточно хорошо, чтобы покупать такие корма, потому и корм наш больше зерновой, чем травяной.
Ну так, Анют, тебя-то в первую очередь можно понять, еще бы, такую ораву "Фиори" не прокормишь...
А Луи маська такая лапусечная, смотрю и Неську вспоминаю... грустно, правда, тяжеловато смотреть, но он все-таки масенька такая хорошая, только здоровья и счастья ему могу пожелать, поэтому и про корма так рьяно говорю... А Луиша-то будет прямо львино-львиноголовым))) пуушистым-пушистым) И фотки хорошие, уж я-то понимаю, каково оно-маську такую юркую снимать)) облачко мягенькое наверное такое) хотела бы я с ним пообщаться, конечно=)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
katrinДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:12 | Сообщение # 92
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Цитата Львенк@
смотрю и Неську вспоминаю
Аленка, она всегда будет жить в твоем сердце! Она прожила хоть и короткую но счастливую жизнь, она чувствовала что ее любили и продолжают любить, вспоминай о ней, она слышит твои мысли и чувства к ней и ей хорошо от этого там далеко, на радуге. 
 
Луиша и вправду красавец хоть и непонятно какой породы )) Смесь какая-то львиноголового с лисьим чтоль, вырастит увидим, может пухлявится так уже не будет )) 

 Луи будет стараться радовать вас и пробуждать положительные эмоции и воспоминания!  

 
Спасибо девчонки за советы!!! Мы с Луи всех вас чмокаем!


 
БрунгильдаДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:42 | Сообщение # 93
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (katrin)
Луиша и вправду красавец хоть и непонятно какой породы

Он самой лучшей на Земле породы - ЛЮБИМЫЙ и КРАСИВЫЙ!

Добавлено (18.03.2013, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата (Львенк@)
смотрю и Неську вспоминаю... грустно, правда, тяжеловато смотреть

Эх, Аленка-Аленка....пора тебе кролика вновь заводить, где-то он, бедный, уже тебя заждался, мучится сидит в мрачной клетке в магазине у равнодушных продавцов, которые его капустой кормят. Ну, если ты считаешь, что я тороплюсь - не кидай в меня тапком, просто мне так чудится....мнится....кажется...

Добавлено (18.03.2013, 16:42)
---------------------------------------------
Катюш, у Луи там сестренок, часом, не было? Таких же белых пушисто-воздушных эльфов?




Машулькины марципанчики
 
KorsaДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:52 | Сообщение # 94
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Анна
Город: Тула
Сообщений: 486
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Смайл настроения:
Цитата (Брунгильда)
Но в Киеве не знаю даже, есть ли такой...
Есть! мне писал мужчина из Харькова,у вас есть шиншилячий корм порядка 1,000 р за 25 кг,шиншиллы еще более нежные создания и заек (некоторые заводчики) которым финансы посволяют-=кормят бенелюксом шиншилячьим.Думаю из Харькова можго и к вам пару мешков то заказать шиншилячьего. Я могу поинтересоваться где его там берут,надо?

Добавлено (18.03.2013, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата (katrin)
Купила также железную миску которая прикрепляется, так как все остальные он переворачивает когда начинает по клетке носится. Скоро клетку продавать буду как еще подрастет куплю метровую.
Попробуйте купить керамическую для мор свинок или заек, у меня большая часть с керамическими сидят-перевернуть ее им трудно-тяжелая. А еще можно стекляную пепельницу вместо кормушки использовать,смотрится прикольно и перевернуть добротную нереально почти =)


хозяйство карликовых кроликов- *Весна* (г.Тула)
 
katrinДата: Вторник, 19.03.2013, 11:35 | Сообщение # 95
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Вроде были, я особо не присматривалась, они жались на этом морозе к друг дружке, а Луи бегал и любопытничал, я все боялась что он с этого высокого стола упадет (у нее другие зайки падали она говорила и сами видели как один зайка упал, мама его подняла), еще подумала как они бедняжки на таком морозе, у меня уже ноги все околели и зуб на зуб не попадал, даж на улице было теплее чем в этом холодильнике. Она сказала что им нормально, мол шуба, что пухлявее станут что на балконе держать можно потом читала про это да, можно но не на сквозняке и что могут простыть и хоть Саша предлагал его на балкон я не согласилась, он у нас не утеплен и кругом щели (еще не отделан).

Мне сразу в глаза кинулась девочка белая с темными ушками, красивая. Но я с детства мальчишек люблю, как-то ближе они мне чем девочки. На тот момент я знала что муж против и отошла ему позвонить и поговорить тогда мне и пришел план чтоб его перед фактом поставить и посмотреть реакцию и пока я это все осуществляла, девочку и еще некоторых кролей у нее одна семья купила, прям четверых, а мой так и бегал. Она сначала стала меня отговаривать мол берите вон того, у него шерсть будет не длинная и ухаживать легче, мама мне на более спокойного зайку показывала, но я все смотрела на Луи и говорю хочу его, любопытного и активного. Мама давай снова еня отговаривать, мол будет как мой кот (Барсик (Бася) который давно же умер) который был очень активным и неспокойным и постоянно носился по квартире. Там был мальчишка белый, на боку пятнышко еле заметное и тоже ушки черноватые (как и та девочка которую забрали), были короткошерстные разных окрасов, барашек, но Луи уже поселился в моем сердце, продавщица давай меня снова отговаривать мол у него моська приплюснутая словно (еще так мой дед в шутку говорил валенком набили это он про персов), потом я уже точно сказала все "беру его" и даже торговаться не стала (хотя стоил не так дорого), я в душе подумала этот малыш стоит своих денег и даже втрое больше. Она помогла выбрать клетку и дала бумажку как кормить, тамже купила сено и опилки. Когда я спросила что за порода, она ответила причем не сразу и с встречным вопросом "а зачем вам" - (очень удивил меня вопрос) чуток погодя сказала что среднешерстный гермелин и начала мне рассказывать про гермелинов что они бывают только белыми - мне не принципиально какую породу назвала бы хоть сразу бы сказала что смесь, как уже сказала он сильно запал в сердце, но не люблю когда обманывают. Потом благодаря вашему форуму и опытным девочкам я стала разбираться в породах, сейчас изучаю какие бывают окрасы. Как не странно у нее быстро расхватывали заек (может из жалости), хотя другие продавщицы стояли и отплясывали вокруг своих кролей, которые были в тепле в таких прозрачных (пластмассовых) просторных домиках, в которых и кошек и собак продают. Она нам предложила и второго взять, который моей маме понравился, но я подумала и так интересно как мой Сашка с Луи уживется.

Добавлено (19.03.2013, 10:15)
---------------------------------------------
Чтот на форум не могла зайти, испугалась что у меня на работе его заблочили, уффф, думала теперь ток вечерами смогу заходить, ну слава богу.

Добавлено (19.03.2013, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата (Korsa)
Попробуйте купить керамическую


Как клетку куплю побольше так преобрету, а то ему лежать будет не просторно. Он на железную миску залезает и сидит как птичка на гнездышке ))) смешной такой. Мне чем железная понравилась так то что он из нее корм не разбрасывает там сильно лапами не пороешься )) А пластмаска которая на 2 этаже крепилась, так он ее быстро раскопает, да каким-то образом отцепит и давай ее футболить по всей клетке ))

Добавлено (19.03.2013, 11:35)
---------------------------------------------
Цитата Korsa
корм порядка 1,000 р за 25 кг
фигеть, дешего так, кунипик для мол кролей 20 кг за 2025 руб продают ))) Я решила 3 кг взять, думала не допру 20 кг, тем более потом все равно на бенелюкс перейду так как мелкий подрастет.

Я 800 гр подавана покупала так его на месяц хватило, пару дней назад закончился.
Вопрос такой - кроли знают меру в еде или как собачки сколько не дай им все мало? Я давала всегда размеренно... а если полную насыпать, Луи будет знать меру или будет лопать и лопать пока не лопнет )) Сено даю без ограничения а комбикорм где-то полгорстки в день, как съедал то давала новую дозу ее хватало на сутки, потом чуть больше стала давать, на глаз. Сколько правильно ему насыпать и строго ли соблюдать дозу? Недавно ему было 2 месяца. Боюсь перекормить так как мне не жалко и с горкой насыпать, просто читала где-то что то 1 столовую ложку то 2... просвятите пжл.




Сообщение отредактировал katrin - Вторник, 19.03.2013, 11:46
 
БрунгильдаДата: Среда, 20.03.2013, 12:23 | Сообщение # 96
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (Korsa)
Но в Киеве не знаю даже, есть ли такой... Есть! мне писал мужчина из Харькова,у вас есть шиншилячий корм порядка 1,000 р за 25 кг,шиншиллы еще более нежные создания и заек (некоторые заводчики) которым финансы посволяют-=кормят бенелюксом шиншилячьим.Думаю из Харькова можго и к вам пару мешков то заказать шиншилячьего. Я могу поинтересоваться где его там берут,надо?

Да, выгодно, получается примерно 11грн за 1кг, в то время, как в зоомагазине на развес Престиж выходит по 36грн за 1кг. Узнай, Анют, если не трудно, где можно в Харькове заказать. У нас в Харькове филиал нашей фирмы и народ курсирует часто туда-обратно. Если все сложить - можно было бы брать там. На моих 7 морд 25кг это примерно 20 недель или 5 месяцев. Можно обожраться! happy
Раз в полгода заказал на 270 грн и не паришься.




Машулькины марципанчики
 
Львенк@Дата: Среда, 20.03.2013, 13:35 | Сообщение # 97
Уважаемый кролик
Группа: Пользователи
Имя: Алёна
Город: Иркутск
Сообщений: 1681
Награды: 11
Репутация: 21
Статус: Кролик в норке
Новый год Очумелые ручки
Цитата (Брунгильда)
Ну, если ты считаешь, что я тороплюсь - не кидай в меня тапком, просто мне так чудится....мнится....кажется...
Знаю я, Анют) Ты надеешься, а я... а я не очень. Правда, жутко просто... я боюсь, как уже писала) врачей боюсь, за здоровье зайки боюсь.. а Неська все равно моя была и никто мне ее не заменит) Может быть, когда-нибудь... но точно не в ближайшее время) и не извиняйся, я-то знаю, что ты мне только добра желаешь)
Цитата (katrin)
Он на железную миску залезает и сидит как птичка на гнездышке ))
Знакомо))) он еще долго так будет делать)) моя спала прямо в миске, какое-то время даже влазила в нее целиком)))
Цитата (katrin)
Вопрос такой - кроли знают меру в еде или как собачки сколько не дай им все мало? Я давала всегда размеренно... а если полную насыпать, Луи будет знать меру или будет лопать и лопать пока не лопнет )) Сено даю без ограничения а комбикорм где-то полгорстки в день, как съедал то давала новую дозу ее хватало на сутки, потом чуть больше стала давать, на глаз. Сколько правильно ему насыпать и строго ли соблюдать дозу? Недавно ему было 2 месяца. Боюсь перекормить так как мне не жалко и с горкой насыпать, просто читала где-то что то 1 столовую ложку то 2... просвятите пжл.
Думаю, как собаки) просто когда он чуток проголодается будет идти сразу к корму, а не к сену, как положено) так что корм стоит давать размеренно по две столовые ложки в день) а остальное сам наест сеном)



Несси навсегда 1 год 5 месяцев и 29 дней. Ты всегда в моем сердце!
 
katrinДата: Среда, 20.03.2013, 17:41 | Сообщение # 98
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Спасибо Аленка!
А ничего страшного что Луи пока одно сено понямает (комбикорм вот на днях будет)?
Зато ему сразу 3 кг хорошего корма куплю ))


 
LucyДата: Среда, 20.03.2013, 20:36 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Модераторы
Имя: Людмила
Город:
Сообщений: 10591
Награды: 41
Репутация: 82
Статус: Кролик в норке
Любовь-Морковь Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Золотая осень-2
Цитата (katrin)
А ничего страшного что Луи пока одно сено понямает
конечно же ничего ))) Вон девочки иногда разгрузочные дни своим кролясам устраивают сажая спецом на сено


Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже.
Мне есть кого любить, кого растить. Мне в жизни повезло. Пусть повезёт вам тоже ))
 
katrinДата: Среда, 20.03.2013, 22:16 | Сообщение # 100
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Пасиб Людмил!
О, Луи самостоятельно впервые с дивана спрыгнул (но пока сам еще на него не запрыгивает ток на задние лапки встает и любопытно так вверх смотрит)


 
StepanДата: Четверг, 21.03.2013, 07:20 | Сообщение # 101
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
А у меня степка на диван запрыгнет и на кухню смотрит кто чем занимается)
 
katrinДата: Четверг, 21.03.2013, 19:47 | Сообщение # 102
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Цитата (Stepan)
и на кухню смотрит кто чем занимается)
Мало ли вкусняшку ему делаешь ))

Ура, сегодня съездила за кормом, Луи рад очень сразу хрумкать стал. Еще начальница сегодня дала вкусняшку для грызунов  называется  Дополнительный корм для грызунов - Падован biscuit spinach. Описание - сладкие яичные бисквитысо шпинатом разнообразят ежедневный рацион декоративных грызунов, состав - пшеничная мука, яица, сахар, шпинат, минералы, разрешенные ЕС натуральные красители, ароматизаторы и консерванты (в упаковке 5 палок). Луи не под сильным впечатлением, Чуток погрыз и вытащил из кормушки. Стоит ли их в мусорку выкинуть или пусть пока в клетке лежат может погрызет еще?


 
StepanДата: Пятница, 22.03.2013, 02:58 | Сообщение # 103
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
По моему эт лучше не давать там все таки сахар а он им не к чему да и яйцо тож) их можно давать хомякам и крыскам)
 
БрунгильдаДата: Пятница, 22.03.2013, 10:45 | Сообщение # 104
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
отнеси в зоомаг отдай продавцам хом и крысяток - пусть им положат в клетку. Не пропадать добру же...я так с кормом для попугайчиков поступила, когда мои "детки" один за другим .... sad



Машулькины марципанчики
 
katrinДата: Пятница, 22.03.2013, 19:49 | Сообщение # 105
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Цитата (Брунгильда)
отнеси в зоомаг отдай продавцам хом и крысяток
Да я рада была бы так сделать, но к сожалению в наших близлежащих зоомагах только рыбки, зверушек нет и не видела, может когда в вавилон на ВДНХ поеду ...там есть грызуны.


 
РитуляДата: Суббота, 23.03.2013, 21:45 | Сообщение # 106
Кролик-наставник
Группа: Друзья
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)
Сообщений: 4138
Награды: 12
Репутация: 24
Статус: Кролик в норке
Кролик - символ года  Золотая осень Новый год Очумелые ручки Золотая осень-2
ой Катюнь как давно я не заходила сюда, тут столько красивых фоточек. Он у тебя просто ангелочек. Симпопуличка. Жду новеньких фоточек с белым пушистиком. Смотрю на фоточки и всегда вспоминаю какой он масенький пупсичка, уу сейчас бы опять его зацеловать. Как он тогда Ксюхе облизывал пальчики))))) Приезжай к нам в следующие выхи? или вечерком аа?


 
katrinДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:18 | Сообщение # 107
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Цитата (Ритуля)
Приезжай к нам в следующие выхи? или вечерком аа?

Оке, заметано, на следующие выхи к тебе! smile Буду Мишку тискать )))

Добавлено (25.03.2013, 14:18)
---------------------------------------------
Я уходила сегодня на работу, а Луи в дверку долбился, кусал ее, лапками шатал, высунул так передние лапки и стоит на задних смотрит на меня так жалобно, мол выпусти погулять, (напоминает мультик про попугая Кешу - свободу попугаям) а я его погладила мол не могу маленький потерпи до вечера, если бы провода были убраны, да и диван над отодвинуть чтоб под ним все подмести (а Сашка ток в четверг приедет, в командировку в Вену укатил). А он лег чуть отвернувшись как будто обиделся... словно все понял.
Он так всегда смотрит что прям сердце разрывает и хочется для него все-все сделать.




Сообщение отредактировал katrin - Понедельник, 25.03.2013, 14:24
 
БрунгильдаДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:40 | Сообщение # 108
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Цитата (katrin)
Он так всегда смотрит что прям сердце разрывает и хочется для него все-все сделать
Да, они все так смотрят. У меня сердце пять раз разрывается сначала на балконе, а потом еще дважды - в кухне.




Машулькины марципанчики
 
katrinДата: Пятница, 29.03.2013, 13:57 | Сообщение # 109
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Когда отпускаю Луи побегать то первым делом он бежит под диван, этот мини-диван ему жутко полюбился особенно внутренняя деревяшка, которую он смачно грызет. Что делать? Какие безопасные деревяшки или погрызушки можно купить? Чтобы он предавался такому занятию с ними, а не с диваном.  Замечаю порой каки у него жидковатые не совсем жидкие, а именно жидковатые, знаю о ночных которые они и сами съедают, но сегодня заметила с утра пока он носился по комнате оставил такую каку. Свиду как горошек, а как взяла в руки... sad Может ли это быть от дивана? Сейчас диваны фиг поймешь из какой фигни делают. Под диваном мусор был, не подумала подметить остались ли опилки от погрызушек или он их съел, подняла диван когда он очередной раз его грыз, повернула его на бок и подмела там все... видимо поторопилась ток сейчас эта мысль пришла. Луи в клетке пока, думаю отпускать его пока по кухне бегать хотя она ему не нравится он все время бежит в коридор, может пока не освоился, не его территория, а по маленькой комнате носится ток так. Покупные деревяшки в виде морковки или прочих фигурок брать боюсь не посоветовавшись с вами, опытными девчонками! Водичка у него всегда есть, иногда даже балую минералкой Архыз (естественно без газов), там всякие минералы, чуток кальция. Может ли быть у него чтот от перемен воды даю либо Архыз либо из под крана, но фильтрованную, либо кипяченую. Какую вообще лучше и можно ли менять? Например одну неделю такую вторую другую или перейти на что-то постоянное. Даю корм который купила для молодых кроликов, сено, недавно дня два-три назад давала чуть подсушенное яблочко, скролячил так шустро, видно очень понравилось. Пока больше ничего не даю хотя мы близки уже к 3 месяцам. Луи чуток поправился попку отъел. Я его каждый день вижу поэтому не особо заметила, но мама которая приезжала дня три назад сказала что у Луи шерстка вокруг головы удлинилась.

Добавлено (29.03.2013, 13:57)
---------------------------------------------
Луи все чаще становится в позу сурка biggrin
Успела запечатлить, на видео правда недолго стоит




Сообщение отредактировал katrin - Пятница, 29.03.2013, 13:22
 
StepanДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:42 | Сообщение # 110
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Мой тоже встает в позу сурка да еще так долго стоит, очень смешно смотрится)
 
katrinДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:16 | Сообщение # 111
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Цитата (Stepan)
очень смешно смотрится)
Агам biggrin


 
БрунгильдаДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:26 | Сообщение # 112
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Кать, я бы не сильно переживала по поводу сгрызанных опилок от дивана, там дерево или дсп, но мои кроли съели все плинтуса, покрытые масляной краской, сожрали все обои и даже под ними грунтовку (зеленого лягушачьего цвета), съели кучу картонных коробок (причем один точно грешит тем, что все абсолютно отправляет в желудок), Маша полтуалета своего сожрала уже пластикового, я покупала эти игрушки-погрызухи, типа морковок и деревянно-канатных палочек, они через раз их грызли, а все равно возвращались к обоям и плинтусам, у меня два стула деревянных - там все ножки опробованы на зуб, новая дверная коробка в ванную комнату - с художественной резьбой в исполнении кроликов. Но Я ЛИЧНО не парюсь, материализмом не страдаю, стоит дверь себе и стоит, а погрызенная дверная рама не настолько съедена, чтобы рухнуть, да и вижу угрызы только я, а постороннему глазу и не видно особо. А по поводу каках - так мои кроли тоже так делают, причем на десять твердых горошков три вот таких, в виде круглой капли, тронешь - размазывается. Хожу просто с мокрой тряпкой, когда увижу - вытираю. Думаю, у них это своеобразная метка такая. Горохи твердые и в промежутках ляпнется вот такое, потом опять твердые. Я не придаю этому глобального значения. Конечно, когда только такие - исключаю сочку на время. Или вот пример, когда чистую подстилку, свежевыстиранную, кладу в клетку и сажаю потом туда пацанов, у одного и другого через полчаса пару лепешек обнаруживаю на подстилке. Пришла к выводу, что им не нравится, что подстилка пахнет посторонним запахом (типа мыло, порошок, хотя я тщательно полощу) и пытаются таким образом пропитать ее своим запахом. Я смотрела передачу про динозавров, там был один момент, когда мелкий хищный динозавр поймал добычу и убил ее, собираясь пообедать. Но в это время пришли двое других и захотели отнять у него обед. Так он, чтобы спрятать запах добычи, испражнился на нее, типа, здесь только я и больше никого нет. Ну вот где-то то же самое делают и наши кроли. У девок тоже такое наблюдается, но периодами, иногда вообще на троих три гороха падает и все.



Машулькины марципанчики
 
katrinДата: Вторник, 02.04.2013, 18:43 | Сообщение # 113
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Спасибо большое Анют, ты меня успокоила )) На счет дивана - так я его собрала (стоял раньше разобранный) и заткнула тряпочками дырки куда он мог залезть, так что бегает теперь и прячется за шторку (пока ее не грызет biggrin ) и копает там копает так наяривает, наверное думает что раскопает ламинат и к соседям в гости сходит biggrin , в общем в углу за шторкой у него теперь типа норки, оставляю незакрытую переноску с наполнителем и сеном, прыгает туда и тихонько сидит сено пожевывает (опять же типо норки). Кстати впервые увидела как он лежит по-лягушачьи раздвинув лапки в разные стороны (так частенько еще кошки лежат или собачки) раньше ток в кролячьей позе лежал, откинув лапки )) Пичем с каждым разом все вальготнее в клетке располагается. Помню как только привезла так только шариком сидел и спал (все в себя и под себя). Провода слава богу не грызет, не проявляет к ним интереса хотя при желании мог бы дотянуться,но я бдительно слежу за этим ))

А мне приходится чуток попарится и следить чтоб малыш вел себя хорошо так как муж вечно ищет предлоги лишь бы избавится от Луи - то у него аллергия на сено, на него, то вот мебель стал портить... начинаются из-за этого упреки, уговоры, в результате ссоры. Стараюсь сглаживать углы, решать проблемы чтобы все были довльны. А ему всегда говорю Луи не отдам это член нашей семьи и вообще друзей я не продаю, никто так не будет его любить и заботится о нем.

Добавлено (02.04.2013, 18:43)
---------------------------------------------
Сегодня Луи впервые проглистогонила, купила Шустрик и следовала инструкции. Помучились короче мы с Луи. И ему не хотелось - вырывался так словно я его жарить буду, коготки у него хоть и маленькие, но остренькие (через пару дней и ими займусь). Пришлось как советовала Ритулька в полотенце его обернуть и вот так по-немногу мы приняли лекарство. Тут же решила загладить свою вину и дала ему тоже сегодня купленного душистого сена и немного морковки подсушенной. Уплетал за обе щеки biggrin Вот теперь усиленно ищу хорошего вета чтоб сделал прививочку так как весна не за горами (наконец-то стало теплеть), скоро на дачу, по травке будет бегать. Как понимаю через 2 недели мне его нести... уффф... стресс будет у обоих наверное больше у меня. Одного Луи я не оставлю, а видеть шприц ... уколы - моя фобия sad потому даже маме не могла сделать укол, бедная она, сама себе делала или сестра ее приезжала колола... может когда-нибудь преодолею свой страх.


 
БрунгильдаДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:41 | Сообщение # 114
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Катюш, вот эту тему почитай, наверное, найдешь для себя что-то подходящее http://kroliki.ucoz.ua/forum/16-74-1



Машулькины марципанчики
 
katrinДата: Вторник, 09.04.2013, 22:43 | Сообщение # 115
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Спасиб, Анют!

Добавлено (09.04.2013, 22:34)
---------------------------------------------
Ой и напугал меня Луи сегодня вечером жутко!!! sad
Прихожу с работы, заглянула как всегда к Луи - сидит в клетке, спокойненько так. Начинаю передеваться в другой комнате и тут слышу шум словно в клетке буря разыгралась. Подхожу и вижу Луи с бешеной скоростью носится по ней, потом лег на бок и как закричит как будто его режут, я так испугалась не знала куда бежать, что делать, открыла дверцу, он выбежал и давай по комнате круги нарезать, забился в свой любимый уголок под шторку и сидит тихонько. Я сначала грешным делом подумала мол вдруг бегал и лапку прижал, прищемил или оступился, вывихнул, смотрю все нормально, спокойно сидит. Начинаю читать что в нете пишут, потом нашла ветеринарку поблизости а она уже не работает... что делать.... пришел муж с работы, посмотрел мол все нормально что ты панику разводишь. Сижу возле компа периодически поглядываю на него, вдруг он опять как побежит и давай носиться как будто за ним кто гонится, свалился на бок лег и лежит чуть лапкой подрагивая, думала ну все, на глазах слезы. Я наплевала на все, залезла в инет, нашла ветеринара на дом и вызвала. Нала не было пришлось бежать искать в позднотень банкомат где работает круглосуточно, толком не успела одеться, руки трясутся, туда-обратно все полубегом, прибегаю вся в мыле, звоню в клинику мол едет ли доктор и долгожданный звонок раздался. Доктор его прослушал, осмотрел, прощупал. Сказал диагноз как он и предполагал когда ехал что это колики, что он либо переел либо чтот не то съел, посмотрел чем кормлю, все одобрил. Я мол что больше и не давала ничего, с чего бы такое могло взяться. Он говорит что всякое может быть может наполнитель съел, может травинка какая попалась, может пока бегал чтот съел, слизал, что мол завтра посмотрите какой у него стул будет, а так горошки нормальные у него, он чуток погорошил. Я всю голову сломала из-за чего. В общем врач успокоил меня и уехал. Вот пишу полпервого ночи...Луи сидит в клеточке, ест сено, умывается и все норм, приступов больше нет. Знаю многие и не такое переживали, но я никогда не слышала чтоб Луи так пищал и так заваливался , жутко причем сразу чувствуешь себя так погано что помочь ничем не можешь.

Добавлено (09.04.2013, 22:43)
---------------------------------------------
Кстати доктор сказал что правильно сделала что клетку открыла, говорит что когда они бегают им легче колики переносить. Я подумала ну слава богу хоть где-то предчувствие не обмануло меня и я хоть что-то правильно сделала. Потом поговорили о кроликах которых стерилизуют и кастрируют. Он говорит что они сложно переносят все это. Сказал что 1 из 10 выживает при стерилизации, что у него столько смертей было, сам стерилизовал и говорит не надо не кастрируйте его, то что у него яик не будет от этого он кардинально не поменяется, это делают если уж куда деваться и много других зверьков. В общем спасибо ему отсоветовал, а то ведь я серьезно над этим задумывалась. Повезло что приехал норм врач, могло быть хуже. Правда прилично они берут - один лишь вызов стоил 2 тысячи и консультация 100 руб, если бы чтот делал то вышло бы еще больше... но мне не жалко было главное чтоб здоров, теперь сижу словно меня водой окатили и по голове стукнули, стресс... над хоть чайку глотнуть, ничего не ела толком.


 
StepanДата: Среда, 10.04.2013, 02:10 | Сообщение # 116
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Ольга
Город: Томск
Сообщений: 420
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Кролик в норке
Ничего себе!( ужас какой копец просто, у меня аж слов нет видимо у него реально сильная боль была раз даже кричал, бедненький А ты просто умничка хоть и растерялась но все равно движения сделала и из клетки выпустили и врача вызвали еще поздним вечером сбегали денюшку снимать, а муж в это время на работе был? От шока ведь можно былоб вобще в ступр встать и от этого ничего ни сделать, теперь на будущее не большой опыт появился) главное что все таки все хорошо.

Добавлено (10.04.2013, 02:10)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Stepan - Среда, 10.04.2013, 02:11
 
katrinДата: Среда, 10.04.2013, 08:36 | Сообщение # 117
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Спасибо, Ольчик!
Я и правда жутко напугалась. Сегодня подошла к клетке - сидит спокойно, к дверце подошел, тянется ко мне, я руку протянула, а он ее облизал (мысль сразу может от того что лижет, хотя я всегда руки мою тщательно с улицы и прежде чем его на ручки брать и особенно тщательно если с моющими средствами провозилась), норм вроде все сегодня, прям от сердца отлегло. А муж...  ему на все плевать было и что я в поздноту побежала деньги снимать и что кролику плохо, он сидел на кухне с включенной музыкой, я кричу выключи он - дверь закрой, словно он тут ни при чем что моя вина что завела что и расхлебывай - не сказал правда таких слов, но всем своим отношением дал мне понять. Потом когда я хотела вета вызвать говорит мол они тебя надуют, им бы лишь бы деньги получить.
Потом когда узнал сколько я заплатила пря вообще чуть ли пятнами не пошел от злости (он у меня очень меркантильный, на деньгах помешанный - его самый жуткий недостаток), начал в этот момент требовать с меня деньги на общий бюджет (мы складываем часть средств на питание и ЖКХ, остальная часть с зп у каждого на картах, у нас нелегкие отношения после развода - долгая история). Я в стрессе, он никак не поддержал, естественно была зла и грубо ему ответила что не дам, он мол ты столько на кролика тратишь, что он мне дороже и прочее... поругались. Он собрался и уехал на дачу, приехал утром... вот думаю может уйти от него, поеду к родителям жить, туда где любят и ценят и поддержат. Утром опять мол денег давай. Я с ним не разговариваю sad .   Он еще детей хочет, крепко задумалась что также в сложной ситуации бросит меня, когда это ему озвучила вчера он мол не путай кролика и ребенка. Сейчас сижу на работе в какой-то прострации... и стих приходит на ум.
Люблю и ненавижу
Быть может почему ты спросишь
Не знаю, но это чувствую
И сердцем всем страдаю




Сообщение отредактировал katrin - Среда, 10.04.2013, 08:39
 
БрунгильдаДата: Среда, 10.04.2013, 09:38 | Сообщение # 118
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Мдя-а-а....ситуация. Это я сразу о муже. Я очень категорична становлюсь, когда мужчина говорит с женщиной о деньгах. Это лично мое субъективное мнение, вовсе не значит окончательный приговор, но если бы со мной вот такие "базары гнилые" вел мой муж, нас больше не было бы. Как в "Соломенной шляпке", вы возьмите свои деньги, я, естественно - свои, и пожалуйста, танцуйте где-нибудь без меня. Хорошо, что детей не успели завести. И дело не в кролике вовсе, не всем мужьям нравятся в доме животные, это факт. НО! Допустить, чтобы любимая (вот тут уже начинаются сомнения) женщина по ночам где-то черте где бегала неважно за чем (если она бежит, значит, для нее это важно!) ОДНА!!! Это недостойно мужика в целом, а уж мужа и подавно. А после того, как она счастливо (повезло) вернулась домой невредимая, пережила колоссальный стресс по поводу своего животного (да пусть ты трижды против!), проявить свою непомерную жадность (именно так я расцениваю его отношение к деньгам) и требовать денег....я ни в коем случае не даю никаких советов, пойми, я просто высказываю свое мнение, основанное на личном опыте. Моя сестра живет с мужем уже 15 лет. Из них она 5 лет проработала, остальное время то в декрете, то потом как-то не складывалось, сейчас второй ребенок - опять не до работы. Живут не богато, учитывая одного работающего и то - грачевателя по сути (таксо). И все в этом парне нормально, как все, любит семью, работает (не слишком напрягаясь, надо признать), общаются они и с друзьями, по праздникам ходят, по свадьбам, дням рождениям - не часто, но ходят. Короче, все в норме. Кроме одного - он настолько скуп, что каждый день
давал жене пятерку, мол, купи там, чего надо, а что на эту пятерку купишь? Вечером приедет, положит на стол три сосиски и пачку вермишели, типа ужин. Натахе нужно было месяцами вымаливать новые кроссы или джинсы, показывая дыры на старых. Ну есть за ним такое, водится. У него самого как бы нет культа одежды, он вообще может в дранье ходить и нормально себя чухать, в машине тем более кто там смотрит, в чем ты сидишь за рулем. А женщине хочется выйти пусть даже с коляской погулять и прилично одеться. Тем более, что жены их друзей живт совсем иначе, там любой каприз, от новых на весну сапожек, прически, пальтишка и до маникюра с гламуром. Это мелочи, да, но вы все согласитесь, что неправильно то, что жене приходится выклянчивать у мужа каждую копейку и еще и достойно аргументировать свои просьбы, чтобы он таки ее дал! Я не смогла бы такое терпеть. Но допускаю, что в ситуации "я не работаю, он - меня кормит" и плюс все-таки любовь...возможно некоторое время бы терпела, пока сама не начала работать. А здесь вы работаете оба! У меня сейчас муж остался без работы. Но когда мы работали оба, никогда он не спрашивал меня, куда я деваю деньги, которые он мне отдает (80% своей зарплаты). И уж тем паче НИКОГДА! за всю нашу совместную жизнь он не спросил, куда я потратила СВОЮ зарплату! Уже за одно это я его уважаю. Считаю, убеждена, что нормальный, правильно воспитанный и уважающий себя мужчина НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не будет спрашивать с женщины денег, интересоваться, сколько она зарабатывает и куда тратит. Если в ведении хозяйства мужа не устраивает то, как жена распределяет средства (экономит на питании и покупает двадцать пятый зонтик или шляпку), он может ей высказать свои пожелания в эту сторону. Но чтобы требовать денег с нее, которые она зарабатывает...ну не знаю, я выросла в семье, где был общий котел, да, но деньги папа отдавал маме, она их складывала со своими и при покупках серьезных они вдвоем обсуждали, стоит ли покупать. А в плане хавки и бытовых мелочей вообще никогда не возникало никаких споров. Надо то-то - пошел кто-то и купил или нас с сестрой посылали. Для меня дикость отношения, постороенные на финансовых рассчетах. И не понимаю я эти современные свадебные контракты тоже, убейте меня! Любовь не может быть там, где на первом месте деньги.
А еще  подумай вот о чем - ребенок появится и ты уже не будешь работать некоторое время, значит, войдешь в полную зависимость от человека, которому не стыдно у женщины требовать денег и это после того, как он не помог ей в трудной ситуации, хотя обязан был по статусу мужа!

Добавлено (10.04.2013, 09:38)
---------------------------------------------
Или пробуй его все-таки переделать. Начни с денег. Если любовь сильней. Поставь вопрос ребром. Да, бюджет общий, разумеется, тогда решите, кто хозяйство ведет, должен быть кто-то один, иначе колхоз. Если ты, то (по классике) он должен тебе отдавать ту часть денег, которую вы вместе определите. А ты просто их добавишь к своим. Если нужно что-то особенное - обсуждаете вместе. Отчеты о тратах ты предоставлять будешь в виде завтраков, обедов и ужинов, ну и всеми остальными мелочами быта, которые бывают в каждом доме. Никаких дурацких чеков и оправданий, если купила тушь не за 2 рубля в киоске, а за 200 в бутике (ну цену утрирую, конечно). И с животным вопрос один раз и навсегда решить необходимо, поставить в этом жирную точку и сказать, что эта тема закрыта и не обсуждается больше никогда. Ну, иначе....что это за жизнь??? Взрослая женщина, самостоятельно стоящая на ногах, имеющая собственный доход, красивая (уверена), умная (без сомнения) - и не имеет права на собственное мнение, на собственный выбор, как ей жить и кого ей любить (например, Луи...)! Думай.




Машулькины марципанчики
 
katrinДата: Среда, 10.04.2013, 11:44 | Сообщение # 119
Местный кролик
Группа: Пользователи
Имя: Екатерина
Город: Москва
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Кролик в норке
Спасибо, Анют, я прям прослезилась как ты чутко все поняла... ты права, и вправду думаю после всего. Вот отменили поход к врачу в платную клинику по поводу что детей нет (какая-то проблема у нас), который должны были оплачивать 50/50 каждый из собственного кармана.
Брак у нас гражданский, раньше были женаты, развелись, потом я его простила и стали жить снова вместе, но уже отдельно в моей квартире.
Ритулька знает мою ситуацию, вот даже недавно видела мое "чудо" вроде свиду приличное в костюмчике, галстучке, рубашечке.

Этот случай что-то сильно сломил во мне, я решила сдать квартиру свою где мы жили и уехать к маме. Ему помогут лишь мольбы, действия, обещания которые тут же выполнятся, компромиссы и твердые решения. Только вряд ли я увижу все это.




Сообщение отредактировал katrin - Среда, 10.04.2013, 12:15
 
БрунгильдаДата: Среда, 10.04.2013, 12:11 | Сообщение # 120
Очень уважаемый кролик
Группа: Друзья
Имя: Koptceva Hanna
Город: Киев
Сообщений: 2593
Награды: 19
Репутация: 31
Статус: Кролик в норке
Пасхальный зверёк Золотая осень-2 Золотая осень-2
Знаешь, я ни в коем случае не хочу раздора в семье, но мое видение семьи просто кардинально отличается от того, что нарисовала мне ты....особенно 50/50 за ребенка, блин...даже тут элементарное жлобство....да нормальный мужик посчитал бы для себя оскорблением такой расклад! Даже мой, при всем его нежелании иметь еще одного ребенка, у него была до меня одна печальная история, жена, которая однажды призналась, что замуж вышла назло другому, потом еще прописка сыграла - она из села была, а потом она решила родить ребенка, он уговаривал этого не делать, потому что жизни уже и так не было особо у них, она в слезы, он согласился, она заставила его бросить любимую работу - он военным был, родила ребенка и через полгода подала на развод, очень хотела откусить кусок квартиры, там не получилось, тут и я подоспела, она злилась страшно, несколько лет алиментами пила кровь и угрожала отобрать жилплощадь, короче, грязь, он не хотел больше уже привязываться к семье, мне пришлось побороться за него с ним же самим, так вот он когда узнал, что будет у нас ребенок, но мне еще надо было кучу бабла отвалить для сохранения дитяти - без разговоров все заплатил и платил все время, пока было нужно. Хотя тогда было страшное и тяжелое время, 97-98 год, безработица и бандиты. Короче, я не понимаю жлобства в мужиках, они мне в этом противны так, что никакие другие их качества уже не имеют значения. Такие за деньги удавятся.



Машулькины марципанчики
 
Форум » Мой кролик » Мы и наши питомцы » Я и Братец Луи
Поиск:

Зайчишки-шалунишки!!! © 2024 Используются технологии uCoz